юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:





Вернуться в "Каталог СНиП"

НПБ 171-98* Лестницы ручные пожарные. Общие технические требования. Методы испытаний.

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ, ВНОСИМЫЕ
НОРМЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,
УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ ГУГПС МВД РОССИИ

От 25.12.1999 г. № 101

Перечень изменений и дополнений, вносимых в нормы
пожарной безопасности ГУГПС МВД России

14. В НПБ 171-98 "Лестницы ручные пожарные. Общие технические требования. Методы испытаний", утвержденных приказом ПУГПС МВД России от 10 июля 1998 года № 50:

14.1. Пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

"5.1. Продукция, изготавливаемая отечественными предприятиями, допускается к проведению сертификационных испытаний в области пожарной безопасности, если она в установленном порядке прошла все стадии и этапы разработки, предусмотренные ГОСТ 15.001, ГОСТ 2.103, все виды испытаний (включая межведомственные приемочные), имеет полный комплект конструкторской документации на серийное производство с присвоенной в установленном порядке литерой "А", согласованной с государственным заказчиком пожарно-технической продукции.

Продукция, импортируемая российским потребителям, допускается к проведению сертификационных испытаний в области пожарной безопасности, если она сопровождается эксплуатационной документацией, которая должна быть оформлена на русском языке по ГОСТ 2.601 и одобрена государственным заказчиком пожарно-технической продукции.

Экспертиза конструкторской документации обязательна при организации и проведении сертификационных испытаний в области пожарной безопасности".

14.2. В пункт 5.7 ввести абзац:

"Сведения о продукции, отражаемые на изделии и поясняющие порядок его применения, правила безопасности и назначение функциональных деталей, должны быть исполнены на русском языке".

 

Вернуться в основной документ


Вернуться в "Каталог СНиП"

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/text/5899/index1572.htm

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: