юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Приказ 341 О порядке приемки товаров (работ, услуг) по государственным контрактам, заключенным Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

О порядке приемки товаров (работ, услуг) по государственным контрактам, заключенным Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

Приказ Росстроя от 20 декабря 2006 г. № 341

В целях упорядочения работы по приемке товаров, работ и услуг по государственным контрактам, заключенным Агентством, Росстрой приказывает:

1. Утвердить Порядок приемки товаров (работ, услуг) по государственным контрактам, заключенным Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (приложение 1).

2. Утвердить прилагаемую форму акта сдачи-приемки (приложение 2).

3. Управлению строительных программ (Малышев С.Н.) в месячный срок разработать порядок приемки товаров (работ, услуг) по государственным контрактам (договорам), заключенным в целях завершения строительства комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Бланка В.В.

ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу Росстроя
от 20.12.2006 № 341

ПОРЯДОК
приемки товаров (работ, услуг) по государственным контрактам, заключенным Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

1.1. Настоящий Порядок регулирует отношения по приемке товаров (работ, услуг), поставляемых (выполняемых, оказываемых) по государственным контрактам, заключенным Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (далее - Агентство), а также отношения по оформлению, согласованию и хранению документов по приемке товаров (работ, услуг) (далее - Порядок).

Порядок не регулирует отношения по приемке товаров (работ, услуг) по государственным контрактам, в которых Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству выступает главным распорядителем средств федерального бюджета, а также отношения по приемке товаров (работ, услуг) по государственным контрактам, заключенным по правилам международных соглашений и финансируемым за счет заемных средств, и государственным контрактам, заключенным с субъектами естественных монополий.

1.2. Приемка товаров (работ, услуг) в целом или отдельных этапов осуществляется указанным в государственном контракте работником структурного подразделения Агентства, ответственного в соответствии с приказом Агентства за расходование средств федерального бюджета на соответствующий финансовый год, а также за формирование и размещение государственного заказа (далее - ответственное структурное подразделение).

1.3. При принятии товаров (работ, услуг) ответственное структурное подразделение руководствуется государственным контрактом, законодательством Российской Федерации и настоящим Порядком.

1.4. При приемке товаров (работ, услуг) ответственное структурное подразделение:

проверяет соответствие товаров (работ, услуг) условиям государственного контракта и сведениям, указанным в транспортных и сопроводительных документах;

проводит анализ отчетных документов и материалов, представленных поставщиками (подрядчиками, исполнителями), на предмет соответствия их оформлению требованиям законодательства Российской Федерации и условиям государственных контрактов, проверяет комплектность и количество экземпляров представленной документации, а также рассматривает экспертные заключения специализированных организаций, если проведение экспертизы предусмотрено условиями государственного контракта, законом или иными правовыми актами;

при необходимости запрашивает от поставщика (подрядчика, исполнителя) недостающие документы и материалы, а также получает разъяснения по представленным документам и материалам;

при выявлении несоответствий или недостатков товаров (работ, услуг), препятствующих их приемке в целом или отдельного этапа, незамедлительно оформляет акт, перечисляющий недостатки и устанавливающий сроки их устранения, при устранении недостатков оформляет акт устранения недостатков;

осуществляет иные действия для всесторонней оценки (проверки) соответствия товаров (работ, услуг) условиям государственного контракта и требованиям законодательства Российской Федерации.

1.5. Приемка товаров (работ, услуг) осуществляется в сроки, определенные государственными контрактами.

1.6. По результатам приемки товаров (работ, услуг) в целом или отдельного этапа оформляется акт сдачи-приемки товаров (работ, услуг).

1.7. Акт сдачи-приемки оформляется в 2-х (двух) экземплярах по форме, утвержденной Агентством, если иная форма не установлена законодательством Российской Федерации.

1.8. Акт сдачи-приемки визируется в установленном порядке работником и начальником ответственного структурного подразделения, ответственным сотрудником и начальником Финансово-хозяйственного управления и передается на подпись курирующему заместителю руководителя Агентства.

1.9. После подписания актов сдачи-приемки обеими сторонами государственного контракта один подлинный экземпляр акта сдачи-приемки передается поставщику (подрядчику, исполнителю), другой подлинный визовый экземпляр остается на хранении в Финансово-хозяйственном управлении Агентства.

1.10. Финансово-хозяйственное управление обеспечивает хранение отчетных документов и материалов, полученных при приемке товаров (работ, услуг) по государственному контракту.

1.11. Начальник ответственного структурного подразделения несет ответственность за своевременную приемку товаров (работ, услуг), а также за соответствие принятых товаров (работ, услуг) условиям государственного контракта.

1.12. Согласованный и подписанный в установленном порядке акт сдачи-приемки является документом, подтверждающим принятие Агентством от поставщика (исполнителя, подрядчика) исполнения обязательств по государственному контракту в целом или отдельного этапа и основанием для оплаты товаров (работ, услуг) на условиях, предусмотренных государственным контрактом.

ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к приказу Росстроя
от 20.12.2006 № 341

АКТ
сдачи-приемки по государственному контракту №_____от «____»_________

 

г. Москва

«____»_________200__г.

 

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, именуемое в дальнейшем «Заказчик», в лице заместителя руководителя, действующего на основании доверенности____________________________с одной стороны, и____________________________, именуемое в дальнейшем «Поставщик» («Подрядчик», «Исполнитель»), с другой стороны, вместе именуемые «Стороны», составили настоящий акт о нижеследующем:

1. В соответствии с государственным контрактом №____от «___»________200__г. Поставщик (подрядчик, исполнитель) выполнил все обязательства по поставке товаров (работ, услуг) и оказанию сопутствующих услуг, а именно:

 

 

2. Фактическое качество товаров (работ, услуг) и сопутствующих услуг соответствует (не соответствует) требованиям Государственного контракта:

 

Стоимость товаров (работ, услуг) по Государственному контракту составляет

 

 

в т.ч. НДС

 

.

3. Вышеуказанные поставки (работы, услуги) согласно государственному контракту должны быть выполнены «___»________200__г., фактически выполнены «___»________200__г.

4. Недостатки товаров (работ, услуг) и сопутствующих услуг (выявлены, не выявлены)

5. Результат поставки товаров (работ, услуг) по Государственному контракту сдан:

ответственным работником Поставщика (подрядчика, исполнителя)

 

 

(должность, Ф.И.О., подпись)

Результат поставки товаров (работ, услуг) по Государственному контракту принят

ответственным работником Заказчика

 

 

(должность, Ф.И.О., подпись)

6. После подписания настоящего акта поставка товаров (работ, услуг) по государственному контракту считается выполненной.

Поставщик

Заказчик

 

Заместитель руководителя

(подрядчик, исполнитель)

 

___________________

___________________

«___»________200 _ г.

«___»________200 _ г.

М.П.

М.П.

 

Согласовано: _______________________________

___________________________________________

(должность, структурное подразделение, Ф.И.О., подпись)

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/49478/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: