юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Информационное письмо К4-43/261 О порядке организации работы при аттестации персонала оперативно-диспетчерского управления.

Информационное письмо Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору и Управления государственного энергетического надзора от 21 января 2007 г. № К4-43/261

О порядке организации работы при аттестации персонала оперативно-диспетчерского управления

При проведении аттестации лиц, осуществляющих профессиональную деятельность, связанную с оперативно-диспетчерским управлением в электроэнергетике, в виде тестирования с использованием программного комплекса «Эксперт-Диспетчер», предлагается следующий порядок организации работы:

1. Тестируемый должен ответить на 60 вопросов (по 30 вопросов из базы по действующим актам в области электроэнергетики и из базы по технологическим условиям работы диспетчерских центров).

2. Присваивать за правильный ответ 2 балла, за неполный ответ до 2-х баллов (пропорционально проценту правильно выбранных ответов).

3. Оценку знаний аттестуемого лица по каждому из направлений, упомянутых в п.1 настоящего письма, проводить следующим образом:

3.1. Считать оценку «удовлетворительной», если количество баллов составляет 40 < х < 48;

3.2. Считать оценку «хорошей», если количество баллов составляет 48 < х < 54;

3.3. Считать оценку «отличной», если количество баллов составляет 54 < х < 60.

4. Результаты тестирования с указанием количества набранных балов автоматизированно отражаются в протоколе, форма которого является частью программы «Эксперт-диспетчер».

5. Результаты проверки в соответствии с требованием п. 8.13. «Правил работы с персоналом в организациях электроэнергетики Российской Федерации» оцениваются аттестационной комиссией и оформляются протоколом аттестационной проверки знаний лица, осуществляющего профессиональную деятельность, связанную с оперативно-диспетчерским управлением в электроэнергетике, форма которого является Приложением к настоящему письму.

6. По результатам проверки знаний аттестационной комиссией выносится решение о признании лица прошедшем аттестацию и выдачи ему аттестата диспетчера, либо о признании его не прошедшим аттестацию.

Принятое решение оформлять протоколом аттестационной комиссии в соответствии с п. 7 настоящего письма.

7. Протоколы результатов аттестации лица, осуществляющего профессиональную деятельность, связанную с оперативно-диспетчерским управлением в электроэнергетике, и аттестаты диспетчеров, утвержденные Приказом Ростехнадзора от 15.01.2007 г. № 10 «Об утверждении формы аттестата диспетчера и формы протокола результатов аттестации лица, осуществляющего профессиональную деятельность, связанную с оперативно-диспетчерским управлением в электроэнергетике», оформить 19.02.07 г., то есть в день вступления в силу Приказа Минпромэнерго России от 20.07.2006 № 164 «Об аттестации лиц, осуществляющих профессиональную деятельность, связанную с оперативно-диспетчерским управлением в электроэнергетике».

8. Руководителям МТУ направить до 01.02.2007 г. в Управление государственного энергетического надзора, письмом и по электронной почте (e-mail: gertsev_nadzor@mail.ru), обобщенные сведения о количестве необходимых бланков аттестатов диспетчера, с учетом 10% резерва на непредвиденные обстоятельства.

Обеспечить получение аттестатов диспетчера в Управлении государственного энергетического надзора с 05.02.2007 г. по 15.02.2007 г., а также учет движения аттестатов диспетчера в соответствии с установленным руководителями Управлений порядком. Получателям аттестатов диспетчера при себе иметь доверенность.

9. Порядок хранения документов, указанных в п. 9 настоящего письма, устанавливают руководители территориальных органов Ростехнадзора.

10. Срок хранения протоколов аттестационных комиссий с приобщенными к ним справками, листами устных ответов и иными документами должен составлять не менее шести лет.

11. Порядок хранения выданных аттестатов диспетчера и заверенных копий аттестатов диспетчера определяется субъектом оперативно-диспетчерского управления.

 

Начальник Управления                                 В. И. Поливанов

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/52309/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: