юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Приказ 2442 Об организации деятельности Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии по осуществлению лицензирования деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений.

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
от 11 сентября 2006 г. N 2442

Об организации деятельности Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии по осуществлению лицензирования деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 493 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений" и в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 г. N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" и Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N 294 "О Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии", приказываю:

1. Управлению метрологии (В.М. Лахову), Управлению территориальных органов и региональных программ (Ю.О. Мелькову) обеспечить безусловное выполнение требований к лицензионной деятельности, установленных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 493 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений".

2. Управлению метрологии (В.М. Лахову), Управлению территориальных органов и региональных программ (Ю.О. Мелькову) разработать Порядок осуществления лицензионной деятельности Федеральным агентством.

3. Управлению метрологии (В.М. Лахову) обеспечить межрегиональным территориальным управлениям Федерального агентства доступ к реестру лицензий Федерального агентства через Интернет портал.

4. Осуществлять оформление документов, подтверждающих наличие лицензии, на бланках лицензий установленной формы (прилагается).

Бланки лицензий являются документами строгой отчетности.

5. Установить, что документы, подтверждающие наличие лицензии, их дубликаты и копии, а также перечни изготавливаемых и ремонтируемых средств измерений, оформляемые Федеральным агентством, подписывает Руководитель Федерального агентства или его заместители.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии В.Н. Крутикова.

 

Руководитель Федерального агентства                          Г.И. Элькин

 

"Рис. Бланк лицензии установленной формы"

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/49428/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: