Форум ''Интернет и Право''
01 Июля 2024, 00:51:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возбуждено дело по ст. 273 ч.1  (Прочитано 148038 раз)
alikmakh
Гость
« Ответ #70 : 13 Апреля 2012, 11:49:38 »

Скажите обязан ли назначенный, бесплатный адвокат писать ходатайства по моему требованию? А также жалобы и прочие вещи?
Вы обязаны работать задарма?
То есть если у человека нет возможности оплатить адвоката, то его сразу в тюрьму?
Лучше по существу бы ответили. Я платил налоги всю жизнь и наверное чем-то гос. адвокат должен помогать. Иначе зачем его назначили?

Гос.Адвокат обязан предоставить вам любую адвокатскую помощь - он за это получает зарплату и совсем не задаром работает, как тут некторые думают.
А Морозова не слушайте. У него, похоже мания величия опять преследует.
Он мне давече сказал, что я несу чушь, говоря о том, что если ваше дело в суде, то вас обязаны по закону об этом оповестить, пригласить на судебное заседание, предоставить ознакомиться с документами дела и тп....
Всё это господин Морозов называет ЧУШЬЮ (!)

По вашему же делу ЧУШЬЮ можно назвать попытки следствия вменить вам ответственность по ст 273, поскольку программы для обхода ТСЗАП НЕ являются вредоносными и предназначены всего-лишь для обхода ТСЗАП, т.е. для нарушения авторского права.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 11:56:33 от alikmakh » Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #71 : 13 Апреля 2012, 11:56:24 »

Благодарю!
Так я и думал. То есть понятно, что по своей инициативе назначенный адвокат возможно и пальцем пошевелить не захочет. Значит придётся его тормошить постоянно.
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #72 : 13 Апреля 2012, 12:01:07 »

Благодарю!
Так я и думал. То есть понятно, что по своей инициативе назначенный адвокат возможно и пальцем пошевелить не захочет. Значит придётся его тормошить постоянно.

Если данный адвокат лентяй и не проявляет желания вам помогать, такого адвоката надо срочно менять ибо он вам только во вред будет!
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #73 : 13 Апреля 2012, 12:18:44 »

Цитировать
Если данный адвокат лентяй и не проявляет желания вам помогать, такого адвоката надо срочно менять ибо он вам только во вред будет!
Да, понимаю.

Вот интересная ерунда получается. Если я использую реальный зловещий вирус уничтожающий всё на своём пути, но обладатель информации дал мне на это санкцию, то что же выходит это и не вредоносная программа вовсе - этож бред! Значит несанкционированность в статье 273 вовсе не означает отсутствие санкции обладателя информации или даже правообладателя, как мне пытается доказать следак. Эта несанкционированность может означать только свойство самой программы - делать всё в автоматическом режиме, независимо от воли кого-либо. Иначе программа format.exe может быть признана вредоносной, если на форматирование диска С мы не получили санкцию обладателя информации.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #74 : 13 Апреля 2012, 12:41:38 »

программа format.exe может быть признана вредоносной, если на форматирование диска С мы не получили санкцию обладателя информации.
Ходатайствуйте об удалении функции форматирования с компьютера следня ввиду её вредоносности и просите его возбудить в отношении себя же УД по ст.273 УК РФ. Смеющийся
Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #75 : 13 Апреля 2012, 12:54:17 »

Цитировать
Если данный адвокат лентяй и не проявляет желания вам помогать, такого адвоката надо срочно менять ибо он вам только во вред будет!
Да, понимаю.

Вот интересная ерунда получается. Если я использую реальный зловещий вирус уничтожающий всё на своём пути, но обладатель информации дал мне на это санкцию, то что же выходит это и не вредоносная программа вовсе - этож бред! Значит несанкционированность в статье 273 вовсе не означает отсутствие санкции обладателя информации или даже правообладателя, как мне пытается доказать следак. Эта несанкционированность может означать только свойство самой программы - делать всё в автоматическом режиме, независимо от воли кого-либо. Иначе программа format.exe может быть признана вредоносной, если на форматирование диска С мы не получили санкцию обладателя информации.

Неправильно измышляете. У себя на ПК вы можете тестировать вирусы и тп, проверять работу антивирусов . Если же вы запустите вирус на компьютере друго пользователя без его разрешения это и есть использование вредоносной программы. Если пользователь вам разрешил, вирус всё-равно будет вредоносной программой, но вас не осудят за использование вируса на компьютере пользователя, который сам разрешил вам это.
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #76 : 13 Апреля 2012, 13:15:37 »

ст.273
"Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации"

Есть санкция или нет её неважно, ведь программа заведомо предназначенна для несанкционированного...
То есть это свойство заложено в программу.  Диспозиция статьи такова, что само создание таких программ наказывается независимо от возникающих отношений, с некоторыми исключениями.  Типа такие программы очень серъёзно могут угрожать безопасности во многих областях: в космосе, управление полётами и т.д.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 13:36:34 от Istrebitel » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #77 : 13 Апреля 2012, 13:34:25 »

ст.273
Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации

Есть санкция или нет её неважно, ведь программа заведомо предназначенна для несанкционированного...
То есть это свойство заложено в программу.  Диспозиция статьи такова, что само создание таких программ наказывается независимо от возникающих отношений, с некоторыми исключениями.  Типа такие программы очень серъёзно могут угрожать безопасности во многих областях: в космосе, управление полётами и т.д.

Создание вируса наказывается в любом случае. Распространение тоже. Но если вы обнаружили у себя на компе вирус и сами его обезвредили, скопировали его и тестируете, изучаете его работу и тп... Такие действия нельзя квалифицировать по ст. 273, иначе всю лабораторию касперского надо посадить в тюрьму (!)
Также, не следует путать "нейтрализацию средств зациты компьютерной информации" с нейтрализацией ТСЗАП.
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #78 : 13 Апреля 2012, 13:51:06 »

Цитировать
Но если вы обнаружили у себя на компе вирус и сами его обезвредили, скопировали его и тестируете, изучаете его работу и тп... Такие действия нельзя квалифицировать по ст. 273, иначе всю лабораторию касперского надо посадить в тюрьму (!)
Естесственно, поэтому в статье ничего не говорится о хранении. А лаборатория Касперского, как раз относится к некоторым исключениям, о которых я указывал.
Цитировать
Также, не следует путать "нейтрализацию средств защиты компьютерной информации" с нейтрализацией ТСЗАП.
Увы это очень трудно объяснить следствию. Поэтому моя тактика включает два уровня защиты от 273.
1. Не следует путать "нейтрализацию средств защиты компьютерной информации" с нейтрализацией ТСЗАП
2. Программа antiHASP.exe ничего не делает без санкции оператора ИС. И запрашивает подтверждение на выполнение всех своих действий, а значит заведомо
 НЕ предназначена для несанкционированного...  
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2012, 13:54:44 от Istrebitel » Записан
alikmakh
Гость
« Ответ #79 : 13 Апреля 2012, 13:55:50 »

Предствим ситуацию. Вас поймали на закупке. Изъяли флешку а там куча вирусов зловредных (ну просто флешка заражена, как это часто бывает).
Когда вы вставляли флешку в комп закупщика, вирусы с вашей флешки распространились на этот комп. Следовательно, "вумный" следователь придет мгновенно к выводу, что вы распространитель вредоноса и пришьёт вам 273 статью....
Что интересно, доказать следователю, что он не прав, в большинстве случаев не удаётся. НО удаётся доказать в судах это.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines