Форум ''Интернет и Право''
15 Сентября 2024, 19:20:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ст. 272 с послед. переквалификацией в 146  (Прочитано 129881 раз)
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #50 : 28 Августа 2007, 13:46:34 »

Следователь еще заявил, что базы ГИБДД я скачал с сайта ГИБДД, предварительно взломав его и в заключение эксперта есть доказательства, на просьбу адвоката показать где именно ответа не было.
Когда я служил в маленьком отделении милиции, наши следаки очень не любили возбуждать дела по хранению и ношению оружия и взрывчатки. Прикол вот в чём. Необходимо установить, откуда у подозреваемого оружие. Он, скорее всего, скажет "купил у неизвестного лица". И - опа! Надо возбуждать дело на это "неизвестное лицо", устанавливать его. Короче, висяк стопроцентный. И опровергнуть показания подозреваемого никак не возможно. Намёк поняли?
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
Urix
Гость


E-mail
« Ответ #51 : 28 Августа 2007, 13:55:17 »

Цитировать
Urix,  хранение вредоносных программ, по тяжести содеянного, еще  к убийству не приравняли.
Правильно. Формальный признак. Тогда почему вся лаборатория Касперского не парится на нарах?
На самом деле программа не может быть вредоносной по определению. Железки не знают ничего о вреде. Программа - это агент, выполняющий волю субъекта. Какая воля, такая и программа. Злая воля - зловредная программа. Добрая воля - хорошая программа. Есть, правда, сокрытие (маскировка) зловредности нормальным кодом (вирусы, трояны). Но это опять-таки злая воля автора кода, а не того, кто запустил программу с этим кодом.
Цитировать
Написал ходатайство о проведение экспертизы о признание этих программ вредосными, подписал новую подписку о невыезде и на етом все завершилось.
Посмотрите тему "Обсуждаем статью: Расширительное толкование терминов...". Там есть много примеров за и против. Но все они основаны именно на субъективном восприятии вредоносности. В одних случаях программа, равно как и кухонный нож, не будет вредоносной, в другом случае, как если кухонным ножом зарезали человека, будет вредоносной и с ее помощью был причинен вред. Субъективность восприятия. Отстутствует объективный критерий оценки вредоносности. Поэтому априори, как и в ситуации с кухонным ножом, любая программа, действия которой не скрывают волю автора кода, не является вредоносной. На это надо давить.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2007, 17:03:57 от Urix » Записан
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #52 : 11 Декабря 2007, 17:50:54 »

Продолжение следует:
За ето время дело по взлому комп. сети в отношение меня закрыли, за невиновстью... 146 не возбуждали.... зато возбудили 272 и 273 по 1С и по фотошопу, причем если с 1С еще понятно, то с фотошопом вообще берд...установленного фотошопа на моем комп-ре не было... на винте, который изымали отдельно были инсталяшки, кейген и папка с установленным фотошопом, причем запустить его было нельзя, и эксперт никак не показал, что ето не триальная версия, а именно полная версия, которуя я "взломал" с помощью кейгена.
Также было 1 постановление прокурора о прекращение уголовных дел по статьям 272 и 273  изза недоказанности, что я проник в комп. сеть той организации во взломе которой меня обвиняли первоначально, поетому я  не мог там модифицировать 1с и фотошоп ( бред конечно полнейший со стороны прокурора Улыбающийся ),  представитель 1с и фотошопа написал жалобу, дела направили в гор. суд, судья опять отказал в жалобе на том же основании, что и прокурор...представитель подал жалобу в верховный суд, для рассмотрения на коллегии, сегодня вынесли решение о повторном направления дела в городской суд и отмене постановлений о прекращение у.д., пока никак бумаг не дали, чтоб посмотреть на основании чего отменили постановления.
Зы: Может кто слышал о новых случаях по уд, когда 1с стоял на домашнем ком-ре ?
Записан
soundspice
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #53 : 14 Декабря 2007, 16:20:17 »

Следователь еще заявил, что базы ГИБДД я скачал с сайта ГИБДД, предварительно взломав его и в заключение эксперта есть доказательства, на просьбу адвоката показать где именно ответа не было.
Когда я служил в маленьком отделении милиции, наши следаки очень не любили возбуждать дела по хранению и ношению оружия и взрывчатки. Прикол вот в чём. Необходимо установить, откуда у подозреваемого оружие. Он, скорее всего, скажет "купил у неизвестного лица". И - опа! Надо возбуждать дело на это "неизвестное лицо", устанавливать его. Короче, висяк стопроцентный. И опровергнуть показания подозреваемого никак не возможно. Намёк поняли?
да...но по таким причинам могли бы сказать, что он не покупал оружие и повесить на него пару жмуриков. Такие оправдания доказать нужно. У многих, в том числе и у меня такое не прокатывало!
Удивило то, что у меня такая же практически ситуэйшен. Программы такие же установлены.
Компов изъяли 7 штук. Один из них с 1С, Corel, Photoshop и один с Corel, Photoshop 8, 9 и reader"ом". Может еще какие-то для дизайна стояли. Все с офисом и виндом хр. Возбудили статью по взлому сайта и изменению паролей. Нашли по ip. Правда взлома не было. Дело заказное, но не от конкурентов. Потерпевшего даже не допрашивали.
Следователь допросил заместителя и с ним все изъяли. При проверке угрожали 1С. На сотрудничество мы не очень были настроены. Много писали жалоб в прокуратуру и УВД. Скорее всего на это найдут и вышеуказанные программы.
Ждем приглашения на экспертизу жестких дисков и флешки.
Как дело у Вас то, Mimohodom?
Записан
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #54 : 14 Декабря 2007, 16:37:03 »

Жду решения из гор. суда, устно говорить ничего не стали, а бумага тока на след. неделе будет.
Записан
soundspice
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 69


С любовью к ближнему


« Ответ #55 : 19 Декабря 2007, 14:26:26 »

будем с нетерпением ждать.
Записан
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #56 : 29 Января 2008, 10:55:40 »

Ето просто ****** .... сейчас позвонил адвокат, следователь возбуждает дело по 146 статье. по 272 и 273 дело пинают из суда в прокуратуру. СКолько ето вообще длится может ?
Записан
pvp
Специалист
Участник
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 512


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #57 : 29 Января 2008, 15:22:27 »

Ето просто ****** .... сейчас позвонил адвокат, следователь возбуждает дело по 146 статье. по 272 и 273 дело пинают из суда в прокуратуру. СКолько ето вообще длится может ?
До победного конца. Кстати, вы читали заключение эксперта? И есть ли копия? А то б выложили, для критики.
Записан
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #58 : 29 Января 2008, 15:30:05 »

Яж выкладывал заключение выше или надо полностью все ?
Записан
Mimohodom
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 124


С любовью к ближнему


« Ответ #59 : 30 Января 2008, 15:50:41 »

Сходил, дело по 146 выделили из первых 3...по первым делам пока приостановили, копий о приостановление тоже дать не смогли, зато дали копию о прекращение самого первого уд, по поводу взлоа. По 146 насчитали уже 248 штуки , а было 272 штуки....но копий возбуждений не дали, ибо у них не было копира , пообещали дать копии до конца недели.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 19   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines