Форум ''Интернет и Право''
01 Сентября 2024, 14:23:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело передали в суд. Статья 146 часть 2.  (Прочитано 142578 раз)
Adeo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #120 : 03 Марта 2011, 23:58:26 »

Добрый вечер уважаемые форумчане простите, что влез, не знаю чего делать!!!
Я много просмотрел тем и даже УПК, но так я и не понял... Дело в том, что я проиграл уже мировой суд, районный суд, судебную коллегию по УД СПб городского суда (в конце мая 2010), все по той же 146 ч.2. Адвокат толком не объясняет и добиться от ничего не могу!!! Возникает вопрос в какие сроки и куда подавать следующую жалобу??? В городской или в верховный суд или вообще уже поздно дергаться, помогите пожалуйста разобраться...


Я так понял кассационная инстанция Вами пройдена..."судебную коллегию по УД СПб ". Теперь подавайте туда же, только в президиум "СПб ". Сроки вами не пропущены, не переживайте, можете смело подавать жалобу в порядке надзора...Полугодовой срок после кассации действует только для гражданки...Дальше в случае отказа > Председателю СПБ, а затем верховный из 3-х ступеней...

Я не совсем понял. Подавать жалобу в порядке надзора  в "президиум по УД СПб" чтоли??? А будет ли иметь смысл если я отправлю туда ту же кассационную жалобу без изменений, которую подавал в "судебную коллегию по УД СПб "Непонимающий или там стоит обжаловать предыдущее решение???
Записан
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #121 : 04 Марта 2011, 05:28:19 »

Ну, ребята, я прям в замешательстве. Смысл какой подавать жалобы в президиум там, еще председателю суда и т.д. Процесс прохождения - мировой суд - аппеляционный - кассация - верховный. Уже после кассации надо бы подавать в ЕСПЧ, чтобы сроки не пропустить. Думаю подача жалоб в наших судах никакого смысла уже не имеет. Так что подумайте, посоветуйтесь и решите для себя. Удачи.
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #122 : 04 Марта 2011, 11:12:37 »

пока не пройдены президиум и председатель регионсуда, верховный ничего не примет. Это всё делается в копилку фактов беззакония, которые будут описаны в жалобе в еспч.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #123 : 04 Марта 2011, 11:22:02 »

Ну, ребята, я прям в замешательстве. Смысл какой подавать жалобы в президиум там, еще председателю суда и т.д. Процесс прохождения - мировой суд - аппеляционный - кассация - верховный.

Есть смысл, вот если в надзорной или верхстояшей инстанции получится отменить обвинительный приговор, есть большая вероятность получить оправдательный который останется в силе, то что нам продемонстрировали проходили много раз, до европейских судов правдо не доводили ещё, судьи верховных инстанций смотрят на такие дела как на мелоч , по сравненю с осужденными на большой срок  людми.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2011, 11:22:49 от TIMO » Записан
Adeo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #124 : 04 Марта 2011, 21:45:11 »

По прошествии тех, судов в которых я побывал, мне кажется, что я плохо себе представляю оправдательный приговор, именно в наших судах, а про еспч вообще ничего не знаю...  Единственное что эта моя жалоба года так через два будет рассматриваться Шокированный
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #125 : 05 Марта 2011, 11:00:54 »

 Единственное что эта моя жалоба года так через два будет рассматриваться Шокированный

Не думаю, такого нет , на всё предусмотрены сроки, которые судами не игнорируются.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2011, 11:06:38 от TIMO » Записан
Adeo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #126 : 05 Марта 2011, 19:58:06 »

Добрый вечер уважаемые форумчане простите, что влез, не знаю чего делать!!!
Я много просмотрел тем и даже УПК, но так я и не понял... Дело в том, что я проиграл уже мировой суд, районный суд, судебную коллегию по УД СПб городского суда (в конце мая 2010), все по той же 146 ч.2. Адвокат толком не объясняет и добиться от ничего не могу!!! Возникает вопрос в какие сроки и куда подавать следующую жалобу??? В городской или в верховный суд или вообще уже поздно дергаться, помогите пожалуйста разобраться...


Я так понял кассационная инстанция Вами пройдена..."судебную коллегию по УД СПб ". Теперь подавайте туда же, только в президиум "СПб ". Сроки вами не пропущены, не переживайте, можете смело подавать жалобу в порядке надзора...Полугодовой срок после кассации действует только для гражданки...Дальше в случае отказа > Председателю СПБ, а затем верховный из 3-х ступеней...

А все-таки подскажите пожалуйста в какие сроки должна бать подана жалоба в президиум "СПб " после того как я проиграл в "судебной коллегии по УД СПб "?
Записан
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #127 : 05 Марта 2011, 21:29:58 »

А все-таки подскажите пожалуйста в какие сроки должна бать подана жалоба в президиум "СПб " после того как я проиграл в "судебной коллегии по УД СПб "?
Не ограничен.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
Adeo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #128 : 07 Марта 2011, 00:49:35 »

Как вы думаете, есть ли в этой справке и экспертизе(хотя они идентичные почти) что-нибудь на что можно обратить внимание???
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #129 : 07 Марта 2011, 05:45:59 »

Как вы думаете, есть ли в этой справке и экспертизе(хотя они идентичные почти) что-нибудь на что можно обратить внимание???
Это очень хорошая, для вас, экспертиза/справка.

Я думаю, большее внимание надо уделить вашему объяснению и явке с повинной (если таковая в деле имеется).
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 06:01:07 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines