Форум ''Интернет и Право''
30 Сентября 2024, 03:24:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 56   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Возбуждено дело по ст. 273 ч.1  (Прочитано 149406 раз)
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #500 : 23 Мая 2012, 01:04:11 »

ну вы тут понадписывали)) молодцы)
Давайте соберемся, напишем общее обращение Путину, подпишемся, снимем видео, выложим в ютуб и потом отправим все это дело. Посмотрим результат. Нужно предавать все это огласке.
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #501 : 23 Мая 2012, 01:13:00 »

ну вы тут понадписывали)) молодцы)
Давайте соберемся, напишем общее обращение Путину, подпишемся, снимем видео, выложим в ютуб и потом отправим все это дело. Посмотрим результат. Нужно предавать все это огласке.

Навальный предлагает жаловаться только за границу, а не Путину

Записан
Istrebitel
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 354


« Ответ #502 : 23 Мая 2012, 01:20:04 »

Я уже писал по данной теме на сайте местного городского форума - надеялся хоть на какой-то резонанс. Реакция крайне вялая.
Предавать огласке надо. Возможно наберётся критическая масса общего недовольства нынешней властью. И время этих медвепутов быстрее уйдёт.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 01:24:19 от Istrebitel » Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #503 : 23 Мая 2012, 03:53:55 »

Давайте соберемся, напишем общее обращение Путину, подпишемся, снимем видео, выложим в ютуб и потом отправим все это дело. Посмотрим результат. Нужно предавать все это огласке.
Согласен. Нужна огласка, при чём с каким нибудь видеороликом. Некоторые воспринимают лучше видео нежели текст, а тем более текст и видео к нему гораздо продуктивнее. Например такой: http://www.youtube.com/watch?v=opKTvPYAtRk
Смысл писать куда то жалобы нет.. Нужно сначала зацепить народ. Пусть даже это не приведёт к желаемому результату, но зато хоть некоторая часть потенциальных "нарушителей" будет знать что такое провокация.

Навальный предлагает жаловаться только за границу, а не Путину
Лично для меня Навальный не авторитет Улыбающийся
Он слишком яро выступает именно против Путина, что заставляет задуматься. Проблемы были и до него.
Кого могут заинтересовать наши проблемы за границей? Тех, кому это выгодно.
Но с другой стороны верно: какой смысл жаловаться человеку на его систему.
Записан
TIMO
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 700


С любовью к ближнему


E-mail
« Ответ #504 : 23 Мая 2012, 11:10:26 »

Цитировать
Согласен. Нужна огласка, при чём с каким нибудь видеороликом.

Нужна конечно, только вот текст  надо  коректировать, со всеми интересными моментами привлечения людей к уголовной ответственности, схема очень проста, все уг. дела близнецы и братья  и корпоротивное братство судей всех инстанций, которые оставляли в силе данный  приговор. Этим делом могут заинтересоваться на верху, ещё в прошлом году Медведев выступал, что по интелектуальному праву нужно создавать отдельных судей в орбитражных судах, до судей обшей юристдикции видно не добрались ещё, нету обрашенцев, да и жалобы бесталковые, знаний нет в интелектуальном праве по уголовным делам.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2012, 11:24:17 от TIMO » Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #505 : 23 Мая 2012, 11:21:14 »

не страдайте фигней
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #506 : 23 Мая 2012, 23:28:34 »

не страдайте фигней
А каким тогда способом получить моральное удовлетворение? Навести хоть какой то порядок в компьютерной сфере с точки зрения закона?
По моему привлечение к УО это не фигня..
Записан
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #507 : 24 Мая 2012, 04:37:30 »

что такое "модификация файлов" и каковы ее правовые свойства - никому неведомо.
Вот если я файл boot.ini в блокноте исправлю - это модификация? является ли это преступлением? А если я исправлю его через свойства мой компьютер? А если удалю его?
Обновления винды - это модификация? Является ли автоматическое обновление несанкционированным доступом к системе пользователя и модификацией принадлежащих ему файлов? А ручное обновление? А если обновим файлы бета-версиями (термсерв.длл)? И т.д.
То, что все эти перечисленные действия, если они изменяют имеющиеся файлы - есть модификация, так это несомненно! Другое дело, что либо она производится санкционировано (санкционирует пользователь сам себе), либо вредоносность - не неотъемлемое свойство программы, а только цель её использования. Третьего вывода здесь быть не может (я - сторонник первого). Дело в том, что внести изменения, например, для снятия какой-либо слабой защиты файла, можно и с помощью Блокнота. А уж с помощью декомпилятора тем более. То есть да - именно использовать штатные средства легальных программ для неблаговидной цели - обхода средств защиты, заложенной производителем программы. Сами думайте, какой из двух выводов будет верным.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 04:38:53 от Carolus » Записан
Igor Michailov
Модератор
Internet-law team
*****
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 7261



« Ответ #508 : 24 Мая 2012, 05:10:22 »

Уважаемый, Carolus. Что есть "информация" с вашей точки зрения?

Небольшая цитата:
"Но является ли нейтрализация технических средств защиты авторских прав нейтрализаций средств защиты информации? Возможно ли привлечение к уголовной ответственности за нейтрализацию средств технической защиты авторских прав по ст. 273 УК РФ? К сожалению, вне зависимости от ответа на эти вопросы, практика привлечения по ст. 273 УК РФ "черных установщиков" за использование "кряков", "кейгенов" и эмуляторов аппаратных ключей будет продолжаться. Но эта практика, с точки зрения действующего законодательства, все-таки будет незаконной.
Дело в том, что согласно действующему законодательству, вопреки мнению некоторых адвокатов, объектом защиты ТСЗАП являются произведения (см. ст. 1299 ГК РФ), а не информация. А, в свою очередь, отношения, возникающие при обеспечении защиты информации, согласно ст. 1 ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", не распространяются на правовую охрану результатов интеллектуальной деятельности, к которым относятся произведения (программы). Т. е. применение технических средств защиты авторских прав не является защитой информации, а их нейтрализация не является нейтрализацией средств защиты информации."
« Последнее редактирование: 24 Мая 2012, 05:32:16 от Igor Michailov » Записан

Юридические консультации.

Помощь в составлении жалоб и ходатайств.

Заверение контента сайтов, Интернет-страниц, электронной почты.
Carolus
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 371


Нечем защищаться - бей кодексом!


E-mail
« Ответ #509 : 24 Мая 2012, 06:24:07 »

Уважаемый, Carolus. Что есть "информация" с вашей точки зрения?

Небольшая цитата:

Уважаемый Игорь Михайлов! Я тут не первый день на гардеробе, и теорию знаю, и цитату читал. Только увы, это обоснование слишком витиеватое, через несколько понятий, и суду оно будет просто непонятно. Тем более, что помимо "информации" сейчас ещё "компьютерная информация" появилась.

И вообще я говорил несколько о другом. А именно о том, что любое изменение последовательности набора битов в файле - есть модификация. В том числе и с помощью Блокнота или вот я программу FAR когда-то часто использовал для этих целей. Это всё модификация, особенно если она имеет под собой не случайное тыканье по клавишам, и, соответственно, последствием только порчу файла, а подчиняется определённой цели того, что этот файл модифицирует, и последствием здесь выступает изменённое состояние файла, который работает, но уже не так, как до ручного вмешательства. Я вот реестр Windows порой чищу вручную - это тоже модификация. Надеюсь, что санкционированная :-)))
Записан
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 56   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines