юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Распоряжение 2503-РП О мерах по ограничению использования на объектах городского хозяйства ламп накаливания.

Распоряжения Правительства Москвы от 24 сентября 2009 г. N 2503-РП

О мерах по ограничению использования на объектах городского хозяйства ламп накаливания

В целях реализации первоочередных мер по энергосбережению и повышению эффективности использования топливно-энергетических ресурсов в городе Москве в рамках городской целевой программы "Энергосбережение в городе Москве на 2009-2011 гг. и на перспективу до 2020 года":

1. Принять предложение Комплекса городского хозяйства Москвы о реализации первоочередных мер по энергосбережению путем замены ламп накаливания на энергосберегающие по мере выхода их из строя на объектах, оплата коммунальных услуг которых осуществляется из бюджета города Москвы.

2. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы в срок до 15 сентября 2009 г. разработать и утвердить временные технические требования к энергоэффективности ламп и осветительных приборов (световая отдача, срок службы, стабильность светотехнических характеристик, применение устройств автоматического отключения освещения при отсутствии людей), используемых на объектах, оплата коммунальных услуг которых осуществляется из бюджета города Москвы.

3. Органам государственной власти города Москвы, организациям, финансируемым из бюджета города Москвы:

3.1. С 1 октября 2009 г. прекратить приобретение ламп накаливания и осветительных приборов, не соответствующих временным техническим требованиям, утвержденным Департаментом топливно-энергетического хозяйства города Москвы (п. 2).

3.2. Внедрение энергоэффективных ламп и осветительных приборов осуществлять в режиме текущей замены по мере выхода из строя существующих ламп накаливания и осветительных приборов и при установке нового светотехнического оборудования.

3.3. Совместно с Департаментом экономической политики и развития города Москвы до 1 января 2010 г. откорректировать регламенты затрат на приобретение энергоэффективных ламп и осветительных приборов, а также затрат на оплату электроэнергии.

4. Государственным заказчикам города Москвы при размещении государственных заказов на поставку электрических ламп и осветительных приборов включать в техническое задание требования к их энергоэффективности в соответствии с временными техническими требованиями (п. 2).

5. Департаменту топливно-энергетического хозяйства города Москвы:

5.1. Обеспечить учет и анализ эффективности мероприятий по внедрению энергоэффективных ламп и осветительных приборов на объектах города.

5.2. Совместно с Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы и Комитетом по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы организовать проведение в установленном порядке разъяснительной работы и рекламной кампании по тематике энергосбережения в освещении.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П.

 

Мэр Москвы                                    Ю.М. Лужков

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/56679/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы:







Уважаемый посетитель!

Вы, кажется, используете блокировщик рекламы.

Пожалуйста, отключите его для корректной работы сайта.