юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Квалификационный справочник профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады.

Постановление Госкомтруда СССР от 5 ноября 1990 г. N 427 "О внесении дополнения в Квалификационный справочник профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады, и о порядке оплаты труда испытателей протезно-ортопедических изделий"

В соответствии с предложением Министерства общего машиностроения СССР и по согласованию с ЦК профсоюза работников общего машиностроения Государственный комитет СССР по труду и социальным вопросам постановляет:

1. Внести в Квалификационный справочник профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады, раздел "Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства", утвержденный постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 20 февраля 1984 г. N 58/3-102, дополнение согласно приложению.

2. Установить испытателям протезно-ортопедических изделий месячные оклады в следующих размерах:

Испытатель протезно-ортопедических изделий

I категории

140 - 160 рублей

Испытатель протезно-ортопедических изделий

II категории

120 - 140 рублей

Заместитель Председателя

Государственного комитета СССР

по труду и социальным вопросам                                                                      К.Данилин

Приложение

Дополнение в Квалификационный справочник профессий рабочих, которым устанавливаются месячные оклады, раздел "Профессии рабочих, общие для всех отраслей народного хозяйства", утвержденные постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 20 февраля 1984 года N 58/3-102

Дополнить раздел новой профессией "Испытатель протезно-ортопедических изделий" II - I категории, изложив ее квалификационные характеристики в следующей редакции:

Испытатель протезно-ортопедических изделий

Характеристика работ. Проведение испытаний протезно-ортопедических изделий по установленным методикам в различных условиях. Изучение конструкции испытываемого изделия. Участие в подготовке изделия к испытаниям. Надевание испытываемых изделий. Разработка, сборка и при необходимости регулировка испытываемых узлов протезно-ортопедических изделий. Проверка функциональности и взаимодействия различных узлов и механизмов. Выявление дефектов и конструктивных недоработок в испытываемых изделиях. Сдача в установленном порядке испытанных изделий согласно техническим условиям. Участие в оформлении протоколов испытаний.

Должен знать: назначение, устройство и конструктивные особенности протезно-ортопедических изделий и их модулей, контрольно-измерительной аппаратуры и испытательного оборудования; правила подготовки изделия к испытаниям; назначение и взаимодействие всех частей испытываемых изделий; технические условия и требования, предъявляемые к качеству сборки изделия; причины возникновения дефектов в процессе испытаний, способы их устранения; методику испытаний изделий; основы анатомии, физиологии и биомеханики движений человека.

При проведении испытаний протезно-ортопедических изделий: голени, стопы, кисти, предплечья и других изделий для типичных случаев протезирования.

II категория

При проведении испытаний протезно-ортопедических изделий для атипичных случаев протезирования, а также изделий с внешними источниками энергии.

I категория

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/45923/index9831.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: