Форум ''Интернет и Право''
01 Сентября 2024, 18:17:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело передали в суд. Статья 146 часть 2.  (Прочитано 142606 раз)
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #150 : 15 Марта 2011, 22:05:52 »

А потом будет  как у Федора, когда суд сказал что раз не стадии предварительного следствия обвиняемый не воспользовался своим правом поставить доп.вопросы, заявить отвод эксперту то и идите в лес.
Суд у Федора лукавит.

Кроме права на защиту, есть еще право на справедливое судебное разбирательство, согласно которому,  при осуществлении правосудия не допускается использование доказательств, полученных с нарушением федерального закона (ч.2 ст.50 Конституции РФ). Данное право неотчуждаемо и принадлежит Федору от рождения ( ч.2 ст.17 Конституции РФ). Ст.2 Конституции РФ гласит, что признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Суд является органом государственной власти, это следует из т.10, ч.2 ст.11, ст.18, глава 7 Конституции РФ. В соответствии со ст.56, не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

Из перечисленных статей Конституции РФ следует, что суд обязан исключить доказательства, полученные с нарушением закона независимо от того, воспользовался Федор своим правом на защиту или нет.
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #151 : 15 Марта 2011, 22:22:28 »

[и судья предчувствуя кассацию сделала "отступ" для нее.
И осуждают этих борцов с системой и провокациями и спертизами куда жесче... Я
какая кассация? Там апелляция будет прежде!
Прям вот всегда жестче?? Всё зависит от того, как подозреваемый начнет себя позиционировать с самого начала. У меня уж скоро срок выйдет, а я с ними до сих пор так воюю, что они кипятком уже ссут, и ничего <плохого для меня>.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #152 : 16 Марта 2011, 07:01:54 »

Насчёт первой экспертизы ... мне какую то бумажку показывали ...типа вот мы посылаем всё на экспертизу , подписывать будите ? я полистал , - там юридический бред . Как всегда подписать отказался . Так что видимо постановление на экспертизу мне показывали , но ! не помню там печатей , подписей . И конечно никто не рассказывал про отвод эксперта , про вопросы и прочие прелести . Как считаете , лучше написать о нарушения УПК по этому поводу ДО просмотра повторной экспертизы , или (как я и собираюсь) сразу после ?
Вообще хочу составить огромную жалобу , с упоминанием всех недочётов следствия , нарушений , коих великое множество . Может это там всё отразить ?
Печатей на постановлении о назначении судебной экспертизы быть не должно, а вот подпись следователя должна быть обязательно.
Очень хочется задать вопрос - Где ваш адвокат?
В вашей ситуации жалобы и ходатайства надо писать срочно. Потом будет поздно.
Вам уже насчитали .....

Пробуйте переквалифицировать на ст.30, ст.146 УК РФ .
Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
cober
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 231



« Ответ #153 : 16 Марта 2011, 09:45:46 »


Мы рассуждать теоретически о провокациях можем до судного дня!!! А вот доказывают умысел  2-мя  КЗ очень и очень.  Особенно по продавцам. Ну а если дело дошло до суда...дальше можно не продолжать. Не коим образом не говорю что такая практика не порочна. Но не видела ни одного оправдательного приговора из-за провокаций сотрудников прав. органов. Если есть в наличии - выложите, будет интересно посмотреть. А так - бедолаге Федору много чего насоветовали, и судья предчувствуя кассацию сделала "отступ" для нее. Тут бы бить на то, что он инвалид, ветеран боевых действий и материально нуждаеться Смеющийся. В местной газете статейку тиснуть жалостную или на сайте городском. Формировать общественное мнение. Часть 2 как-никак, не 3тья. А тут еще и иск в полном объеме... Считаю что прежде всего адвокат должен заботиться не о борьбе с системой (против нее если и переть, то никак не в ущерб интересам подзащитного),  а о том чтобы приговор для него был как можно более мягким. Столько читаешь переливаний из пустого в порожнее на форуме - каждый кто пишет получает совет - борись, тебя же провоцировали, оспаривай экспертизу, ведь проводящий ее экаперт полная тупица  Смеющийся И осуждают этих борцов с системой и провокациями и спертизами куда жесче... Я не против борьбы с системой, но повторюсь я за борьбу разумную, не против интересов подзащитного.

Вот из-за таких советов в стиле - "Ты сдайся, а мы тебе приговор помягче сделаем"
и лепят людям бредовые дела. Федор, не слушай ее, засланная похоже.
Надо бороться до конца - засирая дело. Прокуратура боится таких грязных дел. Мое дело, например, так и не передали в суд - решили видимо в столе похерить.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 09:46:34 от cober » Записан

Если попались - читайте мой сайт и боритесь! http://anti146.hut1.ru
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #154 : 16 Марта 2011, 09:52:11 »

Тем не менее, результат таков: Человек по 146 ч.2 имеет обвинительный приговор и иск в полном объёме, не сопротивляющиеся в Спб имеют освобождение от уголовной ответственности за примирением сторон и компенсацию в размере от 10 тысяч (в случае с одним правообладателем) до .... Потолка не знаю, знаю, что некоторым, с насчитанной суммой в 200 тыщ назначали компенсацию 50 и всё ок.

А ты, Фёдор, борись. Тем более, если уж начал.
Записан

Теперь я люблю Linux
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #155 : 16 Марта 2011, 09:53:57 »

Надо бороться до конца - засирая дело. Прокуратура боится таких грязных дел. Мое дело, например, так и не передали в суд - решили видимо в столе похерить.

Согласен, единственный шанс - развалить дело до суда. Но если оно в суде... Бороться будет очень тяжело с процентом победы, видимо, 1%.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 09:58:59 от alebardo » Записан

Теперь я люблю Linux
Федор
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 170


« Ответ #156 : 16 Марта 2011, 10:07:50 »

Ребят, а никто и несдается, я не тот человек, чтобы они меня поставили буквой зю. Во - первых, в суде предметом разбирательства и доказывания по проверочной закупке не было, то есть как таковой проверочной закупки нет, хотя суд и сослался не нее. Во -вторых, предметом разбирательства не был гражданский иск, то есть я был лишен права на справедливое судебное разбирательство, икспирт не указал какая версия автокад 2009, их то много и насколько я помню автокад был 2009 лт. Ну еще ряд нарушений УПК и постановлений пленумов вс. Игорь заметил, что я взял 51 ст. в суде, нет ст. 51 я взял в качестве уже обвиняемого и в суде тоже свою вину не признал, доводов  было достаточно, чтобы дело направить на доследование или оправдать за недоказанностью - но только не в наших дубовых судах. Насчет - наклонял нас прокурор!  не было такого, как ни странно прокурор запросил 1 условки а про гражданский ни слова. видели бы вы судью - там все на морде было написано. К тому же я один такой упертый оказался а им это не очень то нужно вот и сделали показуху. Европа за нами. Смеющийся
Записан
alebardo
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Фряхо


« Ответ #157 : 16 Марта 2011, 10:25:01 »

В любом случае удачи, терпения. И не пропадай с форума, интересно проследить насколько реально отбиться в судах и в какой инстанции, думается, только ЕСПЧ.
Записан

Теперь я люблю Linux
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #158 : 16 Марта 2011, 13:30:00 »


Очень хочется задать вопрос - Где ваш адвокат?
В вашей ситуации жалобы и ходатайства надо писать срочно. Потом будет поздно.
Вам уже насчитали .....

Пробуйте переквалифицировать на ст.30, ст.146 УК РФ .

Защитник у меня государственный . Уже написал я в СК жалобу , 2 ходатайства ... Ответили они только на жалобу . Написал жалобу в прокуратуру , что бы дело прекратить , так как совершённое деяние нельзя квалифицировать ни по одной части статьи 146 ....уже 2 недлели они молчат ....думают видать . Ещё 4 ходатайства готовы ... скоро отнесу ....так что я суечусь ..на месте не сижу .
Записан
Adeo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #159 : 17 Марта 2011, 01:51:26 »

Если не трудно, хотелось бы увидеть копию обвинительного заключения и экспертизы. Прошу Вас выслать по адресу:aa-svinin@yandex.ru
Постараемся помочь. Улыбающийся

Экспертизу я уже выложил, а обвинительное в цифре нет, завтра отсканирую и вам покажу...
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines