юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Приказ 481 О создании Внебюджетного фонда финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
от 16 июля 2007 г. N 481

О создании Внебюджетного фонда финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

В соответствии с Федеральным законом от 23 августа 1996 г. N 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 35, ст. 4137; 1998, N 30, ст. 3607; N 51, ст. 6271; 2000, N 2, ст. 162; 2001, N 1 (ч. II), ст. 20; 2004, N 35, ст. 3607; 2005, N 27, ст. 2715; 2006, N 1, ст. 10), Порядком образования и использования внебюджетных фондов федеральных органов исполнительной власти и коммерческих организаций для финансирования научных исследований и экспериментальных разработок, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 1999 г. N 1156 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 42, ст. 5058; 2002, N 8, ст. 848), приказываю:

1. Создать Внебюджетный фонд финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

2. Утвердить:

2.1. Положение о Внебюджетном фонде финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору согласно приложению N 1.

2.2. Состав правления Внебюджетного фонда финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору согласно приложению N 2.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на статс-секретаря - заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору К.Л. Чайку.

 

Руководитель                                       К.Б. Пуликовский

 

Приложение N 1 Положение о внебюджетном фонде финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

I. Общие положения

II. Наименование и банковские реквизиты федерального органа исполнительной власти, образующего фонд

III. Цель, задачи и направления использования средств фонда

IV. Порядок принятия решений о расходовании средств фонда

V. Правила приемки выполненных за счет средств фонда работ, оценки эффективности и реализации полученных результатов

VI. Контроль за правильностью использования средств фонда и ответственность за целевое использование средств фонда

VII. Порядок и сроки представления отчетности о движении средств фонда

Приложение N 2 Состав правления Внебюджетного фонда финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

Приложение N 1

Положение о внебюджетном фонде финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

I. Общие положения

1. Настоящее Положение о Внебюджетном фонде финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Положение) разработано в соответствии с Порядком образования и использования внебюджетных фондов федеральных органов исполнительной власти и коммерческих организаций для финансирования научных исследований и экспериментальных разработок, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 1999 г. N 1156, и регламентирует создание и использование средств внебюджетного фонда научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

2. Внебюджетный фонд финансирования научно-исследовательских и опытно- конструкторских работ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Фонд) создан Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Служба) в соответствии с Федеральным законом от 23 августа 1996 г. N 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике", Порядком образования и использования внебюджетных фондов федеральных органов исполнительной власти и коммерческих организаций для финансирования научных исследований и экспериментальных разработок, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 1999 г. N 1156, в целях финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в сфере охраны окружающей среды, охраны недр и безопасного ведения работ, связанных с пользованием недрами, промышленной безопасности, безопасности при использовании атомной энергии, безопасности электрических и тепловых установок и сетей, безопасности гидротехнических сооружений, безопасности объектов капитального строительства, безопасности производства, хранения и применения взрывчатых материалов промышленного назначения, а также направленных на решение задач и повышение эффективности выполнения контрольных и надзорных функций, возложенных на Службу (далее - в сфере ведения Службы).

3. Денежные средства Фонда формируются за счет добровольных отчислений, осуществляемых на договорной основе организациями (хозяйствующими субъектами), находящимися в ведении Службы, а также добровольных отчислений коммерческих организаций.

4. Организации (хозяйствующие субъекты), участвующие на договорной основе в создании Фонда, перечисляют средства в Фонд в размерах, определенных договором, и в сроки, установленные для уплаты налога на прибыль.

II. Наименование и банковские реквизиты федерального органа исполнительной власти, образующего фонд

5. Полное наименование федерального органа исполнительной власти: Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Сокращенное наименование федерального органа исполнительной власти: Ростехнадзор.

6. Полное наименование Фонда: Внебюджетный фонд финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Сокращенное наименование Фонда: Фонд НИОКР Ростехнадзора.

7. Банковские реквизиты Службы:

109147, г. Москва, ул. Таганская, дом 34.

ИНН 7709561778

КПП 770901001

УФК по г. Москве

Р/с 40105810700000010079

Отделение N 1 Московского ГТУ Банка России, г. Москва

БИК

лицевой счет 0349800498

III. Цель, задачи и направления использования средств фонда

8. Целью использования средств Фонда является создание условий, обеспечивающих сохранение и развитие научно-технического потенциала в сфере ведения Службы.

9. Основными задачами Фонда является содействие:

эффективной реализации государственных межведомственных, ведомственных, федеральных целевых программ и научно-технических проектов, соглашений и договоров российских предприятий и организаций в области разработки и использования передовых технологий в сфере ведения Службы;

проведению активной научно-технической политики, направленной на повышение технического уровня продукции и интенсификацию развития наукоемкого производства и безопасности в сфере ведения Службы;

повышению экономической эффективности научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, проектов и разработок на основе использования современных организационно-финансовых методов управления развитием науки и техники и усиления экономических требований, предъявляемых к их результатам;

организации эффективного взаимодействия государственного и негосударственного секторов экономики в развитии научно-технического потенциала страны в сфере ведения Службы:

созданию и развитию инфраструктуры и новых форм научно-технической и инновационной деятельности в сфере ведения Службы:

обеспечению концентрации финансовых, материально-технических ресурсов и кадрового потенциала на решение ключевых проблем научно-технического развития в сфере ведения Службы;

проведению информационно-аналитических исследований и работ по обобщению отечественного и международного опыта развития науки и техники;

международному научному и инновационному сотрудничеству, развитию прямых научно-технических, информационных и организационно-экономических связей с зарубежными предприятиями, организациями и фирмами;

расширению научно-технических контактов между российскими и зарубежными организациями и учеными.

10. Средства Фонда направляются на финансирование научно- исследовательских и опытно-конструкторских работ (далее - НИОКР), в том числе в области создания новых видов наукоемкой продукции, материалов, разработки новых и совершенствования применяемых технологий, повышения технического уровня продукции, охраны труда и техники безопасности и других НИОКР в сфере ведения Службы.

Выделение средств из Фонда на проведение НИОКР предусматривается на договорной основе.

11. Служба в соответствии с договором, заключенным в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 1999 г. N 1156, ежеквартально перечисляет в государственное учреждение "Российский фонд технологического развития" 25 процентов средств, поступивших в Фонд.

IV. Порядок принятия решений о расходовании средств фонда

12. Решение о расходовании средств Фонда на финансирование НИОКР принимается правлением Фонда.

13. Состав правления Фонда утверждается приказом Службы.

Председателем правления Фонда является заместитель руководителя Службы курирующий научно-техническую деятельность.

14. Заседание правления Фонда считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов правления Фонда.

15. Решения правления Фонда принимаются открытым голосованием, простым большинством голосов присутствующих членов правления Фонда. Каждый член правления Фонда имеет один голос. Председатель правления Фонда имеет право решающего голоса в случае равенства голосов.

16. Для выполнения задач, определенных настоящим Положением, и принятия решений о расходовании средств Фонда правление Фонда проводит заседания.

Заседания правления Фонда проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

17. Текущие дела правления Фонда ведет секретарь, назначаемый приказом Службы из числа членов правления Фонда.

18. Секретарь правления Фонда:

готовит планы работы и повестки заседаний правления Фонда;

организовывает подготовку материалов по рассматриваемым вопросам для обсуждения на заседаниях правления Фонда;

оформляет протоколы заседаний правления Фонда.

19. Решения правления Фонда оформляются в виде протоколов заседаний. Протокол заседания подписывается председателем и секретарем правления Фонда и в течение десяти дней доводится секретарем до членов правления Фонда.

V. Правила приемки выполненных за счет средств фонда работ, оценки эффективности и реализации полученных результатов

20. Приемка результатов выполненных за счет средств Фонда работ осуществляется структурными подразделениями Службы, отвечающими за данное направление деятельности, результаты работ также могут рассматриваться на заседаниях Экспертного совета Службы и (или) на заседаниях Научно-технического совета Службы.

Результаты выполненных за счет средств внебюджетного фонда работ оформляются актами сдачи-приемки результатов НИОКР, утверждаемых председателем правления Фонда.

21. Оценка эффективности выполненных работ и реализации полученных результатов производится на заседании правления Фонда.

22. Правлением Фонда выносится решение об оценке эффективности выполненных работ и реализации полученных результатов, которое отражается в протоколе заседания правления Фонда.

VI. Контроль за правильностью использования средств фонда и ответственность за целевое использование средств фонда

23. Контроль за правильностью использования средств фонда осуществляется заместителем руководителя Службы курирующим научно-техническую деятельность.

24. Ответственность за целевое использование средств Фонда возлагается на руководителя Службы и председателя правления Фонда.

VII. Порядок и сроки представления отчетности о движении средств фонда

25. Служба представляет в установленном порядке отчетность о движении средств Фонда в Министерство финансов Российской Федерации, Федеральную службу государственной статистики и Федеральное агентство по науке и инновациям.

26. Ростехнадзор ежегодно представляет (публикует) отчеты о деятельности Фонда по установленной форме.

Информация о движении средств внебюджетного фонда не относится к информации, составляющей коммерческую тайну.

Приложение N 2

Состав правления Внебюджетного фонда финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

1.

Чайка К.Л.

 

статс-секретарь - заместитель руководителя Службы, председатель правления Фонда

2.

Кочемасов В.В.

 

Начальник управления организационно-правового обеспечения регулирующей деятельности, заместитель председателя правления Фонда

3.

Фролов Д. И.

 

Начальник финансового управления

4.

Беззубцев B.C.

 

Начальник управления по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, надзору за учетом и контролем ядерных материалов и радиоактивных  веществ и физической защитой

5.

Селезнев Г. И.

 

Начальник управления по надзору за взрывоопасными и химически опасными производствами и объектами

6.

Карпенко СП.

 

Начальник управления по вопросам государственной службы, кадровой политики и защиты государственной тайны

7.

Глухов А.П.

 

Заместитель начальника управления организационно-правового обеспечения регулирующей деятельности, секретарь правления Фонда

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/51326/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: