Форум ''Интернет и Право''
24 Июня 2024, 00:05:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возбуждено дело по ст. 273 ч.1  (Прочитано 147978 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #150 : 14 Апреля 2012, 19:50:30 »

Ага, даже имеются случаи признания таких правооглодателей потерпевшими. Смеющийся
Нарушителя АП сразу привлекают по ст.146, а потерпевшего по ст.273 УК РФ. Веселый Веселый Веселый
"Сядут все" Как говаривали в одной известной комедии.  Смеющийся


Istrebitel, поройте Интернет на предмет уголовного дела против автора Сабли (такой antiHASP для 1С). Помнится, его таки осудили то ли по 273, то ли по 272.


Важно просто знать, как парировать вопросы обвинения типа:
- Значит санкций вам правообладатель или обладатель не давал?
Отрицательный ответ сразу воздействует на судью не лучшим образом.
Это возможно ключевой вопрос в кривой логике обвинения по 273.
Я думаю, в суде первой инстанции с вами никто дискутировать не будет. Обвинитель скажет, что вот заключение эксперта, где написано что программа, изъятая у вас - вредоносная.
Судья скажет что доводы обвиняемого необоснованны. На этом все и закончится. Поэтому, если вы готовы бороться и доказывать свою невиновность - можно уже сейчас готовиться к апелляции приговора суда первой инстанции. Читайте Федотова и Середу. В их статьях все написано. Повторяться нет смысла.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 20:00:01 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #151 : 14 Апреля 2012, 20:03:57 »

Цитировать
Отвечайте на это, что по этой статье квалифицирующим признаком не является отсутствие санкции правообладателя, а является отсутствие любой санкции, в том числе и пользователя.
Тааак...суть уловил, спасибо.  И ещё осознал, что такое квалифицирующий признак Улыбающийся

Цитировать
поройте Интернет на предмет уголовного дела против автора Сабли (такой antiHASP для 1С). Помнится, его таки осудили то ли по 273, то ли по 272.
Да его осудили. Но самое смешное или печальное, что в дальнейшем эту Саблю 1С разрешило использовать своим правомерным пользователям. То есть программа, как бы перестала быть вредоносной. И это навевает нехорошие мысли...
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #152 : 14 Апреля 2012, 20:07:29 »

Но самое смешное или печальное, что в дальнейшем эту Саблю 1С разрешило использовать своим правомерным пользователям.
В соответствии с официальной версией, 1С никогда не разрешало этого делать.  Подмигивающий

Буду рад увидеть официальный документ опровергающий мои слова.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 20:08:01 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #153 : 14 Апреля 2012, 20:12:13 »

Цитировать
В соответствии с официальной версией, 1С никогда не разрешало этого делать.
О это хорошая новость. Не знал.
Ну тогда теория о том, что вредоносность не зависит от санкции правообладателя или обладателя остаётся жизнеспособной. Смеющийся
Цитировать
Буду рад увидеть официальный документ опровергающий мои слова.
Я бы вот не хотел видеть такой документ  Подмигивающий
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #154 : 14 Апреля 2012, 20:21:03 »

Игорь Михайлов прямо "ясновидящий" или "предсказатель", предсказывает судьбу дел в судах (!). Он прямо убежден, что, как он говорит, так и будет.
И ещё пытается убедить оппонента готовиться к аппеляции а первое дело проиграть (!)
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #155 : 14 Апреля 2012, 20:31:10 »

Цитировать
В соответствии с официальной версией, 1С никогда не разрешало этого делать.
О это хорошая новость. Не знал.
Ну тогда теория о том, что вредоносность не зависит от санкции правообладателя или обладателя остаётся жизнеспособной. Смеющийся
Цитировать
Буду рад увидеть официальный документ опровергающий мои слова.
Я бы вот не хотел видеть такой документ  Подмигивающий

В одной известной мне фирме, не захотели вставлять ключ программы 1С в компьютер и держать его там. Приехали представители 1С (официальные диллеры) и установили хасп эмулятор от Аладина. По всем недоразумениям и вопросам, сказали, адресовать к ним, а использование эмулятора санкционировано.
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #156 : 14 Апреля 2012, 20:39:49 »

В принципе эмулятор может быть законным. Ведь его применение регулируется законом об авторском праве, а значит это может быть прописано в лицензионном соглашении или дополнительном соглашении с правообладателем. 273 там по любому не канает, теоретически.

Интересно, автора Сабли осудили по 273 в 2003 вроде.
Хотя он всего лишь обошёл ТСЗАП.
Закон Об информации... уже был?
В нём была формулировка: "Положения настоящего Федерального закона не распространяются на отношения, возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации".?

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 20:41:04 от Istrebitel » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #157 : 14 Апреля 2012, 20:49:01 »

В принципе эмулятор может быть законным. Ведь его применение регулируется законом об авторском праве, а значит это может быть прописано в лицензионном соглашении или дополнительном соглашении с правообладателем. 273 там по любому не канает, теоретически.

Интересно, автора Сабли осудили по 273 в 2003 вроде.
Хотя он всего лишь обошёл ТСЗАП.
Закон Об информации... уже был?
В нём была формулировка: "Положения настоящего Федерального закона не распространяются на отношения, возникающие при правовой охране результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации".?

Вы поймите, что по 273 статье и сегодня осуждают невиновных (!)
Мы же говорим именно об этом!
Неправильное понимание текста закона, неправильная трактовка, как судьями, так и экспертами! И это всё выливается в неоправданное наказание.
Поэтому надо доказывать, убеждать, приводить цитаты известных в стране экспертов, компьютерщиков. Обращаться к общественности, придать огласку неправомерному осуждению или привлечению к суду...
В общем бороться надо яростно.
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #158 : 14 Апреля 2012, 20:59:59 »

Да всё это я понимаю. Просто дело по Сабле было громким, вот мне и интересно - там тоже смешали защиту информации и охрану авторских прав?
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #159 : 14 Апреля 2012, 21:06:39 »

http://www.internet-law.ru/forum/index.php?topic=2690.0
Вот такие приговоры просто больно читать. Когда судья приходит к выводу, что обвиняемый
 "имея преступный умысел на неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации в электронно-вычислительной машине, с целью нейтрализации средств защиты информации, для дальнейшего запуска программного обеспечения "1С" Предприятие 7.7"

Вот, что возмущает. Ведь если такое утвержение судьи будет признано законным и правильным, то тогда каждый второй россиянин, пользующийся ПК станет уголовником ибо у всех стоит ломанное ПО. Можно смело врываться в любой дом, где есть компьютер и штамповать уголовные дела.

А вот про автора Сабли Сергея Давыдюка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E0%E2%FB%E4%FE%EA,_%D1%E5%F0%E3%E5%E9

http://www.kommersant.ru/doc/569769
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 21:23:43 от alikmakh » Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines