Форум ''Интернет и Право''
24 Июля 2024, 22:22:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уйти от ответственности при такой проверке ?  (Прочитано 74643 раз)
gur
Гость


E-mail
« Ответ #100 : 30 Августа 2006, 18:49:06 »

и какой процент отечественных дизайнеров - легальным Photoshop, CorelDraw, DreamWeaver и Macromedia Flash MX.
Уважающие себя дизайнеры пользуются только лицензионным софтом!!! Крутой Подмигивающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #101 : 30 Августа 2006, 19:05:36 »

Т.к. представители UCL легко "отвязали" его от аппаратной части, я считаю его набором программ (а аппаратный "довесок" там, как заявили те же представители UCL, для вытягивания денег из клентов).
Если это так легко отламывается может Вы нам что-нибудь продемонстрируете, из последних версий.

P.S. С одного известного в узких кругах форума:
"Китайцы клонируют платы + железо , а так-же образ винта(с активированной лабой),"
С ЧЕГО БЫ ЭТО??? ЕЖЕЛИ ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВСЕ ТАК ПРОСТО Подмигивающий
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #102 : 30 Августа 2006, 20:47:54 »

Цитировать
Про RAM  понятно, а вот про сказевые, чего- то не очень.
Я так понял, что мы говорим про НЖМД, а RAM-диск к НЖМД не относится
В интерфейсе SCSI всегда есть команды форматирования диска. SCSI-диски тоже являются Накопителями на Жестких Магнитных Дисках (НЖМД). И вообще, нельзя разделять носители по признакам жесткий-мягкий. Есть носитель информации. И не важно, какой это носитель. Задачу сначала надо решить для носителя в принципе. А потом уже выбирать носитель, свойства которого усиливают решение.
Цитировать
и какой процент отечественных дизайнеров - легальным Photoshop, CorelDraw, DreamWeaver и Macromedia Flash MX.
  Уважающие себя дизайнеры пользуются только лицензионным софтом!!!
Если бы это было так, то дизайном в России занималось бы человек 10-15 и все зналибы их поименно, поскольку очередь к ним была бы расписана лет на 100-150 вперед.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2006, 20:51:32 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #103 : 30 Августа 2006, 20:52:21 »

Все равно придется бить на классы, т.к. свойства накопителей, построенных по разным технологиям,  различны.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #104 : 30 Августа 2006, 20:56:39 »

В интерфейсе SCSI всегда есть команды форматирования диска.
У меня как раз есть сказевый сканер. Завтра поищу что в нем можно отформатировать такой командой.

Вообще, что-то я в своей глубинке уже давно сказевых НЖМД в продаже не встречал.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #105 : 30 Августа 2006, 21:06:49 »

Цитировать
Вообще, что-то я в своей глубинке уже давно сказевых НЖМД в продаже не встречал.
Значит с серверами дел не имеете.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #106 : 30 Августа 2006, 21:10:16 »

Значит с серверами дел не имеете.
Не несут Грустный
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #107 : 30 Августа 2006, 21:13:05 »

Цитировать
Не несут
Сочувствую. Грустный
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #108 : 30 Августа 2006, 21:22:26 »

Серверы - серверами, а мы опять от темы отошли. Автора ветки, я так понимаю,  более интересуют проверки ПО на  рабочих станциях, находящихся в офисе фирмы.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Сергей Середа
Тех.специалист
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1415


Говори, что думаешь, но думай, что говоришь (с)

286903819
WWW
« Ответ #109 : 30 Августа 2006, 21:29:42 »

Т.к. представители UCL легко "отвязали" его от аппаратной части, я считаю его набором программ (а аппаратный "довесок" там, как заявили те же представители UCL, для вытягивания денег из клентов).
Если это так легко отламывается может Вы нам что-нибудь продемонстрируете, из последних версий.

===========
Вопрос: Для чего нужна плата-тестер "PC-3000 PRO"?
Ответ: Плата "PC-3000 PRO" позволяет подключать ремонтируемый накопитель, как дополнительное устройство компьютера. Это позволяет управлять питанием ремонтируемого винчестера не выключая компьютера и избегать конфликтных ситуаций с его штатным оборудованием. Так же решается вопрос защиты системы в случае подключения винчестера с неисправной электроникой. "PC-3000 PRO" обладают еще рядом качеств которые позволяют убыстрять и оптимизировать процесс восстановления HDD, см. Плата-тестер "PC-3000 PRO".
===========

Плата тут для удобства работы с ремонируемыми НЖМД (чтобы не перезагружаться каждый раз), а функциональной нагрузки (в смысле именно ремонта НЖМД) она не несет. Плюс, она используется как второй аппаратный ключ.
Называть ли PC3000 аппаратно-программным комплексом? Можно называть, а можно и не называть. (Windows  в этом смысле еще сильнее "привязана" к аппаратуре - без процессора, зараза, никак не работает Подмигивающий)

В версии 9 PC3000 "привязка" к ней снималась изменением номера порта, к которому обращается программа.

Что касается более новых версий, то я вопросом их взлома (как, собственно, и девятой) на занимался. Мне такая утилита, в общем-то, ни к чему (я вообще про нее узнал, когда представители acelab принялись ругаться непосредственно с участниками UCL). Посему, "ломают" ли ее сейчас, точно не знаю. Судя по бегло просмотренным форумам, ломают, но что-то мудрят и с микросхемами. Возможно, для перевода современных НЖМД в технологический режим теперь нужна аппаратура, отличная от стандартного контроллера IDE.

Что касается "демонстрирования". Если пришлете саму программу и у меня появится время в ней рыться, может и продемонстрирую.

Цитировать
P.S. С одного известного в узких кругах форума:
"Китайцы клонируют платы + железо , а так-же образ винта(с активированной лабой),"
С ЧЕГО БЫ ЭТО??? ЕЖЕЛИ ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВСЕ ТАК ПРОСТО Подмигивающий

Я за китайцев не отвечаю Подмигивающий. В девятой версии было относительно просто, сейчас, возможно, все усложнилось. Однако, описанное выше - форменный идиотизм.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines