Форум ''Интернет и Право''
29 Сентября 2024, 17:23:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возбуждено дело по ст. 273 ч.1  (Прочитано 149343 раз)
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #420 : 16 Мая 2012, 10:34:34 »

Постановление о приводе.
http://s019.radikal.ru/i631/1205/a2/cffd76fb2803.jpg
Основания, конечно, за уши притянуты, типа неоднократно вызывался...
Сегодня приступил заново к 217. Опять всё дело сфотал, добавилось около 30 страниц.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 10:38:27 от Istrebitel » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #421 : 16 Мая 2012, 10:37:28 »

Черным по белому написано, что вы неоднократно вызывались надлежащим образом но не являлись. Кстати, а обоснования в деле имеются? Корешки повесток? Рапорта оперуполномоченных (что не застали вас дома в 6 утра)? Объяснения соседей?

Вам было сказано что делать.Не хотите - живите далее в полицейском произволе.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 10:40:02 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #422 : 16 Мая 2012, 10:43:50 »

Заявление
Закрепленное в п. 3 ч. 1 и ч. 2 ст. 72 УПК РФ правило, предусматривающее отвод защитника в случае оказания им юридической помощи лицам, чьи интересы противоречат друг другу, не только не ограничивает право подозреваемого и обвиняемого на защиту, а напротив, является дополнительной гарантией его реализации, поскольку направлено на исключение каких-либо действий со стороны защитника, могущих прямо или косвенно способствовать неблагоприятному для его подзащитного исходу дела (определения Конституционного Суда РФ от 14 октября 2004 г. № 333-О, от 19 марта 2009 г. № 322-О-О и от 13 октября 2009 г. № 1111-О-О).

В связи с чем я завляю отвод Адвокату! В дальнейшем прошу гарантировать мне юр.помощь в соответствии со Статьей 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.


И предоставить адвоката!
В отсутствии адвоката, какие либо документы подписывать отказываюсь!


С уважением, Пупкин
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 10:44:24 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #423 : 16 Мая 2012, 10:45:04 »

Черным по белому написано, что вы неоднократно вызывались надлежащим образом но не являлись.
Написано, но не соответствует действительности. Если под неоднократно имеется ввиду звонки на сотовый, когда я был недоступен...а по всем повесткам я являлся по 2 раза в день со 2 числа и по 11 мая, ежедневно. Затем сменили следователя, меня не уведомляли и повесток не вручали. И только вчера позвонил новый следак и пригласил в суд, куда я и явился.
Вообщем написали как всегда так, что всё вроде гладко.
Цитировать
Вам было сказано что делать.Не хотите - живите далее в полицейском произволе.
Да вот для этого и выложил постановление, чтобы спросить совета, стоит ли продолжать намеченное. Больно уж шёлковое постановление.

« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 10:48:43 от Istrebitel » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #424 : 16 Мая 2012, 10:46:50 »

Черным по белому написано, что вы неоднократно вызывались надлежащим образом но не являлись.
Написано, но не соответствует действительности. Если под неоднократно имеется ввиду звонки на сотовый, когда я был недоступен...а по всем повесткам я являлся по 2 раза в день со 2 числа и по 11 мая, ежедневно. Затем сменили следователя, меня не уведомляли и повесток не вручали. И только вчера позвонил новый следак и пригласил в суд, куда я и явился.
Вообщем написали как всегда так, что всё вроде гладко.
заверь в канцелярии СК, и жди суда по ходатосу следня - а на заседании покажешь свое заявление и скажешь что до сих пор адвоката не предоставили

Не понравится адвокат, еще раз отвод
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 10:47:38 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #425 : 16 Мая 2012, 10:53:57 »

Про запас, в обвинительном пишите

Сущность предъявленного обвинения не понимаю, с постановлением о привлечении в качестве обвиняемого несогласен, ответов на ходатайства поданные ;;;;;;;; не получал, заявленный отвод эксперта оставлен без рассмотрения.

Ну можно еще в довесок: правил дорожного движения не нарушал, наркотики не употребляю и не распространяю, никогда ни с кем не дрался Веселый

Я серьезно, т.е. вы из постановления не поняли что Вас привлекают к УО
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 10:56:54 от lytik » Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #426 : 16 Мая 2012, 10:54:22 »

Цитировать
адвоката судили? за порну??  Шокированный

Юрист из народа, торгует контрафактными дисками . Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 16:51:34 от TIMO » Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #427 : 18 Мая 2012, 18:59:28 »

Вообщем пошёл я вчера в прокуратуру, думаю поговорю с прокурором о незаконном принудительном приводе, послушаю, что скажет и тогда решу писать ли заявление.
Секретарь направила к дежурному прокурору, захожу в кабинет, а там как раз сидит тот прокурор, что меня вместе со следаком уговаривали признать 272,273 в суде по поводу ограничения времени ознакомления.
Ну делать нечего объясняю суть дела, мол по повесткам являлся, не скрывался, более того схватили прямо в здании суда, одели наручники, отобрали диктофон (его правда вернули, когда привели в кабинет следователя).
Он улыбается блин и говорит, типа я всё знаю и пол здания полиции глазели в окна, когда я отказывался пройти со следователем с улицы в его кабинет. Так что типа свидетелей, что ты не подчинился требованию сотрудника полиции пруд пруди, они там ржали все выглядывая в окна. Я там действительно вёл себя шумно и даже звал полицию на помощь, когда он меня за руку хватать стал. Злой Короче, говорит, могу принять заявление, конечно, но не советую.
Вообщем плюнул я на это дело, развернулся и ушёл...




« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 19:13:39 от Istrebitel » Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #428 : 18 Мая 2012, 19:44:22 »

Что то я подозреваю, что у тебя там все неправильно в материалах дела (более чем  у всех) , так как оказывается на тебя такое давление


Написать нужно обязательно - это очень существенное неустранимое нарушение твоих КОНСТИТУТЦИОННЫХ прав на предварительном следствии - не дают знакомиться с материалами дела и подготавливаться к защите, оказывают психологическое воздействие, использую и злоупотребляя служебными полномочиями - это основание для отмены приговора кстати

в противном случае они используют все это против тебя - увидишь : в материалах дела это обязательно появится все, только потом не докажешь, даже формулировку знаю - а почему ты ранее не жаловался, значит виноват сам
Это у них стандартный прием!

Кстати, я надеюсь ты к прокурору ходил с диктофоном?
Сделай расшифровку и приложи к заявлению с диском

В случае пустого ответа подаешь очень небольшую жалобу в порядке ст.125 УПК на бездействие прокуратуры  с приложением заявления и разговора с прокурором. Нарушены конституционные права на ознакомление с материалами дела и т.п.

Чтобы привлечь тебя за неподчинение, менты должны доказать, что у них были основания трогать тебя в период ознакомления с материалами дела и у них должны быть НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ оформленные документы, что ты скрывался от них и не приходил по их надлежаще оформленным вызовам

Следствие закончено, ты ознакамливаешься с материалами дела и готовишься к защите , следак теперь имеет право давить на тебя только по решению суда

Или вообще сразу обратись по ст 125 с жалобой на следственные органы на нарушение твоих прав с целью психологически помешать тебе знакомиться с материалами дела как участника уголовного судопроизводства - это лучше будет, чем в прокуратуру
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 20:10:54 от ivanov2020 » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #429 : 18 Мая 2012, 20:10:13 »

отправь копию записи Чайке. Напиши что его сотрудники укрыли преступление.

"чтобы привлечь тебя за неподчинение, менты должны доказать, что у них были основания трогать тебя в период ознакомления с материалами дела и у них должны быть НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ оформленные документы, что ты скрывался от них и не приходил по их надлежаще оформленным вызовам"
подержу. вас просто лоханули.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2012, 20:11:22 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines