Форум ''Интернет и Право''
06 Октября 2024, 20:18:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Cт. 146 и гражданский иск  (Прочитано 46581 раз)
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #80 : 06 Сентября 2010, 16:57:50 »

Остаться без судимости - это реально так? Или по запросу службы безопасности организации, куда буду устраиваться - дадут справку им - уголовное преследование прекращено, т.к. примирился с потерпевшой стороной?
В ИЦ подают сведения в любом случае. Но там же, при запросе "требования ИЦ" должна стоять отметка "дело прекращено и основание прекращения".
Записан
Николай Николаевич Федотов
Тех.специалист
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 4531


Мафия бессмертна, сыск вечен!

263087756
WWW E-mail
« Ответ #81 : 07 Сентября 2010, 02:59:06 »

Остаться без судимости - это реально так? Или по запросу службы безопасности организации, куда буду устраиваться - дадут справку им - уголовное преследование прекращено, т.к. примирился с потерпевшой стороной?
Начать с того, что такие сведения службе безопасности предприятия передаваться не должны. И на практике передаются только в нарушение закона и за взятку.
Записан

Форензика - компьютерная криминалистика: http://forensics.ru/
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #82 : 16 Сентября 2010, 14:10:16 »

Начать с того, что такие сведения службе безопасности предприятия передаваться не должны. И на практике передаются только в нарушение закона и за взятку.
Хорошо. Такой тогда вопрос. Меня собирались взять на работу в престижную компанию. Менеджер по набору персонала сказал мне, что осталось только рассмотреть мою кандидатуру службе безопасности. Больше они мне не позвонили (судимость у меня есть).

Итак, доказательств, что служба безопасности получила за взятку сведения о моём статусе, нет и не будет.
Все знают,  что это так, но доказать это невозможно, видимо. Или возможно, только если какой-нибудь сотрудник этой службы безопасности заснимет на камеру деяния начальника этой службы по получению моих персональных данных от сотрудников милиции. Не-ре-аль-но

Что делать?

Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #83 : 16 Сентября 2010, 14:44:16 »

Статья 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договора
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Попросите, для начала, письмо. Там виднее будет.
Записан
royko666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #84 : 16 Сентября 2010, 15:49:53 »

Вот и пришел конец моим приключениям. 13 был суд. Дело закрыли за примирением сторон.
Жизненный опыт ценой в 140 000 рублей  Смеющийся
Впереди год отрабатывания долгов и кредитов - скучно не будет.
Записан
Алексей А. Шаталов
Модератор
Завсегдатай
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1495


Это девственная территория для публичных домов

600942454
« Ответ #85 : 16 Сентября 2010, 16:08:11 »

Зато без судимости... Приговор покажите?
Записан
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #86 : 16 Сентября 2010, 18:06:25 »

Вот и пришел конец моим приключениям. 13 был суд. Дело закрыли за примирением сторон.
Жизненный опыт ценой в 140 000 рублей  Смеющийся
Впереди год отрабатывания долгов и кредитов - скучно не будет.

Мои поздравления и искреннее уважение Подмигивающий
Вы молодец!
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
samogon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 194


Гений и злодейство - вещи несовместимые?


« Ответ #87 : 16 Сентября 2010, 18:08:56 »

Статья 64 ТК РФ. Гарантии при заключении трудового договора
По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.
Попросите, для начала, письмо. Там виднее будет.


Они не отказали. Они рассмотрели резюме и отправили меня в свой резерв потенциальных трудовых ресурсов. Якобы кто-то уже успел занять место, на резюме которое первее моего рассматривали Улыбающийся
И в резюме есть надпись "Заполнение этой анкеты не даёт гарантии трудоустройства".

Тут всё продумано, чтоб не приставали с юридической фигнёй лишний раз Улыбающийся))))
Записан

помните - неверное нажатие мышкой может в корне изменить вашу жизнь!
ProZaKeR
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 22


"Пират в Законе"

794250
E-mail
« Ответ #88 : 16 Сентября 2010, 18:30:08 »

140 штук Непонимающий ПРиятель, ты шутишь?Непонимающий? .....
Если это действительно так, то не удивительно почему эта схема по 146+272/273  так популярна  в нашей стране...... пару таких хлопнули, прогнали в суде по "бесприку" и  все получили свое, сволочи -  "палки", борзота   -  деньги, суды -  "работу", ну а бедный парень увы судимость и куча долгов(((((... До чего же обидно за реальное положение дел Грустный
Записан
royko666
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 45


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #89 : 16 Сентября 2010, 20:29:58 »

Приговора нет, судимости тоже.  Улыбающийся Только постановление. Позже отсканирую и выложу.
140 штук - это я легко отделался.
Перспективы могли быть следующие:
1. Судимость (условная) - 1-2 года. Иск - почти полмиллиона рублей. И пришлось бы выплачивать, т.к. адвокат-представитель потерпевших сторон - очень дотошная женщина, она свою работу хорошо знает и любит. Приставы бы меня из подземли достали, и покрыть такую сумму бы я врядли смог - нет ничего.
2. Получить реальный срок - следователь просто не стал переквалифицировать с ч. 2 на ч. 3. Жалко ему меня было. Но чует мое сердце - лень просто. Опера все бумаги накатали на ч. 2. Это же сколько писанины переделывать бы пришлось. А тут и операм палка, и следователю палка. Дело как по маслу прошло - подозреваемый во всем сознался, к следователю являлся минута в минуту по назначенному времени.
Иск, по моему мнению, такой же был бы.
3. Нанял бы адвоката - пришли бы к тому же результату - мировая. Здесь я без адвоката справился, съэкономил, думаю, тысяч так 30-40.

Чего юлить-хитрить? Ведь совершил преступление, знал о наказуемости установки пиратского софта. Вот жизнь и показала всю изнанку (частично) как и что делается. Теперь каждый шаг обдумывать буду. Все документы читаю от корки до корки, прежде чем подписывать.
Как бы мы все не спорили, но - все, кто попался на установке нелицензионного софта - преступники. Да, страна не та, законы не те, уровень доходов не тот, беспредела в милиции (и не только) много - но факт остается фактом. Многие здесь пытаются найти недочеты в следствии, задержании (все это легко устраняется путем написания новых бумажек и проставления даты задним числом) - пишут заявы, ходатайства - но в результате все равно попадают в суд.

Обидно конечно, но за то теперь у моих знакомых и друзей есть живой пример - не заниматесь установкой пиратского софта вне дома, за это наказывают  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 20:31:21 от royko666 » Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines