Форум ''Интернет и Право''
01 Сентября 2024, 10:35:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проверка ОБЭП  (Прочитано 51232 раз)
efialt
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


С любовью к ближнему


« Ответ #30 : 04 Декабря 2007, 18:36:52 »

Ну вот технические вопросы решаются просто - вплоть до аренды соседнего помещения на подставную фирму.
Записан
Оляля
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


E-mail
« Ответ #31 : 11 Марта 2011, 16:11:58 »

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ко мне пришел ОБЭП  предъявили удостоверения,  и показали заявления от некого человека (от какого  естественно не показали) что у меня не лицензионное ПО.. и начали проверку... утверждают что могут проверять организацию без постановления , а просто на основании такого заявления... насколько это верно???
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #32 : 12 Марта 2011, 12:37:28 »

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! ко мне пришел ОБЭП  предъявили удостоверения,  и показали заявления от некого человека (от какого  естественно не показали) что у меня не лицензионное ПО.. и начали проверку... утверждают что могут проверять организацию без постановления , а просто на основании такого заявления... насколько это верно???

В ветке оправдательные приговора по 146ст есть последняя  ссылка, примерно  похожая  на вас случай, почитайте. Постановление нужно при проведении  проверочной закупки.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2011, 12:39:29 от TIMO » Записан
Оляля
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


E-mail
« Ответ #33 : 14 Марта 2011, 11:35:52 »



В ветке оправдательные приговора по 146ст есть последняя  ссылка, примерно  похожая  на вас случай, почитайте. Постановление нужно при проведении  проверочной закупки.
[/quote]

Спасибо, но не  мой случай... у меня не проверочная закупка, ко мне в фирму пришли проверять ПО и предъявили только заявление от некого "доброго дяди", утверждают что протокол им не нужен для проверки. Говорят если бы это была плановая проверка, тогда да... а так мы срочно реагируем на сигнал и можем без постановления. Помогите... так ли это??
Записан
blloody
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 203



« Ответ #34 : 14 Марта 2011, 15:11:46 »



В ветке оправдательные приговора по 146ст есть последняя  ссылка, примерно  похожая  на вас случай, почитайте. Постановление нужно при проведении  проверочной закупки.

Спасибо, но не  мой случай... у меня не проверочная закупка, ко мне в фирму пришли проверять ПО и предъявили только заявление от некого "доброго дяди", утверждают что протокол им не нужен для проверки. Говорят если бы это была плановая проверка, тогда да... а так мы срочно реагируем на сигнал и можем без постановления. Помогите... так ли это??
[/quote]

Проверки просто так не может.
Нужно как минимум постановление!
Записан
slon48
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 127

Злостный фигурант


« Ответ #35 : 14 Марта 2011, 15:23:26 »

Проверки просто так не может.
Нужно как минимум постановление!
п.5 ст.13 закона о полицаях гласит
Цитировать
5) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения посещать в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, государственные и муниципальные органы, общественные объединения и организации, знакомиться с необходимыми документами и материалами, в том числе с персональными данными граждан, имеющими отношение к расследованию уголовных дел, производству по делам об административных правонарушениях, проверке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях
Единственное, что осталось выяснить, было ли зарегистрировано заявление в установленном порядке.

Похоже, что опять фотографию на предмет фотошопов громят....
Записан

Пациент, в сумасшедшем доме не умничают!
Оляля
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


E-mail
« Ответ #36 : 14 Марта 2011, 15:32:01 »

Проверки просто так не может.
Нужно как минимум постановление!
п.5 ст.13 закона о полицаях гласит
Цитировать
5) беспрепятственно по предъявлении служебного удостоверения посещать в связи с расследуемыми уголовными делами и находящимися в производстве делами об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции, государственные и муниципальные органы, общественные объединения и организации, знакомиться с необходимыми документами и материалами, в том числе с персональными данными граждан, имеющими отношение к расследованию уголовных дел, производству по делам об административных правонарушениях, проверке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях


Похоже, что опять фотографию на предмет фотошопов громят....

Спасибо!!! Да , заявление было зарегистрировано в должном виде.  ну и фиг с ними , все равно ни чо не нашли )))) Веселый

Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #37 : 14 Марта 2011, 18:07:09 »

Спасибо!!! Да , заявление было зарегистрировано в должном виде.  ну и фиг с ними , все равно ни чо не нашли )))) Веселый
Тогда, вам сейчас надо встречное заявление писать на лицо оклеветавшее вас.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Оляля
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


E-mail
« Ответ #38 : 14 Марта 2011, 19:28:35 »

Спасибо!!! Да , заявление было зарегистрировано в должном виде.  ну и фиг с ними , все равно ни чо не нашли )))) Веселый
Тогда, вам сейчас надо встречное заявление писать на лицо оклеветавшее вас.

 Так мне ж не показали ,кто написал на меня заявление )))
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #39 : 14 Марта 2011, 20:28:09 »

Так мне ж не показали ,кто написал на меня заявление )))
Так что? Проверка проводилась незаконно?  Смеющийся 
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines