юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Письмо 24776-ИП/08 Об использовании средневзвешенного индекса при определении фактической стоимости строительных материалов, изделий и конструкций.

Письмо Министерства регионального развития РФ от 4 августа 2009 г. № 24776-ИП/08

Министерство регионального развития Российской Федерации по поставленному вопросу сообщает.

В обращении отсутствует информация о способе расчета за выполненные работы, предусмотренном в договоре подряда, а также об индексе пересчета цены из текущего уровня цен в базисный и наоборот.

При использовании средневзвешенного индекса по региону необходимо производить пересчет фактической стоимости материалов и эксплуатации машин и механизмов. Возмещение разницы между фактической стоимостью материалов и эксплуатации строительных машин при расчетах за выполненные работы и их стоимостью, определенной с применением индексов, производится в соответствии с условиями договора подряда по расчетам подрядной организации, согласованным с заказчиком (инвестором). При этом в базисном уровне стоимость материалов, определенная по прайс-листам и переведенная в базисный уровень средневзвешенным индексом, из общей стоимости не исключается. При этом фактическую стоимость материалов рекомендуется определять на основе платежных документов, с учетом транспортных затрат, услуг посредников и заготовительно-складских расходов.

В расчеты фактической стоимости должна включаться номенклатура всех использованных материалов и строительных машин с расходом по сметным нормам и проекту на соответствующий выполненный объем по видам работ.

Сумма возмещения разницы в стоимости строительных материалов, изделий и конструкций (машин и механизмов) указывается в акте выполненных работ за соответствующий период.

 

Директор Департамента регулирования градостроительной деятельности

И.В. Пономарев

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/57763/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: