Форум ''Интернет и Право''
29 Сентября 2024, 11:17:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возбуждено дело по ст. 273 ч.1  (Прочитано 149292 раз)
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #390 : 15 Мая 2012, 14:50:13 »

Можно следствию предложить компромисс: например, следствие снимает обвинение в 272, 273 УК а вы быстрее знакомитесь с материалами дела по 217 (или признаете вину в покушении на сбыт по  146 УК). Думайте сами.
Не плохой вариант. Более выгоднее того что вам предлагают.
Цитировать
Прокурор говорит - ну практика такова, это ж я тебе говорю, а иначе примирение не поддержу в суде и будет у тебя судимость по любому, а может и иск и посадят нафиг.
Вообщем сам прокурор просит и гарантирует типа.
Не посадят, если ранее не судим.
Тем более если человек не считает себя виновным по этим статьям, о каком признании вины может идти речь..
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #391 : 15 Мая 2012, 14:54:14 »

Когда прокурор говорил про поддержку примирения по 273 УК вы не посоветовали ему засунуть диплом юриста в одно место?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #392 : 15 Мая 2012, 15:01:03 »

Когда прокурор говорил про поддержку примирения по 273 УК вы не посоветовали ему засунуть диплом юриста в одно место?
Прошу прощения за Igor Michailov, он у нас слишком политкорректен. Вообщем В ЗАД!
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #393 : 15 Мая 2012, 15:56:29 »

На практике по 146 и 273 дело закрывают за примирением.
Если по 273 нельзя примириться, тогда получается что 273 просто так нарисована, в довесок... Именно дорисована, не законна - это уже второй вопрос. И в случае примирения её так аккуратненько рукой прикрыли и дело закрыли =)
Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #394 : 15 Мая 2012, 15:58:04 »

На практике по 146 и 273 дело закрывают за примирением.
Если по 273 нельзя примириться, тогда получается что 273 просто так нарисована, в довесок... Именно дорисована, не законна - это уже второй вопрос. И в случае примирения её так аккуратненько рукой прикрыли и дело закрыли =)
как уккуратненько возбудили , так аккуратненько и прикрыли - в нашей стране у судов свой взгляд на закон и доказуху! - пока доверха не дойдешь и по шапке им не настучат
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #395 : 15 Мая 2012, 16:01:34 »

История получила продолжение.
В 14.00 я пришёл в суд, чтобы получить копию постановления о прекращении производства по ходатайству следака об ограничении времени ознакомления. Сижу в холле жду.
Тут появляются: следак, два опера которые проводили ОРМ против меня и ещё один амбал. Вообщем скрутили меня в наручники прямо в холле суда, отобрали диктофон, который был в руке. Всё это на виду у установленных камер слежения. Я кричал, возмущался, призывал на помощь, но тщетно. Дежурный и некоторые посетители лишь слегка недоуменно смотрели.
Короче привели в кабинет следователя, где я подписал бумагу о принудительном приводе и, наконец, протокол об окончании следственных действий. Тут же следак вручил повестку на завтра - по новой ознакамливаться по 217. Сказал, что время у меня до четверга, после чего он снова выйдет с ходатайством в суд, чтобы меня ограничили во времени.
Такие вот дела.
Цитировать
Когда прокурор говорил про поддержку примирения по 273 УК вы не посоветовали ему засунуть диплом юриста в одно место?
Ну он про деятельное раскаяние говорил.
Цитировать
Можно следствию предложить компромисс: например, следствие снимает обвинение в 272, 273 УК а вы быстрее знакомитесь с материалами дела по 217 (или признаете вину в покушении на сбыт по  146 УК). Думайте сами.
Следак ни в какую не хочет убирать 272,273. От 146 я и так пока не отказывался.
P.S. Пока судья был в совещательной комнате адвокат буквально заявил мне:
-Ты не мог другого адвоката найти, который бы защищал тебя так как ты хочешь, а то я тут хожу как попка дурак.
Вообщем адвокат всё время твердит только одно:
- Подписывай, соглашайся, не парься.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 16:07:56 от Istrebitel » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #396 : 15 Мая 2012, 16:07:30 »

История получила продолжение.
В 14.00 я пришёл в суд, чтобы получить копию постановления о прекращении производства по ходатайству следака об ограничении времени ознакомления. Сижу в холле жду.
Тут появляются: следак, два опера которые проводили ОРМ против меня и ещё один амбал. Вообщем скрутили меня в наручники прямо в холле суда, отобрали диктофон, который был в руке. Всё это на виду у установленных камер слежения. Я кричал, возмущался, призывал на помощь, но тщетно. Дежурный и некоторые посетители лишь слегка недоуменно смотрели.
Короче привели в кабинет следователя, где я подписал бумагу о принудительном приводе и, наконец, протокол об окончании следственных действий. Тут же следак вручил повестку на завтра - по новой ознакамливаться по 217. Сказал, что время у меня до четверга, после чего он снова выйдет с ходатайством в суд, чтобы меня ограничили во времени.
Такие вот дела.
Цитировать
Когда прокурор говорил про поддержку примирения по 273 УК вы не посоветовали ему засунуть диплом юриста в одно место?
Ну он про деятельное раскаяние говорил.
Цитировать
Можно следствию предложить компромисс: например, следствие снимает обвинение в 272, 273 УК а вы быстрее знакомитесь с материалами дела по 217 (или признаете вину в покушении на сбыт по  146 УК). Думайте сами.
Следак ни в какую не хочет убирать 272,273. От 146 я и так пока не отказывался.
ознакомление в материалами дела - ваше право, а не обязанность. Два дня на все дело?  Веселый Веселый Веселый
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #397 : 15 Мая 2012, 16:08:37 »

Заявление о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий следователем и сотрудниками полиции (отобрав диктофон они группой лиц совершили в отношении вас открытое хищение чужого имущества - грабеж).

Жалоба  на незаконное применение спец.средств. Немедленно. Пока записи с камер видеонаблюдения суда не удалили.

Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении судебных приставов исполнителей. Ничего себе, из помещения суда человека похищают, совершают грабеж а они бездействуют.

Также, сходить в травмпунк и зафиксироват факт наличия следов от наручников, побои и прочее.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 16:57:35 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #398 : 15 Мая 2012, 16:16:21 »

Жалобу в прокуратуру на предмет законности действий следователя и оперов. Немедленно. Пока записи с камер видеонаблюдения суда не удалили.
Следак говорит типа всё по закону
Я на улице отказался пройти с ним в здание, в его кабинет и поэтому он выписал постановление или что-то там о принудительном приводе.
Хотя нет ни одной повестки по которой бы я не являлся сам.
Опишите, пожалуйста, смысл и характер жалобы и что она может дать. Я уже и так опасаюсь гадостей со стороны следствия оперов и пр.
Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #399 : 15 Мая 2012, 16:17:50 »

Следак говорит типа всё по закону

отобрав диктофон они группой лиц совершили в отношении вас открытое хищение чужого имущества - грабеж.

В прокуратуре - разберутся.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 38 39 [40] 41 42 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines