Форум ''Интернет и Право''
29 Сентября 2024, 07:20:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возбуждено дело по ст. 273 ч.1  (Прочитано 149254 раз)
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #330 : 05 Мая 2012, 06:07:27 »

Во точно, надо на мелкософт заяву накатать по 273 УК, автоматическое обновление несанкционированно модифицирует файлы винды - полный перечень признаков ст.273 УК. Смеющийся
А pagefile,sys вообще модифицируется каждый сеанс. Без разрешения!
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
alikmakh
Гость
« Ответ #331 : 05 Мая 2012, 12:01:33 »

А pagefile,sys вообще модифицируется каждый сеанс. Без разрешения!

Этот файл - часть системы и сама система его модифицирует. Это вмешивать не следует. Все файлы, которые модифицирует сама система к делу не относятся.
Другое дело, когда используется СТОРОНЯЯ программа, предназначенная не только для модификации файлов а именно для обхода ТСЗАП. Но и в этом случае никакой речи о ст. 272, 273 идти не может - тут только нарушение авторского права. Весь интернет об этом толкует, что идет непонимание понятия "компьютерная информация", защищаемая законом. Эксперты не имеют право делать выводы о вредоносности. Они должны только четко обрисовать действия программы и не делать никаких выводов. Если эксперт делает такие выводы, то, на мой взгляд, присутствует его заинтересованность (сговор со следствием).

И ещё. ХАСП это отдельный продукт, используемый авторами различных программ, для защиты от несанкционированного запуска. И никакого отношения к авторскому праву не имеют. Поэтому если применен антихасп это еще ДАЛЕКО не означает, что программа, которая защищается таким образом, нелегально используемая.
Сами дилеры, которые поставляют клиенту такие программы (например 1С) используют антихасп (например от Аладина), чтобы клиент, по разным причинам, не вставлял аппаратный ключ. Так, что, если я даже без разрешения автора использую антихасп, но при этом я пользуюсь программой лицензионно, то никакого нарушения авторского права не происходит - автор хотел денег, ему заплачено, ничего лишнего не используется, используется только то, за что заплачено. Всё законно.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 12:13:12 от alikmakh » Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #332 : 05 Мая 2012, 20:55:54 »

Сегодня следак выразился, что действие ФЗ Об информации ... и вообще федеральных законов не перекрывает статьи уголовного кодекса. И таким образом продолжает считать, что вменил 272,273 правильно. И типа закон об авторском праве такая же фигня.
Таков был его ответ на моё утверждение о том, что он путает средства защиты компьютерной информации и средства защиты авторских прав.
Это гон или что?
Также он сказал, что приготовил уже ходатайство в суд, чтобы ограничили меня во времени ознакомления. Сказал, что обжаловать можно не в 10 дней, а в 3.
Цитировать
Сами дилеры, которые поставляют клиенту такие программы (например 1С) используют антихасп (например от Аладина), чтобы клиент, по разным причинам, не вставлял аппаратный ключ.
Igor Michailov говорил, что официально 1С этого никогда не разрешала.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 20:58:20 от Istrebitel » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #333 : 05 Мая 2012, 22:15:20 »


Также он сказал, что приготовил уже ходатайство в суд, чтобы ограничили меня во времени ознакомления. Сказал, что обжаловать можно не в 10 дней, а в 3.

Мало ли что он сказал!  Подмигивающий
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #334 : 05 Мая 2012, 23:41:26 »

Сегодня следак выразился, что действие ФЗ Об информации ... и вообще федеральных законов не перекрывает статьи уголовного кодекса. И таким образом продолжает считать, что вменил 272,273 правильно. И типа закон об авторском праве такая же фигня.
я думаю, что диплом он купил в переходе. Пробейте этот вопрос! ))  Крутой
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #335 : 06 Мая 2012, 12:31:26 »

Сегодня следак выразился, что действие ФЗ Об информации ... и вообще федеральных законов не перекрывает статьи уголовного кодекса. И таким образом продолжает считать, что вменил 272,273 правильно. И типа закон об авторском праве такая же фигня.
Таков был его ответ на моё утверждение о том, что он путает средства защиты компьютерной информации и средства защиты авторских прав.
Это гон или что?
Это нежелание отгрести звездюлей за незаконное вменение. Смеющийся
Следень уже в курсе вашей жалобы по 124 УПК?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 12:34:45 от Контрафакт » Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #336 : 06 Мая 2012, 13:20:11 »

Цитировать
Это нежелание отгрести звездюлей за незаконное вменение.
Следень уже в курсе вашей жалобы по 124 УПК?
Да в курсе. Не знаю только знает ли он её текст.
Сегодня он пытался меня не выпустить из кабинета. Говорит я вас не отпускаю, сидите знакомьтесь.
Я опять диктофон достаю и спрашиваю - на каком основании вы меня здесь держите?
Он говорит - для того, чтобы вы знакомились с делом. Я говорю - я вам уже говорил, что знакомлюсь дома, у меня есть все копии и вы об этом знаете. Он говорит - вы мне ходатайство не подавали об этом. Я говорю - я вам неоднократно об этом говорил устно, и есть запись в графике, и вы мне не сказали, что я должен какое-то ходатайство писать для этого.
После этого разговора он написал в графике привычную фразу: типа отказался знакомиться в кабинете по причине того, что знакомится дома и отпустил, вручив очередную повестку на завтра.
Вообщем я каждый день хожу к нему в 10 и 14 часов подписываю график и ухожу. И он каждый раз пытается меня как-то удержать, то понятых приглашал, когда я график отказывался подписать, то вот выпускать не хотел.
Сегодня он сказал. что порылся в инете и почитал статьи и форумы по поводу 272,273. Я ему - ну и как?
Он - ну типа мутновато как-то написано. Я ему - совсем не мутновато. Похоже понял, что я не просто так пытаюсь защищаться. Не знаю, конечно, что он именно там читал, какие статьи и форумы.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 13:22:13 от Istrebitel » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #337 : 06 Мая 2012, 13:44:19 »

Говорит я вас не отпускаю
Вы в ответ: Можно я позвоню дежурному прокурору?
Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #338 : 06 Мая 2012, 13:46:13 »

Istrebitel, а вы следню ссылку на свою тему дайте. Пусть зарегится, мы ему популярно объясним. Смеющийся
Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #339 : 06 Мая 2012, 14:01:33 »

Если прокурор, откажет по моей жалобе, что посоветуете делать дальше? Ту же жалобу в суд?
Цитировать
а вы следню ссылку на свою тему дайте. Пусть зарегится, мы ему популярно объясним.
Думаете он в обвинительном уберёт 272,273, если даже поймёт, что неправ?
С него, говорит, три шкуры снимут, если он уберёт уже вменённые статьи. Теоретически ведь может убрать?
Как его перубедить не знаю. Что может быть ещё страшнее для него, чем снятие этих самых шкур?
P.S.Про звонок дежурному прокурору, спасибо.  Подмигивающий

Ещё вопрос. Может ли судья назначить ещё одну экспертизу в другом месте, если нет рецензии, а только мои доводы по поводу некомпетентности эксперта и незаконности его выводов?
« Последнее редактирование: 06 Мая 2012, 17:35:16 от Istrebitel » Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines