Форум ''Интернет и Право''
06 Октября 2024, 20:21:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подработал на 146 ст...помогите  (Прочитано 89419 раз)
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #50 : 04 Мая 2012, 19:32:44 »

Валера, настало твое время!! Крутой

Смешно конечно! но сейчас не до этого...
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #51 : 04 Мая 2012, 19:46:27 »

хотят припоять мне 273ст. Я показания давать не стал, сослался на 51ст.

Завтра мне нужно идти давать показания следаку по 146ст, экспертиза пока не готова, следак сказал, что есть назначение судебной экспертизы(сказал что это "поверхностная экспертиза") с ней мне ознакомиться нельзя и ходатайство о фотографировании тоже не пойдет!
Вообщем завтра решил тоже воспользоваться 51ст. Правильно ли я решил?

И можно ли идти на мировую с правообладателем, если мне припишут 273? Чем в лучшем случае может закончиться все это дело?

Подскажите пожалуйста что длать дальше!
Мировое заключить и на суде можно, как и особый порядок выбрать, с этим можно не торопиться.
Выбирайте пока ст.51 Конституции. Нет такого понятия "поверхностная экспертиза", пусть делают, может накосячат чего.
А с постановлением о назначении экспертизы вас ознакомили?
На данном этапе желательно ничего не подписывать.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 19:49:04 от Контрафакт » Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #52 : 04 Мая 2012, 19:56:08 »

Валера, тебе сто раз сказали что нужно делать.
Не иди ни на какой особый порядок! Даже в суде! Они припишут по полной, поверь! Оспаривать потом не сможешь никак!
Борись с нелюдями до конца! Если есть 273 - нет примирения никакого (хотя видел один приговор, где вообще как-то закрыли глаза на 273 и примирились..)
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #53 : 04 Мая 2012, 19:57:52 »

Цитировать
Нет такого понятия "поверхностная экспертиза", пусть делают, может накосячат чего.
Это наверно предварительное исследование, когда тупо реестр смотрят, что в нём установлено. И делают скрины. По крайней мере у меня так было.
Записан
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #54 : 04 Мая 2012, 20:25:06 »


Нет такого понятия "поверхностная экспертиза", пусть делают, может накосячат чего.
А с постановлением о назначении экспертизы вас ознакомили?
На данном этапе желательно ничего не подписывать.

Возможно я чего то недопонял, может завтра как раз и будут знакомить меня с постановлением о назначении экспертизы...сейчас прослушаю разговор и уточню, я все записал)))
Записан
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #55 : 04 Мая 2012, 21:00:09 »

Валера, тебе сто раз сказали что нужно делать.
Не иди ни на какой особый порядок! Даже в суде! Они припишут по полной, поверь! Оспаривать потом не сможешь никак!
Борись с нелюдями до конца! Если есть 273 - нет примирения никакого (хотя видел один приговор, где вообще как-то закрыли глаза на 273 и примирились..)

Вот что сказал следак: "273 идет вместе с 146, если правообладатель согласится на мир, то 273 тебе не будет грозить". Правда ли это? еще он говорит что в моем случае нет ничего лучше чем особый порядок! мол, так правообладателю не прийдется в суд ездить по сто раз, и мне будет с ним легче договориться...

кто что знает про 146+273 помогите пожалуйста! есть ли выход из этого дерьма?
Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #56 : 04 Мая 2012, 21:17:45 »

Вот что сказал следак: "273 идет вместе с 146, если правообладатель согласится на мир, то 273 тебе не будет грозить". Правда ли это? еще он говорит что в моем случае нет ничего лучше чем особый порядок! мол, так правообладателю не прийдется в суд ездить по сто раз, и мне будет с ним легче договориться...

кто что знает про 146+273 помогите пожалуйста! есть ли выход из этого дерьма?
Ну здесь следак не наврал, они действительно вместе идут. Но без экспертизы 273 - догадки.
В данном случае это шантаж.. если правообладатель согласится на мир, то 273 тебе не будет грозить - развод на мировую.
Но если ты решил мириться то скорее всего так и будет 146, в противном случае 273 он нарисует..
Записан
Валера М.
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 84


« Ответ #57 : 04 Мая 2012, 21:35:04 »

mula
экспертизы пока нет, опер говорил типа, вот ты взламывал винду, мы это видели на видесъемке и ты все хорошо на видео объяснял! поэтому начальник сказал что нужно прилепить и 273 к делу...

Разводят ли они меня на мировою...не думаю! мне кажется им вообще пофиг! единственное в чем заинтересованы опер и следак-это особый порядок!

я сам думаю, что шансы отвертеться-ничтожно малы! и на мировую я бы согласился! но вот возможно ли помириться, если в деле будет фигурировать еще и 273ст?
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #58 : 04 Мая 2012, 22:48:16 »

Вот что сказал следак: "273 идет вместе с 146, если правообладатель согласится на мир, то 273 тебе не будет грозить". Правда ли это? еще он говорит что в моем случае нет ничего лучше чем особый порядок! мол, так правообладателю не прийдется в суд ездить по сто раз, и мне будет с ним легче договориться...

кто что знает про 146+273 помогите пожалуйста! есть ли выход из этого дерьма?
Ну здесь следак не наврал, они действительно вместе идут. Но без экспертизы 273 - догадки.
В данном случае это шантаж.. если правообладатель согласится на мир, то 273 тебе не будет грозить - развод на мировую.
Но если ты решил мириться то скорее всего так и будет 146, в противном случае 273 он нарисует..
Вы чего ерунду городите? Совершенно разный состав по 273 и 146 УК.
Получается либо следак грозится 273 пришить по беспределу, либо если действительно присутсвует состав по 273 УК - он готов скрыть преступление по сговору с правообладателем.
Валера М., если вы действительно записали этот разговор где присутствует такая фраза "если правообладатель согласится на мир, то 273 тебе не будет грозить", вам прямая дорога в прокуратуру или ФСБ, с заявлением на следня по ст. 302 УК
Цитировать
Статья 302. Принуждение к даче показаний
 1. Принуждение подозреваемого, обвиняемого, потерпевшего, свидетеля к даче показаний либо эксперта, специалиста к даче заключения или показаний путем применения угроз, шантажа или иных незаконных действий со стороны следователя или лица, производящего дознание, а равно другого лица с ведома или молчаливого согласия следователя или лица, производящего дознание
Причём доказательства шантажа и сговора с правообладателем налицо.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 22:52:20 от Контрафакт » Записан
mula
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 244


« Ответ #59 : 04 Мая 2012, 23:23:07 »

Вы чего ерунду городите? Совершенно разный состав по 273 и 146 УК.
Получается либо следак грозится 273 пришить по беспределу, либо если действительно присутсвует состав по 273 УК - он готов скрыть преступление по сговору с правообладателем.
Немного не корректно выразился..
Состав разный, это понятно. Но 273 всем пытаются пришить к 146.
К примеру "активатор" для Автокада сам по себе не нужен, если нету Автокада. Нету смысла использовать этот "активатор". При запуске он "активирует" именно Автокад и не более. Получается что за Автокад вменяют 146, за активатор 273. Нету Автокада - активатор не нужен.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines