Форум ''Интернет и Право''
29 Сентября 2024, 03:18:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возбуждено дело по ст. 273 ч.1  (Прочитано 149199 раз)
dvk
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #310 : 03 Мая 2012, 21:57:41 »

Абсолютно верно lytik пишет
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #311 : 03 Мая 2012, 22:00:49 »

Istrebitel!
Они тебя разводят, был бы на их стороне закон, то вели бы себя по-другому

У следака теперь только одно право есть - пожаловаться на тебя по ст.125 УПК, а у тебя есть право обжаловать решение суда по жалобе следака  после в вышестоящем суде

Ты теперь равноправный участник уголовного судопроизводства
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 22:05:45 от ivanov2020 » Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #312 : 03 Мая 2012, 22:11:50 »

Цитировать
спроси у них - какое процессуальное действие? и достань упк
Вроде вот нашёл п. 32 ст. 5 УПК РФ
"процессуальное действие - следственное, судебное или иное действие, предусмотренное настоящим Кодексом
"
Ткнут в статью 217 и скажут - это процессуальное действие.
Или я не так понимаю?
Istrebitel!
У следака теперь только одно право есть - пожаловаться на тебя по ст.125 УПК, а у тебя есть право обжаловать решение суда после в вышестоящем суде
Этого я и не хочу раньше времени допускать, во всяком случае не давать судье повода удовлетворить жалобу следака.
Повестки видимо не отшить никак - придётся являться и тут же удаляться восвояси, но написав хоть что-то в графике - иначе опять понятых звать начнут. Решил при необходимости просто писать "ознакамливаюсь дома с имеющейся копией дела", тогда возможно интерес писать повестки отпадёт, но появляется повод заявить жалобу судье. Типа невозможно убедиться, что обвиняемый ознакамливается с делом.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 22:26:18 от Istrebitel » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #313 : 03 Мая 2012, 22:24:06 »

Цитировать
спроси у них - какое процессуальное действие? и достань упк
Вроде вот нашёл п. 32 ст. 5 УПК РФ
"процессуальное действие - следственное, судебное или иное действие, предусмотренное настоящим Кодексом
"
Ткнут в статью 217 и скажут - это процессуальное действие.
Или я не так понимаю?
Istrebitel!
У следака теперь только одно право есть - пожаловаться на тебя по ст.125 УПК, а у тебя есть право обжаловать решение суда после в вышестоящем суде
Этого я и не хочу раньше времени допускать, во всяком случае не давать судье повода удовлетворить жалобу следака.
Повестки видимо не отшить никак - придётся являться и тут же удаляться восвояси, но написав хоть что-то в графике - иначе опять понятых звать начнут. Решил при необходимости просто писать "ознакамливаюсь дома с имеющейся копией дела"

приди - отметься на 1 этаже, и уходи восвояси  Смеющийся
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #314 : 03 Мая 2012, 22:32:44 »

Цитировать
приди - отметься на 1 этаже, и уходи восвояси
От  дежурной, отделяет запертая дверь - нужно позвонить по внутреннему телефону из холла следаку, тогда он спускается открывает дверь и...можно либо проследовать за ним в кабинет, либо задержаться для отметки у дежурной.
Цитировать
Тут http://www.delozhukova.ru/Expertise.aspx есть рецензии на подобную экспертизу. Почитайте их.
Спасибо большое.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 22:35:35 от Istrebitel » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #315 : 03 Мая 2012, 22:35:13 »


Вообщем жесть...

ЗАЧ0ТЪ!!
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #316 : 03 Мая 2012, 22:38:11 »

От  дежурной, отделяет запертая дверь - нужно позвонить по внутреннему телефону из холла следаку, тогда он спускается открывает дверь и...можно либо проследовать за ним в кабинет, либо задержаться для отметки у дежурной.

в канцелярию пришел
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #317 : 03 Мая 2012, 22:42:24 »

Цитировать
в канцелярию пришел
Смеющийся Тогда так и отметит. Получится, что к следователю не явился.
Вообщем ситуация патовая и требует времени и нервов. А на практике суды вроде идут навстречу следакам и ограничивают время по их жалобе. Разумные сроки не определены законом - дела слишком разные. А сидеть у следака в кабинете не очень то охота. Всё равно толком ничего в голову не идёт.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2012, 22:49:43 от Istrebitel » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #318 : 03 Мая 2012, 23:25:47 »

Цитировать
в канцелярию пришел
Смеющийся Тогда так и отметит. Получится, что к следователю не явился.
Вообщем ситуация патовая и требует времени и нервов. А на практике суды вроде идут навстречу следакам и ограничивают время по их жалобе. Разумные сроки не определены законом - дела слишком разные. А сидеть у следака в кабинете не очень то охота. Всё равно толком ничего в голову не идёт.

так не подписывай повестку делов то, скажи зовите понятых пусть фиксируют что ты повестки отказываешься подписывать сидя у следователя в кабинете - в чем сообственно проблемы! Пусть вопросы сразу задают какие у них есть - ты что, особо опасный чтоли? если да, почему не в СИЗО?
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #319 : 03 Мая 2012, 23:35:24 »

Цитировать
так не подписывай повестку делов то, скажи зовите понятых пусть фиксируют что ты повестки отказываешься подписывать сидя у следователя в кабинете - в чем сообственно проблемы! Пусть вопросы сразу задают какие у них есть - ты что, особо опасный чтоли? если да, почему не в СИЗО?
Хм...необычная интересная мысль!
Даже не знаю, чем это может кончиться. Я конечно в кабинете, но допустим следак хочет быть уверен, что я явлюсь в следующий раз. Блин заинтриговали Вы меня Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines