Форум ''Интернет и Право''
01 Сентября 2024, 16:19:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело передали в суд. Статья 146 часть 2.  (Прочитано 142591 раз)
Adeo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #130 : 07 Марта 2011, 10:29:58 »

Цитировать

Я думаю, большее внимание надо уделить вашему объяснению и явке с повинной (если таковая в деле имеется).

я не совсем понял смысл фразы, поясните пожалуйста...
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 21:53:33 от Adeo » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #131 : 07 Марта 2011, 10:51:31 »

Самый контрафактнейший (по внешнему виду), из контрафактных дисков, становится лицензионным, после того как его владелец вносит требуемую сумму правообладателю. Определить, по внешнему виду диска, уплачена требуемая сумма правообладателю или нет - нельзя. Это может сказать только его владелец.

Также, ст.1280 ГК РФ допускает изготовление архивной копии, которая может быть введена в оборот в случае утраты или поломки оригинального носителя с программой для ЭВМ.
Естественно, изготовленная копия не будет походить на оригинальный носитель.

Так что вы говорили операм когда давали объяснение по поводу произошедшего?




« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 11:02:23 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #132 : 07 Марта 2011, 11:07:32 »

Как вы думаете, есть ли в этой справке и экспертизе(хотя они идентичные почти) что-нибудь на что можно обратить внимание???

Аналогичная экспертиза с прежними экспертизами , которые выставлялись на форум.Вы сами на что обрашаете внимание по данной экспертизе?
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #133 : 07 Марта 2011, 11:10:05 »

Аналогичная экспертиза с прежними экспертизами , которые выставлялись на форум.
Не согласен.

Во первых, контрафактность вообще не упоминается.
Во вторых, сравнение проводится с оригинальным носителем.
ну и т.д.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #134 : 07 Марта 2011, 12:32:11 »

Цитировать
Не согласен.

Во первых, контрафактность вообще не упоминается.
Во вторых, сравнение проводится с оригинальным носителем.
ну и т.д.

Не обратил внимание , первое что разглядел - это признаки контрафактности в первой справке  Подмигивающий

 Сравнение с оригинальным носителем  в наше время редкость.
Ну теперь пусть отправит ходатайство следователю  об исключении образцов для сравнительного иследования  , чтоб тот представил  доказательства того, что образцы представленные на иследование для сравнительных иследований легитимные как говорится, потверждение того факта, даже можно написать что образец другой пусть принесет правообладатель, похожий на изьятый , эта тема очёнь давно обсуждалась на форуме. Там же ещё  написать о том, что каждый легальный пользователь в соответствии с действуюшим законодательством имеет право на создание  копий произведения для замены оригинала , и образцы таких легально изготовленных копий будут заведомо отличаться от образцов представленных для сравнительного иследования.

Ещё есть отличия между  экспертизой  и  иследованием, изменение вопросов поставленных перед экспертом специалистом, в этом нарушение не усматривается Igor Michailov ?

58ст УПК РФ
 Специалист - лицо, обладающее специальными знаниями, привлекаемое к участию в процессуальных действиях в порядке, установленном настоящим Кодексом, для содействия в обнаружении, закреплении и изъятии предметов и документов, применении технических средств в исследовании материалов уголовного дела, для постановки вопросов эксперту.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 18:57:52 от TIMO » Записан
Adeo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #135 : 07 Марта 2011, 22:18:19 »

Самое интересное, что с компасом они просили установить XP и Office 2007, но в возбуждении УД отказали ВНИМАНИЕ - потому что не найден правообладатель (и это в СПб!!!!)

Боюсь, что следователю отправить ходатайство  об исключении образцов для сравнительного исследования не смогу, т.к уже говорил - 3 суда проиграл...

По поводу архивной копии ничего не говорил им, т.к. в тот момент когда мне скрутили руки и привели в отдел, я немного находился в шоке, для меня такое только на экранах телевизора происходило, и есстесьно я наделал там глупых ошибок - все подписал, тем более, что объяснение писал сам опер. Еще интересно было, когда он мне сказал приноси денег и мы договоримся, а это объяснение будет подстраховкой.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #136 : 08 Марта 2011, 12:39:14 »

т.к уже говорил - 3 суда проиграл...

Есть люди, которые два суда выгрывают(мировой, федеральный), потом оправдательный приговор отменяется и идет на новое расмотрение, в отмене пишется такая хрень, даже представить себе не можешь. Вся эта система сделана так,  чтоб изнурить обвиняемого  и добиться желаемого результата для обвинителей. Вы пишите на 20листах надзорную жалобу, а прокурорский работник на одной странице просто пишет не согласен и всё, тут же приговор оправдательный отменяется. Надзорная инстанция имеет самое важное значение в этом деле , если вы в надзорной инстанции сможете по этим доводам, которые сдесь обсуждаются на форуме отменить обвинительный приговор, есть большая вероятность получить оправдательный , который ступит в силу, я лично так считаю.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 12:44:08 от TIMO » Записан
Adeo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #137 : 08 Марта 2011, 17:08:14 »

Подтвежу Ваши слова фактами:
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #138 : 08 Марта 2011, 19:20:10 »

Интересна в целом любая реакция, которая помогла снять обвинения.
ну вот  ситуация – я подал жалобу на приговор мирового суда, затем, «в ответ» было подано прок.представление за подписью зам.прок района (сказано, что слишком мягкое наказание – 1.5 года). В аппеляции прок, принимавший основное участие в процессе, представление в части «чрезмерной мягкости наказания» не поддержала, более того, отказалась от обвинения в части вреда Адобу по причине того, что ему «нанесен ущерб менее 50000р.». Такие дела…
Могу скинуть показания, прения, последнее слово...
прения, последнее слово. Показаний не нашел в компе. http://rghost.ru/4682420
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #139 : 13 Марта 2011, 15:35:20 »

Ещё раз всем здравствуйте .
Сейчас я нахожусь в фазе активной защиты (заявляю,ходатайствую,приобщаю и прочее) . Хочу написать ещё одно заявление/ходатайство , но как грамотно привязать его к УПК , УК или конституции не знаю , подскажите пожалуйста .

Дело вот в чём , в ходе проверочной закупки (в акте и явке) насколько я помню (до сих пор копий мне никто не дал) говорилось о ПРИЗНАКАХ контрафактности того , чего изъяли . Эксперт значительно позже тоже пишет , что мол тут тут и тут (везде собственно) есть ПРИЗНАКИ контрафактности . А вот г-н следователь , посередине между ОБЭП и экспертизой , говорит о том , что далее цитирую "... приобрёл с целью сбыта КОНТРАФАКТНЫЕ продукты .... которые хранил при себе" , "...изъято 1 переносной жёсткий диск , 38 оптических дисков , на которых содержатся контрафактные программные продукты ..." . Полный текст постановления о возбуждении уголовного дела я выкладывал ранее .

Насколько мне известно , понятие контрафакт ооочень сильно размыто , чёткого определения нет , доказать этот факт трудно , а вот следователю сходу всё ясно было .
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines