юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Приказ 615 Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств Министерства регионального развития Российской Федерации на текущий финансовый год и на плановый период.

Приказ Министерства регионального развития РФ
от 29 декабря 2009 г. № 615

"Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств Министерства регионального развития Российской Федерации на текущий финансовый год и на плановый период"

В целях реализации статей 158 и 219.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 31, ст. 3823; 2007, № 18, ст. 2117), и в соответствии с приказом Министерства финансов Российской Федерации от 17 декабря 2008 г. № 143н "Об утверждении Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета)" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 декабря 2008 г., регистрационный № 12912) в редакции приказов Министерства финансов Российской Федерации от 26 января 2009 г. № 7н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 16 февраля 2009 г., регистрационный № 13340), от 20 июля 2009 г. № 74н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12 августа 2009 г., регистрационный № 14519) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и ведения бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств Министерства регионального развития Российской Федерации на текущий финансовый год и на плановый период.

2. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации В.А. Токарева.

И.о. Министра

В.А. Токарев

Порядок
составления, утверждения и ведения бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств Министерства регионального развития Российской Федерации, изменения лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год и плановый период

Содержание

I. Общее положение

II. Составление и утверждение бюджетной росписи, доведение показателей бюджетной росписи до подведомственных учреждений - получателей средств федерального бюджета и департаментов Министерства регионального развития Российской Федерации на текущий финансовый год и плановый период

III. Порядок утверждения лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год и на плановый период

IV. Ведение бюджетной росписи главного распорядителя и изменение лимитов бюджетных обязательств

Приложение № 1 БЮДЖЕТНАЯ РОСПИСЬ № __ НА 200_ ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 20__ и 20__ ГОДОВ (бюджетные ассигнования)

Приложение № 2 БЮДЖЕТНАЯ РОСПИСЬ № __ НА 200_ ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 20__ и 20__ ГОДОВ (ЛИМИТЫ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ)

Приложение № 3 ПОКАЗАТЕЛИ БЮДЖЕТНОЙ РОСПИСИ НА 2009 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2010 И 2011 ГОДОВ

I. Общее положение

1. Настоящий Порядок устанавливает правила составления, утверждения и ведения бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств Министерства регионального развития Российской Федерации (далее - Министерство) как главного распорядителя средств федерального бюджета (далее соответственно бюджетная роспись, лимиты бюджетных обязательств), доведения бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств до подведомственных учреждений - получателей средств федерального бюджета, и департаментов Министерства на текущий финансовый год и на плановый период.

II. Составление и утверждение бюджетной росписи, доведение показателей бюджетной росписи до подведомственных учреждений - получателей средств федерального бюджета и департаментов Министерства регионального развития Российской Федерации на текущий финансовый год и плановый период

2. Бюджетная роспись составляется в соответствии с бюджетными ассигнованиями, утвержденными сводной бюджетной росписью по главе 309 "Министерство регионального развития Российской Федерации".

3. В состав бюджетной росписи включается роспись расходов главного распорядителя средств федерального бюджета (далее - главный распорядитель) на текущий финансовый год и на плановый период в разрезе получателей средств федерального бюджета, подведомственных Министерству, кодов разделов, подразделов, целевых статей, видов расходов классификации расходов бюджетов и классификации операций сектора государственного управления.

4. Департамент финансов и бухгалтерского учета в течение трех рабочих дней после получения из Федерального казначейства Российской Федерации казначейских уведомлении с выпиской из лицевого счета главного распорядителя бюджетных средств составляет бюджетную роспись в разрезе получателей средств федерального бюджета по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.

5. Бюджетная роспись на текущий финансовый год и на плановый период утверждается Министром регионального развития Российской Федерации (далее - Министр).

6. Департамент финансов и бухгалтерского учета:

6.1. Доводит до подведомственных учреждений-получателей средств федерального бюджета Министерства показатели бюджетной росписи на текущий финансовый год и плановый период согласно приложению № 3 к настоящему Порядку.

6.2. Информирует департаменты Министерства служебной запиской с приложением копии казначейского уведомления (или выписки из казначейского уведомления) показатели бюджетной росписи на текущий финансовый год и на плановый период.

III. Порядок утверждения лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год и на плановый период

7. Департамент финансов и бухгалтерского учета в течение трех рабочих дней после получения из Федерального казначейства лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Министром на текущий финансовый год и на плановый период, утверждает роспись на лимиты бюджетных обязательств по получателям средств федерального бюджета по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

8. Лимиты бюджетных обязательств на текущий финансовый год и на плановый период утверждаются Министром с детализацией по подстатьям классификации операций сектора государственного управления и в пределах бюджетных ассигнований, утвержденных бюджетной росписью.

IV. Ведение бюджетной росписи главного распорядителя и изменение лимитов бюджетных обязательств

9. Ведение бюджетной росписи и изменение лимитов бюджетных обязательств осуществляется Департаментом финансов и бухгалтерского учета посредством внесения изменений в показатели бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств (далее - изменение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств).

10. В случае если доведенные Минфином России лимиты бюджетных обязательств уменьшены по сравнению с показателями сводной бюджетной росписи по расходам, финансовое обеспечение которых осуществляется при выполнении условий, установленных федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период и (или) в связи с отсутствием оформленного в установленном порядке решения о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объект капитального строительства государственной собственности Российской Федераций структурные подразделения Министерства, ответственные за подготовку нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации (федерального органа исполнительной власти), направляют в Департамент финансов и бухгалтерского учета копии указанных актов в течение трех рабочих дней со дня издания соответствующего нормативного правового акта.

11. Предложения по внесению изменений в бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств составляются и представляются в Департамент финансов и бухгалтерского учета.

12. Изменение бюджетной росписи и лимитов бюджетных обязательств в связи с формированием проекта федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период, федеральных законов о внесении изменений в федеральный закон о федеральном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период осуществляется Департаментом финансов и бухгалтерского учета в следующем порядке:

в случае уменьшения бюджетных ассигнований, лимиты по которым не утверждены, и (или) лимитов бюджетных обязательств в установленном порядке в Федеральное казначейство направляются письменные предложения о блокировке лимитов бюджетных обязательств с приложением справок по формам, установленным приказом Министерства финансов Российской Федерации от 17 декабря 2008 г. № 143н "Об утверждении Порядка составления и ведения сводной бюджетной росписи федерального бюджета и бюджетных росписей главных распорядителей средств федерального бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита федерального бюджета)" (зарегистрирован Минюстом России 22 декабря 2008 г., регистрационный № 12912) в редакции приказов Министерства финансов Российской Федерации от 26 января 2009 № 7н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 16 февраля 2009 г., регистрационный № 13340), от 20 июля 2009 № 74н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 12 августа 2009 г., регистрационный № 14519) (далее - приказ Минфина России от 17 декабря 2008 г. № 143н);

в Минфин России в установленном порядке направляются предложения для включения в проект федерального закона о федеральном бюджете на очередной финансовый год и на плановый период (о внесении изменений в федеральный закон о федеральном бюджете на текущий финансовый год и на плановый период) по формам, согласно приложениям № 20 и № 21 к Порядку планирования бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов, утвержденному приказом Минфина России от 17 апреля 2008 г. № 47н (далее - Порядок планирования зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации от 26 мая 2008 г. регистрационный № 11756) с приложением пояснительной записки:

в части текущих расходов предложения готовятся Департаментом финансов и бухгалтерского учета по форме согласно приложению № 20 к Порядку планирования;

в части программных расходов на научно-исследовательские работы и прочие нужды предложения готовятся Департаментом финансов и бухгалтерского учета по форме согласно приложению № 21 к Порядку планирования;

в части расходов на реализацию федеральных целевых программ, осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства, не включенные в федеральные целевые программы, а также на предоставление субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на софинансирование объектов капитального строительства государственной собственности субъектов Российской Федерации, бюджетные инвестиции в которые осуществляются за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, за исключением программных расходов на научно-исследовательские работы и расходы на прочие нужды, предложения готовятся Департаментом целевых программ территориального развития по форме согласно приложению № 21 к Порядку планирования.

13. После внесения изменений в бюджетную роспись Департамент финансов и бухгалтерского учета направляет в курирующие департаменты служебной запиской с приложением копии казначейского уведомления (или выписки из казначейского уведомления) с измененными показателями бюджетной росписи для доведения их до подведомственных учреждений.

При внесении изменений в бюджетную роспись в части государственных капитальных вложений департамент, в сфере ведения которого относится данный вопрос, обращается в Департамент финансов и бухгалтерского учета для получения копии справок, утвержденных решением Министра финансов Российской Федерации, для последующего представления их в Министерство экономического развития Российской Федерации.

14. В случае образования экономии по отдельным статьям расходов структурные подразделения Министерства, а также подведомственные получатели средств федерального бюджета направляют в Департамент финансов и бухгалтерского учета предложения по использованию указанных средств с объяснением причин образовавшейся экономии по отдельным статьям и обоснованием необходимости внесения планируемых изменений в бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств, а также обязательство о недопущении образования кредиторской задолженности по уменьшаемым расходам.

Нумерация пунктов приводится в соответствии с источником.

14. Если предлагаемые изменения касаются по бюджетным ассигнованиям, предусмотренных федеральными целевыми программами и государственными капитальными вложениями, то они в установленном порядке согласовываются Департаментами курирующие федеральные целевые программы, с Министерством экономического развития Российской Федерации и при получении ответа с положительным результатом направляются в Департамент финансов и бухгалтерского учета.

15. Департамент финансов и бухгалтерского учета с момента получения обращения от департаментов с согласованием Министерства экономического развития Российской Федерации при необходимости направляет документы в Федеральное казначейство и Министерство финансов Российской Федерации для внесения изменений в сводную бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств.

Приложение № 1

"УТВЕРЖДАЮ"

Министр регионального развития
Российской Федерации

________________ В.Ф. Басаргин

"___"__________ 2009 г.

БЮДЖЕТНАЯ РОСПИСЬ № __
НА 200_ ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 20__ и 20__ ГОДОВ

(бюджетные ассигнования)

Главный распорядитель средств федерального бюджета (главный администратор источников финансирования дефицита федерального бюджета)

 

 

Единица измерения: тыс. руб.

Министерство регионального развития Российской Федерации

Глава по БК

309

по ОКЕИ

384

Раздел I. Расходы федерального бюджета

 

Наименование показателя

Код по бюджетной классификации

Сумма на год

раздела

подраз­дела

целевой статьи

вида расхо­дов

операции сектора государ­ственного управле­ния

200_ год

20__ год

20__ год

 

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

"УТВЕРЖДАЮ"

Министр регионального развития
Российской Федерации

________________ В.Ф. Басаргин

"___"__________ 2009 г.

БЮДЖЕТНАЯ РОСПИСЬ № __ НА 200_ ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 20__ и 20__ ГОДОВ

(ЛИМИТЫ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ)

Главный распорядитель средств федерального бюджета (главный администратор источников финансирования дефицита федерального бюджета)

 

 

Единица измерения: тыс. руб.

Министерство регионального развития Российской Федерации

Глава по БК

309

по ОКЕИ

384

Раздел I. Расходы федерального бюджета

 

Наименование показателя

Код по бюджетной классификации

Сумма на год

раздела

подраз­дела

целевой статьи

вида расхо­дов

операции сектора государ­ственного управле­ния

200_ год

20__ год

20__ год

 

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 3

"УТВЕРЖДАЮ"

Министр регионального развития
Российской Федерации

________________ В.Ф. Басаргин

"___"__________ 2009 г.

ПОКАЗАТЕЛИ БЮДЖЕТНОЙ РОСПИСИ
НА 2009 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2010 И 2011 ГОДОВ

Главный распорядитель средств федерального бюджета

Министерство регионального развития Российской Федерации

 

Коды

Наименование получателя средств федерального бюджета

Министерство регионального развития Российской Федерации

Дата

 

 

309

Единица измерения: тыс. руб.

 

по ОКПО

 

по ОКЕИ

384

Раздел I. Расходы федерального бюджета

 

Наименование показателя

Код по бюджетной классификации

Сумма на год

раздела

подраз­дела

целевой статьи

вида расхо­дов

операции сектора государ­ственного управле­ния

на _ год

на _ год

на _ год

 

2

3

4

5

6

7

8

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого

 

 

 

 

 

 

 

 

 

____________________

(наименование должности)

___________

(подпись)

__________________

(расшифровка подписи)

 

Исполнитель ____________

                              (должность)

___________

(подпись)

__________________

(расшифровка подписи)

___________

(телефон)

 

 

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/58205/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: