Форум ''Интернет и Право''
23 Июня 2024, 07:31:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возбуждено дело по ст. 273 ч.1  (Прочитано 147966 раз)
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #210 : 28 Апреля 2012, 14:31:33 »

Перенес сюда:
Обвинение считает, что санкцию должен давать не я, а обладатель информации
Какая нахер разница, что там придумало обвинение!
Ткните рылом это обвинение в текст статьи 273 УК - нет там указаний на санкцию именно правообладателя. А потом в положения ст.3 УК РФ
Заявите ходатайство прекращении УД по признакам ст.273 УК и о недопустимости применения уголовного закона по аналогии. В случае отказа в удовлетворении обжалуйте в порядке ст.124, 125 УПК.
Звонил своему назначенному адвокату, он отказался писать такое ходатайство - типа пишите сами я бесплатно не склонен это делать или давайте оформим договор и будем нормально защищаться. Ну, а что ещё от него ждать? На мой вопрос о гарантии успеха в части оправдания по 272,273 внятно не ответил. Так что смысла тратить деньги не вижу, да и нет их у меня.
Есть у кого-нить образец подобного ходатайства? Буду очень признателен.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #211 : 28 Апреля 2012, 16:32:08 »

Цитировать
Звонил своему назначенному адвокату, он отказался писать такое ходатайство - типа пишите сами я бесплатно не склонен это делать или давайте оформим договор и будем нормально защищаться. Ну, а что ещё от него ждать? На мой вопрос о гарантии успеха в части оправдания по 272,273 внятно не ответил. Так что смысла тратить деньги не вижу, да и нет их у меня.
Есть у кого-нить образец подобного ходатайства? Буду очень признателен.

Вы о предварительном слушании ходатайство лучше заявите, а то и это не успеете сделать. А в прочем зачем оно вам, всё равно, как вы недавно выражались запудрить мозг им всё равно вам не удастся, очень слабы вы  морально или молоды для этого. Вы вроде бы человек не глупый, пишите четко, опираясь на какие то статейки, зачем вам бесплатный адвокат чтоб написать ходатайство, вам самому его писать нереально?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 16:41:31 от TIMO » Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #212 : 28 Апреля 2012, 16:38:44 »

Да никогда не писал их просто. Мне образец хотя бы, как выглядит оно.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #213 : 28 Апреля 2012, 16:40:52 »

Да никогда не писал их просто. Мне образец хотя бы, как выглядит оно.

Сотню жалоб и ходатайств скидывали на форум, разве это не образцы.


Кроме того следствие с помошью эксперта в водит в заблуждение суд  и пытается применить статьи 272.273 УК  РФ  В Свере компьютерных преступлений  которые писались под хаккеров под компьютерные вирусы  (как правило) ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧУЖУЮ КОМПЬЮТЕРНУЮ СИСТЕМУ  ПРИВОДЯШЕЕ К БЛОКИРОВАНИЮ КОМПЬЮТЕРА И КРАЖЕ ДАННЫХ , программа может быть вредоносной, а может и нет,  зависит это от способа ее применения, по этому эксперт  не может оценивать знание и мнение подозреваемого в конкретных условиях применения программы, у любого владельца компьютера может находиться вирус. Порошу суд исключить из перечня доказательств как заключение эксперта, так как доказателства вынесенные с нарушением законом, укажи законы .

У меня нет много времени коректировать текст, это должны делать вы сами, на форуме море информации чтоб написать любое ходатайство или жалобу
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 17:11:27 от TIMO » Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #214 : 28 Апреля 2012, 16:50:27 »

Есть у кого-нить образец подобного ходатайства? Буду очень признателен.
Шокированный Ну вы блин даёте...........(с) Смеющийся
Я же в этом посте указал все положения закона на которые вам надо ссылаться. Пишете ходатос на имя руководителя следственного органа, где ему доходчиво разъясняете положения действующего законодательства и что следователь применяет уголовный закон по аналогии, в связи с чем просите ВУД по ст.272, 273 УК прекратить в виду отсутствия состава преступления, а следня привлечь к дисциплинарной ответственности. Злой
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #215 : 28 Апреля 2012, 17:00:47 »

Кроме того следствие с помошью эксперта в водит в заблуждение суд  и пытается применить статьи 272.273 УК  РФ  В Свере компьютерных преступлений  которые писались под хаккеров под компьютерные вирусы  (как правило) ПРОНИКНОВЕНИЕ В ЧУЖУЮ КОМПЬЮТЕРНУЮ СИСТЕМУ  ПРИВОДЯШЕЕ К БЛОКИРОВАНИЮ КОМПЬЮТЕРА И КРАЖЕ ДАННЫХ  НО ВОВСЕ НЕ ХРАНЕНИЕ И НЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЭТИХ ПРОГРАМ ,программа может быть вредоносной а может и нет и зависит это от способа ее применения   ,по этому эксперт не может оценивать знание и мнение подозреваемого в конкретных условиях применения программы,у любого владельца компьютера может находиться вирус. Порошу суд исключить из перечня доказательств как заключение эксперта, так как доказателства вынесенные с нарушением законом .
Какой ещё суд? Действия следня пока надо обжаловать.
Istrebitel, а вот в протоколе ознакомления с материалами ВУД обязательно укажите на необходимость проведения предварительного слушания, вот там и будете заявлять ходатайства об исключении доказательств.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #216 : 28 Апреля 2012, 17:07:32 »

Звонил своему назначенному адвокату, он отказался писать такое ходатайство - типа пишите сами я бесплатно не склонен это делать или давайте оформим договор и будем нормально защищаться.
Такие разговоры записывать надо, нарушается ваше право на защиту, в связи с чем можно заявить отвод адвокату и признать все следственные действия с его участием недопустимыми доказательствами. А при более жёстком подходе и направлении соответствующего заявления в коллегию адвокатов и лишить адвоката его статуса.
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #217 : 28 Апреля 2012, 17:13:23 »

Если следователь уже ознакамливает с материалами уголовного дела, через неделю дело  окажется в суде, судя по его действиям он и ходотайство о предварительном слушании заявить не успеет, не то что действия следня обжаловать.
В протоколе ознакомления есть специальная графа для подобных ходатайств, достаточно туда просто вписать: прошу провести предварительное слушание.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #218 : 28 Апреля 2012, 17:16:11 »

Цитировать
Какой ещё суд? Действия следня пока надо обжаловать.
Istrebitel, а вот в протоколе ознакомления с материалами ВУД обязательно укажите на необходимость проведения предварительного слушания, вот там и будете заявлять ходатайства об исключении доказательств.

Да он не успеет на предварительном слушании это заявить, лучше уже ему заявить это ходотайство и написать сразу о недопустимых доказательствах в этом ходатайстве, а то суд  сразу начнет процесс, без предварительного слушания. Чтоб не обжаловать другой момент, суд начал процесс без предварительного слушания.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 17:22:35 от TIMO » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #219 : 28 Апреля 2012, 17:18:21 »

Такие разговоры записывать надо, нарушается ваше право на защиту, в связи с чем можно заявить отвод адвокату и признать все следственные действия с его участием недопустимыми доказательствами. А при более жёстком подходе и направлении соответствующего заявления в коллегию адвокатов и лишить адвоката его статуса.
В коллегию можно и без записи настучать на адвоката.
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines