Форум ''Интернет и Право''
21 Октября 2024, 23:50:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Компьютерная помощь и Незаконное предпринимательство  (Прочитано 67936 раз)
alikmakh
Гость
« Ответ #80 : 07 Апреля 2012, 11:17:42 »

Программы на носителях (даже те, которые вы в данном случае не устанавливали) вам зачтутся,
-если на носитель информации записали их лично вы,
-если вы их приобретали, хранили, перевозили в целях сбыта.

Вот и думайте, что говорите и какие показания даете.

т.е. получается даже если не доказан тот факт что я использовал эти программы с носителей, меня будут судить по полной? Я ведь их мог иметь при себе не с целью сбыта, а с целью ознакомления с ними!

Не отчаивайтесь! У меня схожая с вашей ситуация и дело ещё не закрыто. НО. Вы отвечаете только за нарушение вами закона. Всё, что вам "припаяют" и тп... не законно, но придется вам доказывать.
Если вас пригласили для установки именно программ, то у вас изначально был умысел в продаже и распространении. В данном случае весь софт, что у вас изымут будет являться контрафактным ибо именно с этой целью (продажа, распространение) вы этот софт с собой носите и приобретали.
Если же у вас была задача изначально ремонт компьютера и именно по этому поводу вас вызвали и вы приехали к лже-клиенту (что, тоже подлежит доказыванию), а на установку программ вас провоцировали, подбивали, уговаривали, ТО НЕ БЫЛО у вас умысла продавать и распространять ПО. А то ПО, что у вас было с собой НЕ контрафакт, а необходимы вам как "ящик с инструментами" для ремонта компьютера и ПО.

Что касается с образа акрониса вы установлили или нет - совершенно к делу не относиться, главное, что установили это ПО и оно работает, т.е. запускается.

Касаемо обхода средств защиты программ. Читайте в соответствующей ветке форума, где обсуждаются ст. 272, 273.

Лично я убежден, что обход тех.средств защиты ПО не является доступом к компьютерной информации, а сами программы, типа Hasp эмулятор или WinXP WPA-Kill не являются вредоносными.

Всё это придется доказывать и следователям и на суде!
К сожалению, часто доказать бывает трудно или невозможно и тогда мы становимся жертвами правосудия, как ни печально.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #81 : 07 Апреля 2012, 11:28:26 »

А то ПО, что у вас было с собой НЕ контрафакт, а необходимы вам как "ящик с инструментами" для ремонта компьютера и ПО.
Товарисч, вы бы перед тем как других поучать, сами бы немного покурили форум. Смеющийся
Я же вам ссыль на ППВС №14 недавно давал.
Цитировать
Под хранением контрафактных экземпляров произведений или фонограмм следует понимать любые умышленные действия, связанные с фактическим их владением (на складе, в местах торговли, изготовления или проката, в жилище, тайнике и т.п.), а под перевозкой - умышленное их перемещение любым видом транспорта из одного места нахождения в другое, в том числе в пределах одного и того же населенного пункта.
Записан
honti
Гость
« Ответ #82 : 07 Апреля 2012, 13:05:43 »

Лично моё убеждение , до того момента пока я не запустил инсталляцию и не прочитал Лицензионное соглашение, как я могу узнать то, что нарушаю Авторское право!?? У меня на диске лежала масса разного софта, просто физически времени бы не хватило перечитывать все эти лицензионные соглашения! А так это просто папки!!! До того момента пока не будет доказанно что я хранил этот софт в целях сбыта, я никаким образом не мог нарушить закон!!! ..либо что то с этим законом не так, просто противоречит Логике!!!
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #83 : 07 Апреля 2012, 13:19:07 »

Лично моё убеждение , до того момента пока я не запустил инсталляцию и не прочитал Лицензионное соглашение, как я могу узнать то, что нарушаю Авторское право!?? У меня на диске лежала масса разного софта, просто физически времени бы не хватило перечитывать все эти лицензионные соглашения! А так это просто папки!!! До того момента пока не будет доказанно что я хранил этот софт в целях сбыта, я никаким образом не мог нарушить закон!!! ..либо что то с этим законом не так, просто противоречит Логике!!!
Незнание закона  не освобождает............. ну вы в курсе.
Факт сбыта доказан и задокументирован, соответственно всё что было при вас является хранением с целью сбыта. Таков закон, даже если с ним что-то не так.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #84 : 07 Апреля 2012, 14:19:54 »

Уважаемый Контрафакт я вобщем то почитал ваши сообщения, судя по всему вы испытываете некое удовольствие когда сообщаете человеку о том "как он попал..."!
В большей степени как мне видится люди приходят на этот форум за реальным советом, так что будьте любезны - быть чуточку полюбезнее! ) Что же касается выше сказанного мною в предыдущем посте.. что ж будет суд, там и будет видно!
Никакого удовольствия я не испытываю - сам попал нехило. Грустный
А вот вы чем раньше осознаете своё положение - тем раньше начнёте предпринимать ответные действия.
Ни следователь, ни суд не будет с вами столь же любезен как я. Смеющийся
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #85 : 07 Апреля 2012, 14:47:40 »

В большей степени как мне видится люди приходят на этот форум за реальным советом
Что же касается выше сказанного мною в предыдущем посте.. что ж будет суд, там и будет видно!
Что бы получить дельный совет опишите вашу ситуацию подробно.
Скорее всего опять сочтёте меня нелюбезным, но когда будет суд - будет уже поздно доказывать что-либо.
Записан
honti
Гость
« Ответ #86 : 07 Апреля 2012, 17:29:00 »

Уважаемый Контрафакт возможно я погорячился в своих выводах, прошу меня извинить, в подтверждение моего покаяния удалил предыдущий топик!  ..если же я не ошибся, то пусть это будет на вашей совести, Бог вам судья!
По существу своего дела я описывал ещё в январе события со мной произошедшие, но вобщем то могу их и более детально описать, только вот сначала дождусь экспертизы! Результаты обещаны в ближайшее время.
Кстати очень многое извлёк для себя из этой темы: http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=5384.40   Лично я Впринципе не собирался продавать никаких программ, и деньги брал лишь за оказанную услугу, проще сказать за потраченное время! ..но доказать будет это сложно!

p.s. Контрафакт в знак согласия предлагаю и вам подредактировать свои последнии посты, в смысле убрать ссылки на мой удалённый! )
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 17:33:14 от honti » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #87 : 07 Апреля 2012, 17:35:53 »

Лично моё убеждение , до того момента пока я не запустил инсталляцию и не прочитал Лицензионное соглашение, как я могу узнать то, что нарушаю Авторское право!??

Вы совершенно правы. Но то ПО, которое инсталировали вы не могли не читать лиц. соглашение, следовательно знали, ну а если не читали, то согласились нечиавши, что одно и то же.
Вы имеете право носить с собой ПО, даже если вы его сами не покупали. Даже наркотик в кармане наркомана он имеет право носить, поскольку больной и в любой момент может начаться у него ломка. За такое суд никогда не приговорит. А вот еслу докажут умысел, то и есть преступление ибо преступления без умысла не бывает. И советую, не прислушиваться к таким участникам данного форума, которые намекают вам "сушить сухари".
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #88 : 07 Апреля 2012, 17:56:42 »

Даже наркотик в кармане наркомана он имеет право носить, поскольку больной и в любой момент может начаться у него ломка.
Такого права нет. Мало того, хранение любого количества наркотического средства образует состав преступления подпадающего либо под административную, либо под уголовную ответственность.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #89 : 07 Апреля 2012, 18:08:00 »

alikmakh, ваши и наши права заканчиваются, там где начинаются права полицаев =)
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines