юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки


На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Каталог СНиП (строительные нормы и правила)

Объем базы: 21,707 документов, актуальность не отслеживается

Для отображения списка документов выберите категорию из классификатора каталога СНиП.
Чтобы отобразить подкатегории классификатора СНиП, кликните по иконке со знаком плюс
и дождитесь подгрузки подкатегорий в нижней части экрана.
Если наименование СНиП заранее известно, можете воспользоваться формой поиска ниже.
Полный перечень документов каталога СНиП (строительных норм и правил) в базе (алфавитный порядок)

Поиск:
Где искать: Тип документа:
Отображать: Упорядочить:
везде в текущем разделе
Номер Название Дата введения Статус
61 Руководство Руководство по проектированию аэродромных покрытий 01.01.1983 действующий
 
Область применения: Руководство содержит вспомогательные данные для проектирования аэродромных покрытий в соответствии с главой СНиП II-47-80 "Аэродромы. Нормы проектирования".
Нормативные ссылки: Рекомендации ; Рекомендации по проектированию нежестких аэродромных покрытий 1977, Методическое пособие по расчету капитальных аэродромных покрытий; ГПИиНИИ ГА Аэропроект, 1977; Руководство ; Руководство по проектированию сборных покрытий из типовых преднапряженных железобетонных плит для аэродромов гражданской авиации; ГПИиНИИ ГА Аэропроект, 1977; Рекомендации ; Рекомендации по строительству аэродромных покрытий из грунтов, укрепленных шлакощелочными вяжущими; ГПИиНИИ ГА Аэропроект, 1975; Методическое пособие ; Методическое пособие по расчету капитальных аэродромных покрытий; ГПИиНИИ ГА Аэропроект, 1972; Рекомендации ; Рекомендации по проектированию и строительству монолитных аэродромных покрытий из высокопрочного бетона; ГПИиНИИ ГА Аэропроект, 1972.
62 Технологическая карта Технологическая карта. Нарезка продольных швов цементобетонных покрытий автодорог и аэродромов нарезчиком швов ДС-115 28.04.1978 действующий
 
Область применения: Технологическая карта разработана на основе прогрессивных методов организации строительства и производства работ, а также методов научной организации труда и предназначена для использования при разработке проекта производства работ и организации труда на объекте скоростного строительства цементобетонных покрытий с применением комплекта машин ДС-100. В технологической карте приняты следующие условия: - цементобетонное покрытие шириной 7,5 м и толщиной 22 см; - продольный шов нарезают глубиной 5,5 см; - сменная производительность нарезчика - 600 м шва. Во всех случаях применения технологической карты необходима привязка ее к местным условиям производства работ.
63 ТУ 218 РСФСР 620-90 Смеси бетонные жесткие для строительства цементобетонных покрытий и оснований автомобильных дорог и аэродромов 01.07.1990 действующий
 
Область применения: Технические условия и Рекомендации к ним разработаны для применения жестких дорожных смесей при строительстве конструктивных слоев дорожных одежд. Установлены требования к жестким бетонным смесям, исходным материалам и основные положения технологии производства работ по устройству конструктивных слоев дорожных одежд в I - V дорожно-климатических зонах.
64 Технологическая карта. Устройство сборного покрытия из железобетонных плит с укладкой геотекстиля под швами и кромками покрытия 26.03.1986 действующий
 
Область применения: Технологическая карта разработана на устройство сборного покрытия шириной 8 м из железобетонных плит ПАГ-14 размером 6,0х2,0х0,14 м с укладкой геотекстильного материала под швами и кромками плит при двухстадийном методе строительства дорожной одежды для дорог III и IV категории в районах Западной Сибири.
65 Рекомендации по применению кремнийорганических добавок при строительстве цементобетонных покрытий дорог и аэродромов 01.01.1970 действующий
 
Область применения: «Рекомендации по применению кремнийорганических добавок при строительстве цементобетонных покрытий дорог и аэродромов» составлены на основании результатов лабораторных исследований и полевых опытно-экспериментальных работ. В «Рекомендациях» приведены основные свойства дорожных бетонов с добавками кремнийорганических соединений, требования к добавкам, технология приготовления бетонов с добавками кремнийорганических соединений, область применения добавок, а также требования по технике безопасности.
66 Руководство по применению соединения аэродромных плит изогнутыми штырями 01.01.1987 действующий
 
Область применения: В Руководстве содержатся основные требования к конструкции стыкового соединения плит жестких аэродромных покрытий изогнутыми штырями, а также требования и правила производства работ при строительстве покрытий с такими соединениями. В Руководстве приводятся также необходимые обобщенные данные о трудоемкости и расходе материалов при различных типах стыковых соединений и методика оценки технико-экономической эффективности использования изогнутых штырей в соединениях плит аэродромных покрытий. Руководство предназначено для использования инженерно-техническими работниками при проектировании и строительстве цементобетонных аэродромных и дорожных покрытий.
67 Строительство, ремонт и реконструкция цементобетонных покрытий. Ретроспективный указатель 01.01.2001 действующий
 
68 Сборник технологических карт. Устройство цементобетонных покрытий автомобильных дорог 01.01.1977 действующий
 
Область применения: Сборник технологических карт «Устройство цементобетонных покрытий автомобильных дорог» разработан на основе применения методов научной организации труда и предназначен для использования при составлении проектов производства работ и организации труда на объекте. Сборник составлен с учетом действующих технологических карт и имеет целью объединить их, привести к единому показателю и увязать выработку бригад, выполняющих разные виды работ.

 

Источник информации: https://internet-law.ru/stroyka/794/?f1=&f2=0&f3=0&f4=0&p=2

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: