Форум ''Интернет и Право''
24 Июля 2024, 22:13:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как уйти от ответственности при такой проверке ?  (Прочитано 74561 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #120 : 31 Августа 2006, 13:49:20 »

В этом смысле применение систем мониторинга и протоколирования действий пользователей, как бы это сказать, надежнее...
Тут мы упремся, я бы так сказал , в филосовскую проблему - кто будет контролировать того, кто будет контролировать всех?  Подмигивающий Смеющийся
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #121 : 31 Августа 2006, 14:02:38 »

Вы опять за паяльник? Подмигивающий Или что-то другое имеете в виду, типа атаки по словарю?

Ну что Вы так к паяльнику -то привязались? За живое задел?
Человек попросил привести пример преодоления эффективной криптозащиты  - ему привели (не лучший, грубый, с нарушением закона и прав человека и т.д.). НО, никто ведь не сказал, что описанный способ не действенный.

Есть другие. "Атака по словарю" - один из них.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #122 : 31 Августа 2006, 18:40:27 »

Цитировать
Стране дают время "подняться" и приобщиться к софту. И лишь потом постепенно заставляют местное правительство наращивать карательные меры против пиратов.
Это называется "посадить на иглу".
Цитировать
DES был взломан ещё в 1997 г.
Теоретически гораздо раньше и только перебором за счет малой длины блока. Поэтому и появились DES2, DES3,ГОСТ и т.д. и т.п. DES относится к категории безусловно стойких алгоритмов, поскольку основан на "взбивании" (перестановках и подстановках) и стойкость которого не заваисит от разрешимости некоего математического феномена. Как любой шейкер имеет минимум 4 тривиальных ключа и т.д.
В общем, почитатйте теорию.
Цитировать
Ну что Вы так к паяльнику -то привязались? За живое задел?
Не знаю, можно или нет "задеть за живое" паяльником, но известен случай, когда в анус вставляли кипятильник... Подмигивающий
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #123 : 31 Августа 2006, 18:43:27 »

известен случай, когда в анус вставляли кипятильник... Подмигивающий
Б-р-р-р какая гадость.
Я за соблюдение прав человека.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #124 : 01 Сентября 2006, 09:30:36 »

Цитировать
Я за соблюдение прав человека.
Я тоже. Но не с нашей милицией. Militia - это вооруженная толпа, ополчение. Каково имя, такова и судьба. Грустный Злой

Кстати, "кипятильники" так этой вооруженной толпой и не были наказаны, а человек лишился денег и едва не лишился жизни. Может, они "работали" вместе?

Так же, видимо, происходит и в большинстве случаев проверок ПО на контрафактность. "Ходоки" - это члены толпы. Я - за полицию. Надо разгонять эту толпу к чертовой матери и создавать полицию. Полицейский никогда не спутает осмотр и обыск.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2006, 09:34:31 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #125 : 01 Сентября 2006, 13:35:30 »

Тут как-то к нам забрели такие "ходоки". Я задаю вопрос: "какое основание для посещения?" Мне отвечают: "закон об ОРД". Тогда я прошу показать предписание на проведение ОРМ. Мне в ответ: "ну ты, умный...". Ну ладно, сильно спорить не стали, но все их координаты переписали. Проводят, значит, проверку. Подходят к моему столу и начинают рыться в бумагах. Я спрашиваю: "на каком основани производится обыск?" Мне в ответ: "это не обыск, а осмотр". Я отвечаю: "обыск делается руками, осмотр делается глазами. Покажите постановление о производстве обыска". Опять: "ну ты, умный..." Тут я не выдержал, сказал одному из них: "посмотрите туда и улыбнитесь. Вас снимают на WEB-камеру, а вся съемка уже давно лежит где-то в Голландии." Они обиделись и ушли.

Чем отличается осмотр от обыска я , в целом, представляю. Urix, а как на Ваш взгляд, должен производится осмотр информации на  цифровых носителей в рамках процессуального действия - осмотр?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #126 : 01 Сентября 2006, 14:25:37 »

Цитировать
а как на Ваш взгляд, должен производится осмотр информации на  цифровых носителей в рамках процессуального действия - осмотр?
Вот и я думаю - как? Осматривают глазами, обыскивают руками, исследуют экспертами. "Что-то я Вас ребята не пойму: Му-Му Тургенев написал, а памятник Пушкину поставили..." Подмигивающий Смеющийся

Я несколько раз присутствовал при производстве осмотра грамотным следаком, так он сам ничего без разрешения не трогал, а задавал вопросы: "А что это? А покажите это? Откройте, пожалуйста, эту папку. Будьте добры... Не будете давать ответ в соответствии со ст.51 Конституции? Разрешите, тогда наш специалист...?" И т.д. А рядом стоит специалист и все снимает на видеокамеру. Вот это я понимаю - осмотр, как процессуальное действие.

А когда начинают открывать ящики стола, копаться в бумагах... Хорошо еще по кошелькам и карманам не шарили...
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2006, 14:38:01 от Urix » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #127 : 01 Сентября 2006, 14:35:08 »

Исследуется специалистами а не экспертами (процессуальный статус эксперт возникает только в рамках возбужденного УД). Не мне Вам объяснять эти прописные истины.

Не. Это не то.  Осмотр должен проводить специалист а не подозреваемый. Описанное Вами больше на какую-то извращенную форму "чистосердечного признания" походит.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2006, 14:36:50 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #128 : 01 Сентября 2006, 14:40:48 »

Я - за полицию. Надо разгонять эту толпу к чертовой матери и создавать полицию. Полицейский никогда не спутает осмотр и обыск.
Позвольте спросить, а в полицию будут набирать из какой-то особой касты кристально честных , высокоинтеллектуальных людей, которые согласны работать по 24 часа в сутки без выходных и праздников за копейки или все-таки в полицию будут набирать из той-же народной толпы???
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #129 : 01 Сентября 2006, 14:46:22 »

Цитировать
Осмотр должен проводить специалист а не подозреваемый. Описанное Вами больше на какую-то извращенную форму "чистосердечного признания" походит.
Для того, чтобы специалист начал осмотр руками, необходимо заручиться разрешением владельца.

Представим себе ситуацию, что подошли к компу сисадмина и начинают его "осматривать". Какую-то вкладку закрыли, а ее закрывать-то нельзя! И начинается дезорганизация работы предприятия. А все снимается на WEB-камеру. И потом впендюривается иск о нанесении ущерба на энную сумму "спесьялистами", которые делали вместо осмотра обыск.

После первого "попадания" этот следак стал "грамотным" и самодеятельностью уже не занимался. Не желает показывать, выносится постановление о привлечении специалиста и о переквалификации действий с добровольного на принудительный характер.

Надеюсь, что эти азы про добровольность и принудительность Вы знаете? Вот и соотносите...
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines