юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Приказ 457 О порядке предоставления Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору сведений, получаемых при осуществлении контроля и надзора за безопасностью гидротехнических сооружений.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору
от 1 июля 2008 г. N 457

О порядке предоставления Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору сведений, получаемых при осуществлении контроля и надзора за безопасностью гидротехнических сооружений

В соответствии с Положением об осуществлении государственного мониторинга водных объектов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 10 апреля 2007 г. N 219 "Об утверждении Положения об осуществлении государственного мониторинга водных объектов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 16, ст. 1921), Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Служба) предоставляет в Федеральное агентство водных ресурсов для внесения в государственный водный реестр сведения, получаемые при осуществлении контроля и надзора за безопасностью поднадзорных гидротехнических сооружений.

Порядок представления Службой сведений для внесения в государственный водный реестр и формы представления сведений утверждены приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 6 февраля 2008 г. N 30, зарегистрированным Министерством юстиции Российской Федерации N 11588 от 23 апреля 2008 г.

В целях организации и осуществления работы по надлежащему формированию и своевременному представлению сведений для внесения в государственный водный реестр приказываю:

1. Возложить на Управление государственного энергетического надзора (Лопатин И.В.) обеспечение формирования и представления в Федеральное агентство водных ресурсов в установленном порядке и определенные сроки сведений, получаемых при осуществлении контроля и надзора за безопасностью поднадзорных гидротехнических сооружений, по прилагаемой форме (приложение N 1) и сведений об аварийных ситуациях на поднадзорных гидротехнических сооружениях, негативно воздействующих на водные объекты, по прилагаемой форме (приложение N 2).

2. Руководителям Межрегиональных территориальный# управлений технологического и экологического надзора Службы по федеральным округам обеспечить:

2.1. Контроль своевременности сбора и предоставления в Межрегиональные территориальные управления технологического и экологического надзора Службы по федеральным округам Управлениями по технологическому и экологическому надзору Службы всех необходимых сведений для внесения в государственный водный реестр.

2.2. Ежегодное предоставление в Управление государственного энергетического надзора в срок до 1 марта года, следующего за отчетным, обобщенных сведений по прилагаемым формам (приложения N 1 и 2), актуализированных по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным.

2.3. Незамедлительное представление в соответствующий территориальный орган Федерального агентства водных ресурсов и Управление государственного энергетического надзора сведений о чрезвычайных ситуациях и авариях на гидротехнических сооружениях, мероприятиях по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и аварий.

3. Начальнику Управления государственного энергетического надзора Лопатину И.В. обеспечить методическое сопровождение работ по пунктам 1 и 2 настоящего приказа.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Красных Б.А.

Руководитель                                                                                                 К.Б. Пуликовский

Приложение N 1

к приказу Федеральной службы

по экологическому, технологическому

и атомному надзору

от 1 июля 2008 г. N 457

Сведения, полученные при осуществлении контроля и надзора за безопасностью поднадзорных гидротехнических сооружений за ______ год.

Наиме­нова­ние ГТС

Код

Местопо­ложение (коорди­наты) ГТС

Наиме­нование водного объекта

Класс ГТС

Наличие декларации безопасно­сти ГТС, реквизиты, срок действия

Оценка уровня безопас­ности ГТС

Контроль и надзор за безопасностью ГТС

ГТС*(1)

водохо­зяйст­венного участка *(2)

Дата послед­него обследо­вания ГТС органом надзора

Реквизиты акта

Общий вывод о техническом состоянии ГТС

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

______________________________

*(1) код регистрации сооружения в Российском регистре гидротехнических сооружений

*(2) код водохозяйственного участка в системе водохозяйственного районирования территории Российской Федерации. Заполняется при наличии сведений.

Приложение 2

к приказу Федеральной службы

по экологическому, технологическому

и атомному надзору

от 1 июля 2008 г. N 457

Сведения об аварийных ситуациях на поднадзорных гидротехнических сооружениях, негативно воздействующих на водные объекты за ________ год.

Наименова­ние объекта

Реквизиты

Место аварии

Дата аварии

Характеристика аварии

Особые отметки

ИНН (ОГРН)

юридиче­ский адрес

Координаты места аварии*(3)

наимено­вание водного объекта

ближай­ший населен­ный пункт

перечень опасных веществ, поступи­вших в водный объект

поступление опасных веществ в водные объекты, т

 

 

поверхнос­тные

подзем­ные

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

______________________________

*(3) заполняется при наличии

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/53778/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: