Форум ''Интернет и Право''
24 Июля 2024, 22:23:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уйти от ответственности при такой проверке ?  (Прочитано 74662 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #90 : 30 Августа 2006, 09:59:01 »

Да и простая протирка wiper'ом NTFS, говорят, не эффективна. Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #91 : 30 Августа 2006, 10:01:37 »

После форматирования-то (в т.ч. низкоуровнего)? Не поделитесь, где такие утилитки лежат?
1.В моем понимании, "низкоуровневое" форматирование НЖМД возможно сделать только на заводе-изготовителе (или на его оборудовании).
2.При форматировании данные не уничтожаются (про это уже давно пишут)

В современных накопителях есть встроенное firmware, которое позволяет работать с ними в технологическом режиме, например, выполнять замену поврежденных дорожек на резервные. Низкоуровневое форматирование тоже. Мне известна одна бесплатная утилита (hdd_util) и один коммерческий пакет программ (PC3000).

То, что при форматировании данные не уничтожаются, я догадываюсь (это, кстати, еще зависит и от выбора режима форматирования). Но Вы же не станете утверждать, что MBR и загрузочный раздел HDD не перезаписываются новой ОС? Ставить новую операционку на непереформатированный предварительно диск - bad taste...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #92 : 30 Августа 2006, 10:14:00 »

Сергей, конечно фрагментарно, но остается СТОЛЬКО информации , что имея девайс "прямые руки" наковырять можно более чем...

PC3000 - это не набор программ. Это программно-аппаратный комплекс (причем, АПК - уже оч. давно). Да и цена в 29000 заставляет задуматься о покупке лиц.ОС.

Аналоги: HDD Repair Tool (HRT),  SalvationDATA - HDD Sector Repairer & Firmware Repairer, Victoria (Виктория) HDD Repair & Diagnostic, VTool for Samsung,  IBM DDD-SI (для IBM/Hitachi) ну и т.д.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2006, 10:23:39 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #93 : 30 Августа 2006, 11:19:33 »

Цитировать
В моем понимании, "низкоуровневое" форматирование НЖМД возможно сделать только на заводе-изготовителе.
Особенно, если на сервере используются SCSI-диски или RAM-диски Подмигивающий Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 30 Августа 2006, 11:24:42 от Urix » Записан
gur
Гость


E-mail
« Ответ #94 : 30 Августа 2006, 12:02:42 »

Все эти средства с вмонтированными в стену серверами и сетями WiFi хороши до тех пор, пока у вас хорошие отношения с сисадмином. Когда он уволится, вам придется срочно вмуровывать сервер в другую стену Улыбающийся
почти согласна Подмигивающий
Не согласна, что Wifi вообще применим в данном случае. У беспроводных сетей более высокое предназначение. И пока, к сожалению только америкосы могут этим похвастаться! Грустный
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #95 : 30 Августа 2006, 16:25:52 »

Если сложить суммы (причем я перечислил только основное ПО) получается довольно немало, а компания в настоящий момент не может себе позволить покупку такого кол-ва лицензий Грустный Я именно поэтому и спросил, проверяется все или только Microsoft…
  Хорошая иномарка стоит 20000 долларов. Если сложить суммы за иномарки на всю компанию, то окажется, что компания в настоящий момент не может себе позволить покупку такого кол-ва иномарок. Поэтому наши машины мы просто угнали со стоянки возле гастронома
   Если придут из ГИБДД и начнут проверять машины на угон, то как уйти от ответственности при такой проверке?
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #96 : 30 Августа 2006, 18:02:33 »

Сергей, конечно фрагментарно, но остается СТОЛЬКО информации , что имея девайс "прямые руки" наковырять можно более чем...

Я, конечно, в этом вопросе не эксперт (хотя со всякими DiskEdit-ами, PartitionMagic-ами и т.п. в свое время наигрался), но сильно сомневаюсь, что найденных обрывков данных (если они вообще найдутся) будет достаточно, чтобы "пришить к делу". Да и доказать, что определенная по "останкам" ОС использовалась именно на этом предприятии (а, например, не ставилась для тестирования аппаратуры у продавца) никак невозможно. Кстати говоря, похожие "следы" могут оставлять менеджеры загрузки ОС (например, выставлять тип раздела физического диска).

А есть где-то методические материалы, показывающие как сказать, что за ОС стояла на ПК раньше, и доказательства того, что это реализуемо на практике? (Хотя бы первое, со вторым можно решить вопрос).

Цитировать
PC3000 - это не набор программ. Это программно-аппаратный комплекс (причем, АПК - уже оч. давно). Да и цена в 29000 заставляет задуматься о покупке лиц.ОС.

Т.к. представители UCL легко "отвязали" его от аппаратной части, я считаю его набором программ (а аппаратный "довесок" там, как заявили те же представители UCL, для вытягивания денег из клентов).

Цитировать
Аналоги: HDD Repair Tool (HRT),  SalvationDATA - HDD Sector Repairer & Firmware Repairer, Victoria (Виктория) HDD Repair & Diagnostic, VTool for Samsung,  IBM DDD-SI (для IBM/Hitachi) ну и т.д.

Спасибо, поищу что-нибудь из перечисленного. Вдруг найдется.
Записан
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #97 : 30 Августа 2006, 18:20:16 »

Если сложить суммы (причем я перечислил только основное ПО) получается довольно немало, а компания в настоящий момент не может себе позволить покупку такого кол-ва лицензий Грустный Я именно поэтому и спросил, проверяется все или только Microsoft…
  Хорошая иномарка стоит 20000 долларов. Если сложить суммы за иномарки на всю компанию, то окажется, что компания в настоящий момент не может себе позволить покупку такого кол-ва иномарок. Поэтому наши машины мы просто угнали со стоянки возле гастронома
   Если придут из ГИБДД и начнут проверять машины на угон, то как уйти от ответственности при такой проверке?

Аналогия некорректна. Много раз это уже обсуждалось. Кроме того, сейчас даже добросовестно купленные автомобили, числящиеся в угоне, легализуют...

Кстати, мне вот интересно, какой процент отечественных "шароварщиков" (очень громко кричащих об убытках от "пиратства") пользуется легальными Delphi и(или) Visual Studio, и какой процент отечественных дизайнеров - легальным Photoshop, CorelDraw, DreamWeaver и Macromedia Flash MX. Также, небезынтересны цены на указанные продукты и их сравнение со средним доходом специалиста хотя бы в Москве, я уж не говорю о других городах, где уровень зарплаты в разы ниже.
Не многим лучше приходится и некрупным фирмам, для которых "выкинуть" пару-тройку десятков тысяч долларов весьма непросто. Плюс совершеннейшая неопределенность в вопросе бухгалтерского учета этого добра. Вот и получается, что проще использовать "пиратское" ПО.
Соглашусь, что по мере зарабатывания денег при помощи указанного нелицензионного ПО вполне возможно накопить достаточную для его легального приобретения сумму. Так нужно так и делать. Обнаружили факт использования контрафактного ПО, дали скажем три месяца на оплату лицензий или уничтожение неоплаченных экземпляров. А уж если и после этого продолжается то же самое - заводить уголовное дело. На мой взгляд, так будет намного продуктивнее. И за рубежом подобная практика существует (по легализации нелицензионного ПО).
Записан
Игорь Собецкий
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 361


С уважением, крепко жму горло...

793985
WWW E-mail
« Ответ #98 : 30 Августа 2006, 18:37:26 »

Аналогия некорректна. Много раз это уже обсуждалось. Кроме того, сейчас даже добросовестно купленные автомобили, числящиеся в угоне, легализуют...
  Если смотреть с точки зрения морали, то может быть некорректна. А вот с точки зрения права - корректна на 100%.
Записан

Опять приходит с обыском конвой, опять нашли под полом пулемёт. Я думал, это тот же - нет, другой... Какая сволочь их туда кладёт?!
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #99 : 30 Августа 2006, 18:43:24 »

Особенно, если на сервере используются SCSI-диски или RAM-диски Подмигивающий Смеющийся Смеющийся
Про RAM  понятно, а вот про сказевые, чего- то не очень.
Я так понял, что мы говорим про НЖМД, а RAM-диск к НЖМД не относится  Показывает язык
« Последнее редактирование: 30 Августа 2006, 18:53:11 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines