юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

Письмо Д05-497 О необходимости внесения изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации в части исключения необходимости получения допуска СРО при осуществлении строительных видов работ на объектах, сданных в эксплуатацию.

Письмо Министерства экономического развития Российской Федерации от 24.02.2010 г. № Д05-497

«О необходимости внесения изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации в части исключения необходимости получения допуска СРО при осуществлении строительных видов работ на объектах, сданных в эксплуатацию»

Департамент развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу необходимости внесения изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации в части исключения необходимости получения допуска СРО при осуществлении строительных видов работ на объектах, сданных в эксплуатацию, и сообщает.

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации (статья 4) деятельность, касающаяся эксплуатации объектов и осуществления текущего ремонта зданий и сооружений, законодательством о градостроительной деятельности не регулируется.

Кроме того, согласно Градостроительному кодексу Российской Федерации (статьи 47, 48 и 52) наличие допуска СРО требуется, только если осуществляемые виды работ в области строительства, включены в перечень работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства (утвержден приказом Минрегиона России от 9 декабря 2008 г. № 274).

Таким образом, наличие допуска СРО требуется только при осуществлении видов работ, содержащихся в перечне работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, и в случае их осуществления на строящихся объектах или при их капитальном ремонте, при проведении которого затрагиваются конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности таких объектов.

Учитывая изложенное, внесение изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации в части исключения необходимости получения допуска СРО при осуществлении строительных видов работ на объектах, сданных в эксплуатацию, не требуется.

 

Заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства

Н.Н. Антипина

 

Расположен в:

Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/58512/

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: