юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Постановление 759-ПП О формировании заданий по ремонту и разметке дорог на 2007 год и мерах по улучшению состояния дорожных покрытий улиц и магистралей города Москвы.

Постановление Правительства Москвы от 3 октября 2006 г. N 759-ПП

О формировании заданий по ремонту и разметке дорог на 2007 год и мерах по улучшению состояния дорожных покрытий улиц и магистралей города Москвы

(с изменениями от 27 марта 2007 г.)

Комплексом городского хозяйства Москвы проводятся мероприятия, направленные на улучшение состояния дорожных покрытий улиц и магистралей города. Задание по ремонту дорожных покрытий на 2005 год, утвержденное распоряжением Правительства Москвы от 13 мая 2005 г. N 803-РП "О выполнении задания по ремонту дорог в 2004 году и задачах на 2005 год", с учетом дополнительных работ по устранению колейности в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 16 сентября 2005 г. N 1820-РП "О мерах по улучшению состояния разделительного железобетонного ограждения "Нью-Джерси" и устранению колейности на вылетных магистралях, МКАД и третьем транспортном кольце в 2005 году" выполнено в объеме 9,66 млн. кв. м с превышением плана на 7,9%.

Распоряжением Правительства Москвы 16 июня 2006 г. N 1082-РП "О неотложных мерах по ускорению темпов работ по ремонту и разметке дорожных покрытий в 2006 году" утверждены задания по ремонту и разметке дорожных покрытий, в соответствии с которыми в 2006 году планируется отремонтировать 12 млн. кв. м дорожных покрытий, что составляет 13,7% всей площади городских улиц и магистралей.

В целях формирования заданий по ремонту и разметке дорог на 2007 год и улучшения состояния дорожных покрытий улиц и магистралей города Правительство Москвы постановляет:

1. Считать приоритетными задачами при организации работ по ремонту и содержанию городской улично-дорожной сети:

- увеличение межремонтных сроков службы дорожных покрытий за счет повышения качества используемых для ремонта дорог материалов и совершенствования технологий производства дорожно-ремонтных работ;

- переход на комплексное содержание улиц и магистралей, сочетающее выполнение работ по уборке и устранению мелких разрушений и повреждений конструктивных элементов дорог;

- реализацию комплекса мероприятий, повышающих эффективность планирования и использования бюджетных средств, выделяемых на ремонт и содержание городской улично-дорожной сети, ориентированного на результат.

2. В целях решения задач (п. 1) Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы:

2.1. До 1 октября 2006 г. разработать и представить в установленном порядке на утверждение первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса городского хозяйства Москвы:

- Классификацию работ по ремонту и содержанию объектов улично-дорожной сети города Москвы (далее - Классификация работ);

- Временное положение о порядке планирования и организации производства работ по ремонту улично-дорожной сети города Москвы (далее - Временное положение);

- Временный регламент по комплексному содержанию улиц и магистралей, предусматривающий выполнение работ по уборке и устранению мелких разрушений и повреждений конструктивных элементов дорог (далее - Временный регламент).

Постановлением Правительства Москвы от 27 марта 2007 г. N 198-ПП в пункт 2.2 настоящего постановления внесены изменения

2.2. До 1 сентября 2007 г. разработать проект расценок на выполнение работ по комплексному содержанию улиц и магистралей (п. 2.1) и в установленном порядке представить на утверждение в Департамент экономической политики и развития города Москвы.

2.3. До 1 ноября 2006 г. сформировать с учетом предложений префектур административных округов города Москвы, ГУП "Доринвест", ГУП "Кольцевые магистрали", ГУП Гендирекция "ТЕОС-МС" (п. 4) и представить на рассмотрение первому заместителю Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителю Комплекса городского хозяйства Москвы согласованные с Управлением ГИБДД ГУВД г. Москвы и Объединением административно-технических инспекций города Москвы плановые задания по ремонту и разметке дорог на 2007 год за счет и в пределах соответствующих лимитов перспективного финансового плана.

2.4. До 15 ноября 2006 г. представить в установленном порядке на рассмотрение Правительства Москвы проект правового акта об утверждении плановых заданий по ремонту и разметке дорог на 2007 год, включающего сводные титульные списки объектов.

2.5. В месячный срок в установленном порядке подготовить предложения по созданию в рамках реализации Городской целевой программы "Электронная Москва" информационной системы для формирования и ведения единой городской базы данных о техническом состоянии объектов улично-дорожной сети с учетом их категорийности, интенсивности транспортных потоков, последних сроков капитального ремонта дорожного покрытия и других показателей отрасли, определенных распоряжением Правительства Москвы от 12 мая 2006 г. N 785-РП "О формировании и ведении паспортов отдельных отраслей города Москвы с использованием информационных технологий".

2.6. При организации работ по ремонту и содержанию городской улично-дорожной сети обеспечивать широкое применение передовых достижений в области разработки новых материалов и технологий для ремонта дорог, полученных на основе отечественного и зарубежного опыта.

2.7. С привлечением специализированных научных организаций продолжить в 2006-2007 гг. разработку высокоэффективных технологий производства работ по:

- устранению колейности дорожных покрытий, в том числе в зонах разгона-торможения перед светофорами и в зонах остановок общественного транспорта;

- нанесению разметки проезжей части дорог с применением стойких и долговечных материалов с заглублением в дорожное покрытие;

- ремонту разрушений в местах сопряжений проезжей части дорог с деформационными швами на мостовых сооружениях, люками колодцев и трамвайными путями.

2.8. Предусмотреть выделение бюджетных средств на финансирование выполнения плановых заданий по ремонту и разметке дорог в 2007 году в пределах соответствующих лимитов перспективного финансового плана.

2.9. В месячный срок по согласованию с префектурами административных округов города Москвы подготовить предложения по использованию средств целевых бюджетных фондов развития территорий префектур административных округов города Москвы на ремонт дорог.

2.10. До 1 ноября 2006 г. разработать примерную форму договора на выполнение работ по комплексному содержанию дорог (п. 3.6), предусматривающего условия сохранения права выполнения работ в течение трехлетнего срока, основанные на критериях оценки выполнения договорных обязательств, учитывающих качественные и количественные показатели уровня содержания объектов улично-дорожной сети.

2.11. До 1 ноября 2006 г. совместно с префектурами административных округов города Москвы и Объединением административно-технических инспекций города Москвы провести инвентаризацию и обследование внутриквартальных проездов с целью уточнения площадей и определения их технического состояния, по результатам которых совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы подготовить предложения по объемам, источникам и порядку финансирования их ремонта и содержания.

Постановлением Правительства Москвы от 27 марта 2007 г. N 198-ПП в пункт 2.12 настоящего постановления внесены изменения

2.12. До 30 декабря 2007 г. разработать и внести на рассмотрение Правительства Москвы проект Концепции развития дорожно-ремонтной отрасли и формирования комплексного подхода при организации ремонта и содержания улиц и дорог города Москвы.

3. Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, префектурам административных округов города Москвы:

3.1. По результатам комплексного обследования определить для каждого объекта дорожного хозяйства, подлежащего ремонту в 2007 году, виды ремонта, марки и типы материалов с учетом характера дефектов дорожных покрытий, интенсивности транспортных нагрузок и результатов проведения конструктивных расчетов.

3.2. В ходе выполнения работ в соответствии с пунктом 3.1 настоящего постановления предусмотреть для объекта с наибольшим количеством дефектов и разрушений выполнение капитального ремонта всех конструктивных элементов по технологическому регламенту в полном объеме.

3.3. В целях исключения разрытий отремонтированных дорожных покрытий:

3.3.1. До начала разработки проектно-сметной документации на капитальный ремонт дорог определять целесообразность проведения данного вида работ по каждому объекту с учетом сведений ГУП "Мосгоргеотрест" о сроках предстоящих разрытий проезжей части дорог в связи с ремонтом и перспективными прокладками подземных коммуникаций.

3.3.2. С учетом результатов проделанной работы (п. 3.3.1), предусматривать при разработке проектно-сметной документации закладку резервных труб в местах планируемых работ по прокладке кабельных линий.

3.4. При проведении работ по устранению колейности дорожных покрытий улиц и магистралей в 2007 году обеспечить:

- применение щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей (ЩМА), высокоплотных асфальтобетонных смесей, смесей на основе полимерно-битумного вяжущего с добавлением поверхностно-активных веществ;

- выполнение не менее 10% от годового объема работ с применением различных типов асфальтобетонных смесей, в том числе ЩМА, на основе вяжущего "битрек".

3.5. После утверждения Временного регламента (п. 2.1) внести соответствующие дополнения и изменения в технологическую документацию по содержанию (уборке и устранению мелких повреждений) дорог.

3.6. При проведении конкурсов на право выполнения работ по комплексному содержанию дорог предусмотреть заключение договоров с организациями-победителями сроком на 3 года.

3.7. До 1 января 2007 г. обеспечить заключение договоров с организациями, имеющими специализированные лаборатории, на проведение ведомственного контроля качества работ.

3.8. До 1 апреля 2007 г. обеспечить оформление в установленном порядке разрешительной документации на проведение капитального ремонта и текущего ремонта дорог.

3.9. До 15 августа 2007 г. обеспечить завершение работ по капитальному ремонту, текущему ремонту и разметке дорог в полном объеме в соответствии с утвержденными заданиями (п. 2.4).

3.10. Обеспечить ведомственный контроль и качественную приемку работ на всех этапах их выполнения. Окончательную оплату работ производить только после получения заключений организаций (п. 3.7) о качестве выполненных работ и применяемых материалов.

3.11. Для оперативного устранения мелких разрушений дорожных покрытий применять холодные битумоминеральные смеси.

4. Префектурам административных округов города Москвы, ГУП "Доринвест", ГУП "Кольцевые магистрали", ГУП Гендирекции "ТЕОС-МС" до 15 октября 2006 г.:

4.1. Обеспечить разработку проектно-сметной документации и составление титульных списков на капитальный, текущий ремонт и разметку дорог на 2007 год.

4.2. Для формирования плановых заданий по ремонту и разметке дорог на 2007 год (п. 2.3) представить в установленном порядке в Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы проектно-сметную документацию на капитальный ремонт дорог.

5. Департаменту города Москвы по конкурентной политике совместно с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и префектурами административных округов в целях обеспечения оптимального использования производственных мощностей подрядных организаций:

5.1. До 1 октября 2006 г. разработать единую форму конкурсной документации для проведения конкурсного отбора организаций для выполнения работ по капитальному ремонту, текущему ремонту и разметке дорог, устанавливающую единые требования к участникам размещения государственного заказа.

5.2. Обеспечивать проведение конкурсов по выбору организаций на выполнение работ по капитальному ремонту, текущему ремонту и разметке дорог, входящих в компетенцию Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, на Единой торговой площадке города Москвы, входящих в компетенцию префектур административных округов - на единых торговых площадках округов.

5.3. Осуществлять обобщение сведений по итогам работы конкурсных комиссий (распределение объемов среди организаций - победителей) через систему АИС ЕРКТ.

6. Департаменту транспорта и связи города Москвы обеспечить в 2007 г. выполнение в установленном порядке работ по укладке резиновых покрытий на переездах трамвайных путей с учетом уточненной потребности города.

7. Департаменту финансов города Москвы по представлению Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и Департамента транспорта и связи города Москвы в установленном порядке внести изменения в показатели проекта бюджета на 2007 год, предусмотрев сокращение расходов бюджета по Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы с соответствующим увеличением расходов по Департаменту транспорта и связи города Москвы для выполнения работ (п. 6).

8. Объединению административно-технических инспекций города Москвы:

8.1. Обеспечить государственный контроль качества дорожно-ремонтных работ.

8.2. До 1 ноября 2006 г. в целях совершенствования механизма и повышения эффективности контроля качества применяемых материалов и выполнения дорожно-ремонтных работ на всех этапах производственного цикла разработать и внести дополнения в существующую систему контроля качества ремонта и содержания дорог в городе Москве.

9. Внести изменения и дополнения в распоряжение Правительства Москвы от 16 июня 2006 г. N 1082-РП "О неотложных мерах по ускорению темпов работ по ремонту и разметке дорожных покрытий в 2006 году":

9.1. Изложить пункт 1 распоряжения в следующей редакции:

"1. Утвердить:

- задания по ремонту и разметке дорожных покрытий на 2006 год (приложение 1);

- графики выполнения работ по капитальному ремонту, текущему ремонту "большими" картами и разметке дорог на 2006 г. (приложения 2, 3, 4), разработанные Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и префектурами административных округов города Москвы в соответствии со сводными титульными списками объектов, утвержденными первым заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителем Комплекса городского хозяйства Москвы.".

9.2. В пункте 2.1 слова "(приложения 1, 2, 3)" заменить словами "(приложения 2, 3, 4)".

9.3. Дополнить распоряжение приложением 1 в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

9.4. Приложения 1, 2, 3 к распоряжению считать соответственно приложениями 2, 3, 4.

10. Признать утратившим силу второй абзац пункта 1.3 распоряжения Правительства Москвы от 27 июля 2005 г. N 1380-РП "О применении холодных асфальтобетонных смесей при восстановлении дорожных покрытий".

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Аксенова П.Н. и префектов административных округов города Москвы.

О ходе выполнения постановления доложить Правительству Москвы в марте 2007 г.

 

Мэр Москвы                                         Ю.М. Лужков

Приложение

к постановлению Правительства Москвы

от 3 октября 2006 г. N 759-ПП

 

Приложение 1

к распоряжению Правительства Москвы

от 16 июня 2006 г. N 1082-РП

Задания по ремонту и разметке дорожных покрытий на 2006 год

N п/п

Заказчик

Капитальный ремонт*(1)

Текущий ремонт

Разметка

тыс. кв. м

тыс. руб.

тыс. кв. м

тыс. руб.

дорог, км

пешеходных переходов, шт.

тыс. руб.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1.

ГУП "Доринвест"

969,0

597010*(2)

1100

588130

365

900

123589

2.

ГУП "Кольцевые магистрали"

711,7

416090

900

472000*(3)

251

19

106542

3.

ГУП "ТЕОС-МС"

46,8

30425

30

14400

28

18

1530

 

Итого по  городским организациям:

1727,5

1043525

2030

1074530

644

937

231661

4.

Центральный АО

753,7

414407

510

244800

260

800

32403

5.

Северный АО

463,7

278015,4*(4)

280

134400

208

890

25380

б.

Северо-Восточный АО

654,6

359899

380

182400

360

870

33250

7.

Восточный АО

657,7

361630

375

180000

300

710

30253

8.

Юго-Восточный АО

479,7

263763

290

139200

310

670

31832

9.

Южный АО

566,8

311659

300

144000

235

760

26227

10.

Юго-Западный АО

546,1

300287

290

139200

225

850

29209

11.

Западный АО

658,7

362159

365

175200

300

740

31815

12.

Северо-Западный АО

445,9

245193

220

105600

190

550

25485

13.

Зеленоградский АО

225,7

124095

140

67200

55

150

10347

 

Итого по округам:

5452,6

3021107,4

3150

1512000

2443

6990

276201

 

Всего по городу:

7180,1

4064623,4

5180

2586530

3087

7927

507862

*(1) - объемы финансирования работ в 2006 г. могут уточняться по видам работ главными распорядителями средств по согласованию с Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы и Департаментом финансов города Москвы в пределах предусмотренных в бюджете средств.

*(2) - в т.ч. капитальный ремонт специальных объектов - 30000 тыс. руб. и текущий ремонт элементов обустройства дорог - 60130 тыс. руб.

*(3) - в т.ч. текущий ремонт элементов обустройства дорог - 40000 тыс. руб.

*(4) - в т.ч. капитальный ремонт Новосходненского шоссе 32,0 тыс. кв. м стоимостью 40570 тыс. руб.

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/48370/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: