юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

ОР 13.01-60.30.00-КТН-001-1-00 Регламент ведения паспортов на линейную часть магистральных нефтепроводов.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО

АКЦИОНЕРНАЯ КОМПАНИЯ
ПО ТРАНСПОРТУ НЕФТИ «ТРАНСНЕФТЬ»

ОАО «АК «ТРАНСНЕФТЬ»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ
РЕГЛАМЕНТЫ

(стандарты предприятия)
акционерной компании
по транспорту нефти «Транснефть»

Том I

Москва 2003

РЕГЛАМЕНТ
ВЕДЕНИЯ ПАСПОРТОВ НА ЛИНЕЙНУЮ ЧАСТЬ МАГИСТРАЛЬНЫХ НЕФТЕПРОВОДОВ

Утвержден 21 июля 2000 г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Паспорта ведутся на магистральные нефтепроводы, находящиеся на балансе АО МН, в том числе находящиеся в консервации и выведенные из эксплуатации.

1.2. Паспорт на линейную часть магистрального нефтепровода должен содержать сведения о фактическом техническом состоянии магистрального нефтепровода, включая сведения по переходам нефтепровода через водные преграды, переходам через железные и автомобильные дороги, воздушным переходам, по материалу трубопровода (отдельно по магистральному нефтепроводу, по лупингам, отводам), по раскладке труб, по задвижкам и запорной арматуре, по камерам пуска и приема ОУ и ВИС, по установленным врезкам и вантузам, по тройникам, по состоянию изоляции, по установкам катодной и дренажной защиты, по протекторам, по глубине залегания трубопровода, сведения по вдольтрассовым ЛЭП, по телемеханике и контрольно-измерительным приборам, по защитным сооружениям от розлива нефти при авариях, по аварийно-восстановительным службам и их оснащенности.

1.3. Паспорт должен содержать сведения о проведенной с начала его эксплуатации замене участков нефтепровода и замене изоляции, сведения по внутритрубному диагностическому обследованию, ликвидации аварий и отказов.

1.4. Сведения об устранении дефектов после пропуска диагностических снарядов хранятся в электронной базе данных. В приложении к паспорту указывается должность, ФИО лица ответственного за ведение электронной базы данных и дата последнего обновления базы данных. Сведения об очистках внутренней поверхности нефтепровода приводятся за предыдущий и текущий годы на момент заполнения паспорта.

1.5. Паспорта на линейную часть магистральных нефтепроводов ведутся в твердой (бумажной) и электронной формах.

2. ПОРЯДОК СОСТАВЛЕНИЯ И ВЕДЕНИЯ ПАСПОРТА

2.1. Паспорт на линейную часть магистрального нефтепровода или участка МН ведется в РНУ (УМН) в пределах закрепленных за ним границ. В АО МН паспорт на магистральный нефтепровод ведется в пределах закрепленных границ эксплуатации за АО МН.

2.2. Твердая копия паспорта на участок МН утверждается главным инженером РНУ (УМН) и хранится в отделе эксплуатации РНУ (УМН). Твердая копия паспорта на магистральный нефтепровод в пределах закрепленных за АО МН границ эксплуатации утверждается главным инженером АО МН и хранится в отделе эксплуатации АО МН.

2.3. В РНУ (УМН) и АО МН приказами назначаются ответственные за заполнение, ведение паспорта и передачи электронной формы паспорта от РНУ в АО МН, от АО МН в ОАО «АК «Транснефть», а также ответственные за правильность заполнения и достоверность информации по отдельным разделам паспорта.

2.4. Электронная форма паспорта находится на сервере АО МН. Порядок размещения паспорта в электронном виде, доступа к нему отделов и служб РНУ (УМН) и АО МН, а также передачи паспорта на сервер из РНУ в АО МН определяется АО МН соответствующей инструкцией.

2.5. В Компании паспорта на все нефтепроводы ОАО «АК «Транснефть» хранятся в электронной форме.

3. ПОРЯДОК ОБНОВЛЕНИЯ ПАСПОРТОВ НА ЛИНЕЙНУЮ ЧАСТЬ МН

3.1. Изменения в электронную форму паспорта в границах РНУ (УМН) вносятся в РНУ (УМН) не позднее 15 дней с момента произошедших изменений по нефтепроводу, подлежащих отражению в паспорте, с письменным уведомлением АО МН о внесенных изменениях за подписью главного инженера РНУ (УМН).

3.2. Ответственный за ведение паспорта в АО МН проверяет соответствие внесенных РНУ (УМН) изменений в электронную форму паспорта и не позднее 17 дней с момента произошедших изменений по нефтепроводу вносит изменения в электронную форму паспорта в границах АО МН.

3.3. Передача электронной формы паспорта в ОАО «АК «Транснефть» осуществляется на сервер Компании не реже одного раза в месяц с письменным уведомлением Отдела магистральных нефтепроводов и нефтебаз ОАО «АК «Транснефть» о передаче обновленного паспорта. Администратором системы «СКУТОР» обновленный паспорт заносится в систему «СКУТОР» не позднее 3-х дней после его размещения на сервере.

3.4. Внесение изменений в твердую форму паспорта и его переутверждение производится не реже одного раза в квартал.

СОДЕРЖАНИЕ

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/41401/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: