Форум ''Интернет и Право''
27 Июля 2024, 16:08:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кардшаринг, шьют 272-ю УК. Программы для шаринга эксперт признал вредоносными.  (Прочитано 53974 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #40 : 05 Января 2010, 19:11:46 »

И, немаловажный факт, экспертиза выполнена организацией, которая делает экспертизы - платно. Кто захочет терять клиентов написав неудобную для клиента экспертизу?

Вот и пишут в экспертизах всякий бред.  Злой
« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 19:15:42 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Alex63
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


С любовью к ближнему


« Ответ #41 : 05 Января 2010, 19:24:32 »

    АЛЕКС же даже не успел нанести вред провайдеру, -его клиент смотрел незаконно всего несколько минут...
    При квалификации деяний по ст. 272 УК не требуется доказывать причинение потерпевшему какого-либо вреда, т.к. состав статьи ФОРМАЛЬНЫЙ. Преступлением является одно из тех действий, которые через запятую перечислены в диспозиции ч. 1 ст. 272 УК и/или ч. 1 ст. 273 УК. Веселый

Тогда наверное стоит вспомнить о статье 14 УК РФ.

Статья 14. Понятие преступления
1. ......
2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
(в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)
Записан
Alex63
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


С любовью к ближнему


« Ответ #42 : 05 Января 2010, 19:42:39 »

давайте не забывать что все вредоносные проги
становятся пшиком!!! если не работает сервер!!!
нет сервера -нет программ

Это обстоятельство слишком легко выведут за рамки дела Улыбающийся
Я так понял, что сам процесс обмена обвинению ПОДРОБНО рассматривать не хочется, мол есть факт копирования - грубо говоря "ECM вылез наружу из COM порта ресивера и вот уже есть признаки преступления" Веселый

« Последнее редактирование: 05 Января 2010, 19:45:17 от Alex63 » Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #43 : 05 Января 2010, 20:04:13 »

Статья 14. Понятие преступления
1. ......
2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
    А я Вам о чем толкую!  Непонимающий
     Вам в этом надо потерпевшего убедить. Потом с его помощью предварительное следствие. И чтобы Ваш адвокат и представитель потерпевшего заявили письменное ходатайство по этому поводу!  Веселый
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #44 : 05 Января 2010, 20:06:04 »

А я Вам о чем толкую!  Непонимающий
Вам в этом надо потерпевшего убедить.
Потерпевшего? Простите, а что он "потерпел"?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
RA9WX
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #45 : 05 Января 2010, 20:06:57 »

для судьи,который в этом деле ничего не понимает
в кардшаринге все это дело будет выглядеть очень просто,обвиняемый установил аппаратуру с помощью которой можно смотреть НТВ+ и вот бумаги эксперта в которых это подтверждается,а где бумаги обвиняемого? ну ка посмотрим что он там? вот тут надо написать так чтобы было понятно даже уборщице т. Маше, которая представления не имеет о ТВ-Я БЫ ПРЕДЛОЖИЛ ТАК
 Установил по просьбе клиента и предупредил о
незаконном просмотре, ранее этого никогда не делал, но поддался соблазну заработать (рассказать о сумме -судье это будет интересно) клиент оказался подставным,и поэтому воспользоваться установленным мною оборудованием не мог в дальнейшем т.е бесплатный просмотр на установленном мною оборудовании не производился,ущерба компании НТВ+ НЕТ,РАСКАИВАЮСЬ в содеянном
и впредь обещаю не использовать свои знания в этом  направлении,- бесплатного просмотра телевизионных каналов.
 
Записан
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #46 : 05 Января 2010, 20:15:41 »

Потерпевшего? Простите, а что он "потерпел"?
    В материалах УД есть процессуальный документ "О признании в качестве потерпевшего представителя ОАО "НТВ-ПЛЮС"". И протокол его допроса.
     Поэтому адвокату нужно выяснить "что он потерпел" и как его подопечный может "деятельно загладить перед ним свою вину". За это адвокат и деньги получает: бесплатный - от гос-ва; платный - от клиента.  Подмигивающий
Записан
Сitizen
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43



« Ответ #47 : 05 Января 2010, 20:18:39 »

... Обязательно напишите заявление что вас принуждал клиент установить данное оборудование хотя вы его предупреждали о незаконности просмотра с помощью кардшаринга
 Разберись о законности организации КОНТРОЛЬНОЙ ЗАКУПКИ,ЭТОпрвокционное действие!!! ...
Очень сомневаюсь, что можно будет доказать провокацию со стороны сотрудников правоохранительных органов. А вот заявления, которое советуют написать будет однозначно доказывать осведомленность данного лица(настройщика кардшаринга) о незаконности действий с его стороны, что фактически можно приравнять к признанию этим лицом его вины.

Лично мне не понятно, как собираются доказать информированность установщика о том, что на копирование ECM-сообщения нужна чья-то санкция? Возможно я что-то путаю, но, вроде, ECM-сообщения содержится в сигнале, который спутник передает на определенную территорию, что делает его общедоступным. И я сомневаюсь, что в этом сигнале есть предупреждения о незаконности копирования какой-либо его части.
Записан

Все сказанное в этом сообщении является моим субъективным мнением и должно оцениваться критически. Просьба сильно не "пинать", если это сообщение или какая-либо его часть кажется Вам полной ахинеей.
CyberCop
Ведущий
Частый посетитель
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1889


Свой среди чужих - Чужой среди своих.


WWW E-mail
« Ответ #48 : 05 Января 2010, 20:28:18 »

Лично мне не понятно, как собираются доказать информированность установщика о том, что на копирование ECM-сообщения нужна чья-то санкция?
    Незнание указанных выше ФЗ и детализирующих их положения подзаконных нормативно-правовых актов не освобождает от ответственности лицо, их нарушевшее.
     Если Вы переходите проезжую часть в неустановленном для этого месте и не знаете об этом, то это не освобождает Вас от ответственности за нарушение ПДД, указанных в соответствующем ФЗ. За это действие Вы несете административную или уголовную ответственность.
Записан
Alex63
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 39


С любовью к ближнему


« Ответ #49 : 05 Января 2010, 20:29:44 »

Цитировать
А субъект ли?  Подмигивающий

Я думаю, его оговорили сотрудники милиции.


хх.07.09 в период с 15:20 по 20:08 часов в ходе проведения сотрудниками УСТМ ГУВД по Самарской области оперативно-розыскных мероприятий - проверочная закупка по адресу: г.Самара, пр. Карла Маркса, д.19, кв.хх, установлен факт неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации, хранящейся в сети системы ЭВМ спутниковых каналов ОАО "НТВ-Плюс", что повлекло ее копирование.
_____

По написанному выше получается, что ОПЕРА установили факт неправомерного доступа к охр законом КИ. То есть к следователю материалы поступили с навязанной ОПЕРАМИ квалификацией действий!

В начале один из оперов наблюдал процесс настройки антенны, потом соединение устройств между собой и подключение к телеку, потом видел как я настраиваю подключение к инету.  После всех соединений и настроек пошло "кено". Я скзал все готово, мол пора расплачиваться. Получил мани и тут появились ОНИ - второй опер, понятые, какието представители "терпилы".







Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines