Форум ''Интернет и Право''
01 Сентября 2024, 20:17:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дело передали в суд. Статья 146 часть 2.  (Прочитано 142625 раз)
Adeo
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 14


С любовью к ближнему


« Ответ #180 : 24 Марта 2011, 23:17:34 »

Цитировать
"Таким образом, сами по себе продажа или воспроизведение экземпляров произведений не являются заведомым преступлением и становится таковым только при наличии определенных сопутствующих условий."
Необходимо продолжить: " А именно: ...(перечисление условий)".
Перечислите пожалуйста...
Записан
Usama
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 114


« Ответ #181 : 24 Марта 2011, 23:52:50 »

Итак , приветствую всех . Наше дело правое Подмигивающий

Ознакомился с делом , Адоб выставил иск в миллион , майкрософт и корел отказались от ознакомлений с делом , иска от них нет . Обвинения в сбыте сняты ... вместо 2 лямов вменяют 83,000 (Винда + офис 2007 + фотошоп) . Следак ооооочень давил на скорейшее подписание протола по 217 статье . Я смог выиграть только 2 дня , на написание ходатайств .... в протол по 217ой вписал десяток своею рукой . Те что писал до этого (штук 15) "потерялись" , то бишь в деле их нет , хотя в каждом последднею строкою просил прикрепить . КОнечно срок не вышел в месяц , время на ответ у них есть , но они тянут . В прокуратуре тоже уже  в лицо знают , на нарушения всевозможные более 10 заяв и жалоб подал .

Щас давлю на проведение следственного эксперимента , что бы показать господам , что описанные экспертом чудеса невозможны в принципе .

Прорисовывается чёткая схема : Местные опера с кучей нарушений (в рапорте написано что есть данные , что я то то и то то .... и суммы указаны сколько я беру , был удивлён ... осведомлённость у них ... ппц ... спотолочная) берут всех подряд , эксперт накуренная пишет неадекватные экспертизы пачками , следак смотрит только в ту часть экспертизы , где написано "сумма ущерба" ... а руководитель СО (ему десяток ходатайств написал , -толку болты) закрывает на это глаза ...

Внимание вопрос , с такими раскладами кто-нить в УСБ ходил ?
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #182 : 25 Марта 2011, 12:26:32 »

(Винда + офис 2007 + фотошоп)
Внимание вопрос , с такими раскладами кто-нить в УСБ ходил ?
этот набор не тянет на 50000р. Получай справки об их (ПО) реальной стоимости в двух экземплярах, один приобщай к делу, бери копию экспертизы и обращайся с заявлением о преступлении - заведомо ложном заключении эксперта о стоимости по. Также можно с теми же данными подать жалобу по 125упк на возбуждение дела.
УСБ полностью крышует своих, туда можно не соваться. Они скажут: надзор за следствием осуществляет прокуратура...
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #183 : 25 Марта 2011, 12:48:25 »

Сужу с позиции не юриста, но жалоба читается тяжело, плохо структурирована.
Из жалобы толком не понятно, а с чем вы, собственно, не согласны и какими нормами права ваше несогласие обосновывается:
Если вас обвинили на основании доказательств, полученных с нарушением законодательства РФ? - то в чем именно эти нарушения выразились.
Нарушен принцип равенства сторон? - обоснование.
Нарушено право на защиту? - обоснование.
Неполнота следствия? - обоснование.
Отсутствует состав? - обоснование.
Несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам? - в чем это выразилось.
и т.д.
насчет тяжести прочтения – не мне судить, со стороны виднее. Не думаю, однако, что такие документы должны как Хемингуэй читаться. Вон жалобы в ЕСПЧ – так вообще тихий ужозъ…
Насчет остального – странно слышать такое. Складывается впечатление, как будто Вы по диагонали читали.
Про незаконность доказательств – половина жалобы. Право на защиту – всё сказано – ни один свидетель, дававший показания против меня на ПС, не был допрошен в суде. Состав – не установлено и не доказано, что я чего-то воспроизвел на компьютерах, тоже об этом всё написано. Про несоответствие выводов обстоятельствам – тоже все написано…
Перечислите пожалуйста...
Вам неизвестны? - 1. дистрибутив должен быть "контрафактным". 2. инсталлированное ПО должно быть "контрафактным". 3. рыночная стоимость легальных продуктов должна быть более 50000р.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
walkingidea
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1022

Не юрист


E-mail
« Ответ #184 : 26 Марта 2011, 20:00:38 »

продолжаем публиковать сводки с фронтов.
Запрос в Минфин и их ответ. Либо ответ писала машина, не вполне корректно распознающая русский текст, либо одно из двух. С учетом того, что представитель Минфина выступала на суде по моей жалобе на приставов примерно в том же духе, скорее, всё-таки, "одно из двух"... В замешательстве
http://rghost.ru/4896024
Интересная тема.
Я тоже с этим сталкивалась, но до суда дело не дошло.
Что ответил суд?
Можно ли, при изготовлении заверенных копий после судебного заседания, рассматривать материалы дела, как единый документ, пронумерованный и прошитый.
Перерыла весь инет, но однозначного ответа так и не нашла.  

За-то нашла следующее решение ВС
http://www.supcourt.ru/print_page.php?id=6652
 
« Последнее редактирование: 26 Марта 2011, 20:41:42 от walkingidea » Записан

Если правила игры не позволяют выиграть, надо изменить правила.
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #185 : 27 Марта 2011, 12:08:31 »

повторная жалоба в ВС. http://rghost.ru/4897566
значительно переработанная относительно предыдущей. Частично заюзана инфа, полученная на этом форуме.
Изучайте, кидайте помидоры (насчет неверного мнения об орд - не писать).

О потерпевшем и о его правах  вообше ничего нет, очень важный момент, о правоустанавливаюших документах. Могли бы немного узаконить вашу деятельность,  ремонт и покупка компьютеров вместе  с лицензионным  програмным обеспечением, которое вы законно переализуете, примерно что то в этом роде, большой избыток програмных продуктов. Можно  было  подчеркнуть, что в основу обвинения ставят заключение эксперта, откуда и сделан вывод контрафактности моих носителей также потерпевший, отсутствуют иследования, никакие признаки об обьектах не выявлены, эксперт участвует в деле в качестве юриста а не специалиста.
            Согласно постановлению Пленума Верховного Суда от 26.04. 2007 г за № 14 пунк 1. « О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушениях авторских или иных смежных прав, при рассмотрении дел данной категории суду надлежит установить факт нарушения лицом авторских или смежных прав и указать в приговоре,  какое право автора или иного правообладателя, охраняемое какой именно нормой закона Российской Федерации было нарушено в результате совершения преступления.

 «розничная цена» законодательно не определено, например, в отличие от понятия «рыночная стоимость, которую можно определить с учетом износа имущества, времени, места его продажи и пр. обстоятельств в соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 12:44:02 от TIMO » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #186 : 27 Марта 2011, 13:52:50 »

Интересная тема.
Я тоже с этим сталкивалась, но до суда дело не дошло.
Что ответил суд?
Можно ли, при изготовлении заверенных копий после судебного заседания, рассматривать материалы дела, как единый документ, пронумерованный и прошитый.
Перерыла весь инет, но однозначного ответа так и не нашла.  

За-то нашла следующее решение ВС
http://www.supcourt.ru/print_page.php?id=6652
 
На юрклубе спрашивал, ничего путного тоже не ответили...

Да не, суд то не о том совсем был. Я тут где-то и по этому делу выкладывал постановление. В общем, приставы с меня хотели "скачать" в пользу государства вещдоки, которые были "возвращены" следаком "владельцу", тобешъ, оперу. Ну, суд признал возбуждение исполнительного производства в отношении меня незаконным.

Вот и я не нашел. Нету ни в каком нпа определения "документа"... Вот в Приказе Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 15 декабря 2004 г. N 161 Об утверждении инструкции по судебному делопроизводству в Верховных Судах pеспублик, краевых и областных судах, судах городов федерального значения, судах автономной области и автономных округов, опять фигурирует это слово, но, опять-таки, без определения термина. Но из фразеологической конструкции косвенно следует, что в составе дела есть какие-то отдельные "документы"... см. п.16.4 В замешательстве
О потерпевшем и о его правах  вообше ничего нет, очень важный момент, о правоустанавливаюших документах. Могли бы немного узаконить вашу деятельность,  ремонт и покупка компьютеров вместе  с лицензионным  програмным обеспечением, которое вы законно переализуете, примерно что то в этом роде, большой избыток програмных продуктов. Можно  было  подчеркнуть, что в основу обвинения ставят заключение эксперта, откуда и сделан вывод контрафактности моих носителей также потерпевший, отсутствуют иследования, никакие признаки об обьектах не выявлены, эксперт участвует в деле в качестве юриста а не специалиста.
            Согласно постановлению Пленума Верховного Суда от 26.04. 2007 г за № 14 пунк 1. « О практике рассмотрения судами уголовных дел о нарушениях авторских или иных смежных прав, при рассмотрении дел данной категории суду надлежит установить факт нарушения лицом авторских или смежных прав и указать в приговоре,  какое право автора или иного правообладателя, охраняемое какой именно нормой закона Российской Федерации было нарушено в результате совершения преступления.

 «розничная цена» законодательно не определено, например, в отличие от понятия «рыночная стоимость, которую можно определить с учетом износа имущества, времени, места его продажи и пр. обстоятельств в соответствии с Федеральным законом «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».
учтем. Насчет "узаконивания моей деятельности" - это мной позиционируется так: имеются арх.копии лиц.дисков, которые используются мной в работе ("используются" технологически, а не в смысле "использования оап") - есть множество операций, когда дистриб винды необходим, но с него ничего не копируется.
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
bukazavr
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


E-mail
« Ответ #187 : 03 Апреля 2011, 06:32:41 »

Моя ситуация: Позвонил кадр, по объявлению на столбе, попроси с нета скачать автокад, потому как студент и такого доступа нету у него. Скачал с рутрекера, договорились на 500р. встретились возле дома, передал диски, он 500р, и тут меня под белы рученьки-контрольная закупка, короче все окончилось штрафом в 2.500, хотя я причинил автокаду ущерб аж в 320000, когда узнал, не знал, что делать, даже в компанию звонил, там сказали, что максимум прга стоит 180000, а вообще ок 90000, вот такие пироги!!! Если есть вопросы, отвечу, могу через p_u_vсобакмэйлточка ру
Записан
Rebel
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53



« Ответ #188 : 03 Апреля 2011, 19:59:12 »

Кто нибудь знаком с  ООО "Верховодко и партнеры" ?
Записан
марфа
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43


« Ответ #189 : 03 Апреля 2011, 22:11:42 »

Фирма: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ВЕРХОВОДКО И ПАРТНЕРЫ"
, создана 07.02.2007, как "Общества с ограниченной ответственностью", в районе Бутырский, при участии МЕЖРАЙОННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ N46 ПО Г. МОСКВЕ., имеет форму собственности: "Собственность иностранных граждан и лиц без гражданства".
ВЕРХОВОДКО И ПАРТНЕРЫ ведет бизнес: Деятельность в области права, а так же: Капиталовложения в собственность; Консультирование по вопросам финансового посредничества; Предоставление прочих услуг; Капиталовложения в ценные бумаги; Прочие виды издательской деятельности; Рекламная деятельность; Финансовое посредничество, не включенное в другие группировки; Прочее денежное посредничество; Финансовый лизинг; Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов; Исследование конъюнктуры рынка и выявление общественного мнения; Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления; Деятельность в области бухгалтерского учета и аудита, имеет уставной капитал: 10000 (руб.), и учредителей: 2, находиться по адресу: Москва, 127254, УЛ ЯБЛОЧКОВА, Д 5, СТР 1, Руководитель: ЗАРИЦКИЙ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР.
# Учредителем фирмы является: Учредитель: Фирма: ВЕРХОВОДЬКО ИГОРЬ ИВАНОВИЧ, имеет форму собственности: "Собственность иностранных граждан и лиц без гражданства".
ВЕРХОВОДЬКО ИГОРЬ ИВАНОВИЧ находиться по адресу: Москва, РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ, Доля (руб.): 5000 Доля (%): 50
# Учредитель: Фирма: БОХАН ДМИТРИЙ СЕРАФИМОВИЧ, имеет форму собственности: "Собственность иностранных граждан и лиц без гражданства".
БОХАН ДМИТРИЙ СЕРАФИМОВИЧ находиться по адресу: Москва, РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ, Доля (руб.): 5000 Доля (%): 50
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 30   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines