Красиво, правда?
Основные ссылки






Яндекс цитирования

Рассылка 'BugTraq: Закон есть закон'



Rambler's Top100





Вернуться в "Каталог СНиП"

СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03 Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 25 апреля 2007 г. N 22
"Об утверждении СанПиН 2.2.2/2.4.2198-07"

В соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 14, ст. 1650; 2002, N 1 (ч. 1), ст. 1; 2003, N 2, ст. 167; N 27 (ч. 1), ст. 2700; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 19, ст. 1752; 2006, N 1, ст. 10) и постановлением Правительства Российской Федерации от 24.07.2000 N 554 "Об утверждении Положения о государственной санитарно-эпидемиологической службе Российской Федерации и Положения о государственном санитарно-эпидемиологическом нормировании" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 31, ст. 3295, 2005, N 39, ст. 3953) постановляю:

1. Утвердить "СанПиН 2.2.2/2.4.2198-07. Изменение N 1 к санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работ. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03*" (приложение).

2. Ввести в действие СанПиН 2.2.2/2.4.2198-07 с 1 июля 2007 г.

Г.Г. Онищенко

______________________________

* зарегистрированы в Министерстве юстиции Российской Федерации 10.06.2003 г., регистрационный N 4673.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июня 2007 г.

Регистрационный N 9615

Приложение

2.2.2. Гигиена труда, технологические процессы, сырье, материалы, оборудование, рабочий инструмент.
2.4. Гигиена детей и подростков

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.2.2/2.4.2198-07

Изменение N 1 к санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам "Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы. СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03"

Пункт 3.1. изложить в следующей редакции:

"3.1. Эксплуатация ПЭВМ в помещениях без естественного освещения допускается только при наличии расчетов, обосновывающих соответствие нормам естественного освещения и безопасность их деятельности для здоровья работающих.".

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: http://internet-law.ru/stroyka/text/39082/index11867.htm

 

Добавить эту страницу в закладки:

 


 

Разработка сайта
ArtStyle Group