юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Каталог СНиП (строительные нормы и правила)

Объем базы: 21,707 документов, актуальность не отслеживается

Для отображения списка документов выберите категорию из классификатора каталога СНиП.
Чтобы отобразить подкатегории классификатора СНиП, кликните по иконке со знаком плюс
и дождитесь подгрузки подкатегорий в нижней части экрана.
Если наименование СНиП заранее известно, можете воспользоваться формой поиска ниже.
Полный перечень документов каталога СНиП (строительных норм и правил) в базе (алфавитный порядок)

Поиск:
Где искать: Тип документа:
Отображать: Упорядочить:
везде в текущем разделе
Номер Название Дата введения Статус
31 Положение Положение об авторском надзоре за строительством предприятий, зданий и сооружений . 01.01.1996 действующий
 
Область применения: В настоящем Положении рассматриваются порядок и правила осуществления авторского надзора за строительством* предприятий, зданий и сооружений на территории Российской Федерации, рекомендуемые для использования заказчикам (инвесторам)**, органам государственного управления и надзора, а также предприятиям, организациям, объединениям, иным юридическим и физическим лицам (в том числе зарубежным) - участникам инвестиционного процесса.
Нормативные ссылки: СНиП 1.06.05-85.
32 Пособие Пособие по производственному контролю качества при строительстве автомобильных дорог 01.01.1998 действующий
 
Область применения: Целью создания данного пособия является оказание помощи организациям и подразделениям, осуществляющим контроль качества дорожно-строительных работ, а также организациям, осуществляющим эти работы. В данном пособии намеренно не отражены вопросы контроля подготовительных (в т.ч. геодезических) работ в дорожном строительстве, контроля строительства мостов и путепроводов, а так же вопросы контроля качества продукции на предприятиях строительного комплекса (АБЗ, ЦБЗ, карьеры, ЖБИ и т.д.), так как эти аспекты требуют более детального рассмотрения в специальной литературе.
33 Пособие Практическое пособие по организации и осуществлению авторского надзора за строительством предприятий, зданий и сооружений 01.01.2002 действующий
 
Область применения: Настоящее Практическое пособие входит в систему организационно-методических документов по оказанию инжиниринговых услуг при реализации инвестиционно-строительных проектов. В Практическом пособии изложена рекомендуемая технологическая последовательность организации и проведения авторского надзора, приведен примерный перечень конструкций и видов работ, в освидетельствовании которых целесообразно участие проектировщиков, а также представлены рекомендуемые формы документов, образующиеся в процессе организации и проведения авторского надзора. Практическое пособие предназначено для специалистов, участвующих в инвестиционно-строительной деятельности.
34 Правила Правила приемки в эксплуатацию законченных строительством федеральных автомобильных дорог 25.07.1994 действующий
 
Область применения: Настоящие Правила устанавливают порядок приемки в эксплуатацию законченных строительством (реконструкцией) федеральных автомобильных дорог и их участков (пусковых комплексов), а также титульных мостов, путепроводов и других дорожных сооружений на этих дорогах, относящихся к федеральной собственности.
Нормативные ссылки: Правила приемки в эксплуатацию законченных строительством автомобильных дорог; Утв. Приказом Минтрансстроя СССР от 31.12.81 № 356.
35 Приказ 150 Порядок проведения оценки технического состояния автомобильных дорог 25.02.2010 действующий
 
Область применения: Настоящий Порядок проведения оценки технического состояния автомобильных дорог определяет состав и периодичность работ по определению соответствия комплекса характеристик технического уровня автомобильной дороги и ее эксплуатационного состояния, обеспечивающего требуемые потребительские свойства автомобильной дороги, полученного на основании результатов комплекса работ по обследованию, сбору и анализу информации о параметрах, характеристиках и условиях функционирования автомобильной дороги, о наличии повреждений ее элементов и причин их появления, о характеристиках транспортных потоков, требованиям технических регламентов. Оценка технического состояния автомобильных дорог проводится в отношении всех автомобильных дорог в Российской Федерации независимо от их форм собственности и значения.
36 Распоряжение 369-р Об утверждении Плана мероприятий по обеспечению качества в дорожном хозяйстве на 2006 год 03.08.2006 действующий
 
37 РД 03-65-94 Типовое положение о проектно-конструкторской инспекции 03.06.1994 не действующий
 
38 Рекомендации Рекомендации по определению прочности земляного полотна и его основания методом одноповерхностного вращательного среза 16.12.1976 действующий
 
Область применения: "Рекомендации" предназначены для полевого и лабораторного определения прочностных характеристик (угла внутреннего трения ? и сцепления С грунтов, содержащих не более 20 % фракций > 2 мм.
39 Руководство Руководство по оценке ровности дорожных покрытий толчкомером 17.07.2002 действующий
 
Область применения: Руководство разработано для обеспечения сопоставимости результатов при измерении ровности покрытий автомобильных дорог с помощью толчкомеров.
40 СП 11-110-99 Авторский надзор за строительством зданий и сооружений 01.07.1999 действующий
 
Область применения: Документ устанавливает рекомендуемые положения по организации и ведению авторского надзора на объектах строительства. Документ является обязательным в следующих случаях: необходимость осуществления авторского надзора установлена законодательством; выполнение авторского надзора в соответствии с настоящим сводом правил предусмотрено договором между заказчиком и проектировщиком или распорядительным документом (приказом) организации, евдущец проектирование, инвестирование и строительство объекта.
Нормативные ссылки: СНиП 1.06.05-85; Положение об авторском надзоре проектных организаций за строительством предприятий, зданий и сооружений.
41 СП 53-101-98 Изготовление и контроль качества стальных строительных конструкций 01.01.1999 действующий
 
Область применения: Свод правил (далее - СП) содержит общие положения по заводскому изготовлению и контролю качества стальных строительных конструкций зданий и сооружений промышленного, общественного и жилого назначения.
42 СТО МАДИ 02066517.1-2006 Дороги автомобильные общего пользования. Диагностика. Определение продольного микропрофиля дорожной поверхности и международного показателя ровности IRI. Общие требования и порядок проведения 15.08.2006 действующий
 
Область применения: Настоящий стандарт устанавливает требования к выполнению работ по мониторингу ровности проезжей части и общей диагностике автомобильных дорог различного назначения и категорий (далее - автомобильных дорог) на основе измерений продольной ровности поверхности автомобильных дорог с помощью установок профилометрического типа, позволяющих измерять и регистрировать ординаты продольного микропрофиля проезжей части автомобильных дорог для дальнейшего вычисления значений показателей ровности, необходимых при оценке качества строительных и/или ремонтных работ и текущего состояния покрытий.
43 СТП 002-95 Система обеспечения качества при реконструкции Московской кольцевой автомобильной дороги 01.11.1995 действующий
 
Область применения: Стандарт распространяется на работы по реконструкции Московской кольцевой автомобильной дороги и может быть использован на других объектах.
44 СТП 003-96 Система управления сооружением (реконструкцией) особо важных объектов Корпорации "Трансстрой" с использованием сетевых графиков. Основные положения 01.04.1996 действующий
 
Область применения: Стандарт определяет основные цели, принципы и общую структуру системы управления с использованием сетевых графиков, требования к обеспечивающим подсистемам, порядок разработки, принятия и применения сетевых графиков которыми необходимо руководствоваться и процессе их разработки и использования. Стандарт обязателен для предприятий и организаций, независимо от форм собственности, если на него есть ссылка в контракте (договоре), который заключен с АО Корпорация «Трансстрой».
45 Тематическая подборка Автомобильные дороги. Обеспечение качества строительства автомобильных дорог. Тематическая подборка 19.06.2007 действующий
 
46 Классификатор основных видов дефектов в строительстве и промышленности строительных материалов 17.11.1993 действующий
 
Область применения: Классификатор предназначен для его использования в системе архитектурно-строительного надзора для подготовки материалов о результатах проверок на конкретных объектах, анализа уровня качества выполняемых строительно-монтажных работ и производимых строительных материалов, конструкций и изделий на территории региона, обмена информацией о состоянии качества между инспекциями Госархтройнадзора России различных уровней. В необходимых случаях Классификатор может использоваться также при решении вопроса об административной ответственности предприятий, учреждений, организаций и объединений.
47 Временное руководство по оценке уровня содержания автомобильных дорог 26.11.1997 не действующий
 
Нормативные ссылки: 5542; ВН 10-87; Инструкция по оценке качества содержания (состояния) автомобильных дорог; 53153; ОДМ 218.0.000-2003; Руководство по оценке уровня содержания автомобильных дорог (Временное).
48 Сборник форм исполнительной производственно-технической документации при строительстве (реконструкции) автомобильных дорог и искусственных сооружений на них 23.05.2002 действующий
 
Область применения: Формы производственно-технической документации являются обязательными для исполнения во всех подрядных организациях, осуществляющих строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования и искусственных сооружений на них.
49 Схемы входного и операционного контроля качества строительно-монтажных работ. Часть IV. Тепловые сети, наружные газопроводы, автомобильные дороги и благоустройство 01.01.2001 действующий
 
50 Техническое задание органам управления дорожным хозяйством, выполняющим работы за счет средств федерального бюджета, по контролю качества строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог и искусственных сооружений на них 12.03.2003 не действующий
 
51 Автомобильные дороги. Георадары в дорожном строительстве. Тематическая подборка 01.01.2003 действующий
 
52 Автомобильные дороги. Обеспечение качества строительства автомобильных дорог. Ретроспективный указатель 01.01.2001 действующий
 

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/768/?f1=&f2=0&f3=0&f4=0&p=1

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: