Форум ''Интернет и Право''
07 Октября 2024, 02:40:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подработал на 146 ст...помогите  (Прочитано 89448 раз)
honti
Гость
« Ответ #270 : 06 Июня 2012, 15:06:17 »

Вообще не пойму, какие проблемы пригласить понятых или так называемых представителей общественности?

Чего опасался отважный исследователь?

А потом по ОРМ "Обследование помещений" - есть протокол изъятия в 2-х экземплярах и представители общественности (см приказ 249)

"Понятые" только по УПК, но УД еще возбуждено не было

А что это за ОРМ "Осмотр места происшествия"? В законе нет такого ОРМ. Придумывать новые виды ОРМ в законе запрещено.
Спешили стряпать дело! ))

Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #271 : 06 Июня 2012, 15:06:20 »

ч. 2 ст. 70 УПК РФ гласит, что эксперт не может принимать участие в производстве по уголовному делу:
"если он находился или находится в служебной или иной зависимости от сторон или их представителей;"

Мне кажется это будет сложно доказать (

всмысле сложно? - они участвовали в семинарах НП ППП (учредителем которого является в том числе 1С). Платный или бесплатный семинар, не имеет значения. Зависимость налицо. ИМХО
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #272 : 06 Июня 2012, 15:06:59 »

Может быть в Великобритании есть ?
http://wck2.companieshouse.gov.uk
А зачем мне Великобритания? В якобы лицензионном договоре правообладателя указано именно США.
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #273 : 06 Июня 2012, 15:10:39 »

Может быть в Великобритании есть ?
http://wck2.companieshouse.gov.uk
А зачем мне Великобритания? В якобы лицензионном договоре правообладателя указано именно США.

Так к примеру, нужно еще узнать штат США, в котором якобы учреждена указанная Вами контора.
В этом штате, также есть свой реестр юридических лиц - там проверить
 
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 15:11:20 от ivanov2020 » Записан
honti
Гость
« Ответ #274 : 06 Июня 2012, 15:13:53 »

ч. 2 ст. 70 УПК РФ гласит, что эксперт не может принимать участие в производстве по уголовному делу:
"если он находился или находится в служебной или иной зависимости от сторон или их представителей;"

Мне кажется это будет сложно доказать (

всмысле сложно? - они участвовали в семинарах НП ППП (учредителем которого является в том числе 1С). Платный или бесплатный семинар, не имеет значения. Зависимость налицо. ИМХО
Он мог участвовать там как частное лицо!
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #275 : 06 Июня 2012, 15:15:17 »

Он мог участвовать там как частное лицо!

Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого
Записан
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #276 : 06 Июня 2012, 15:17:26 »

А вот по поводу Исследования вроде как на фирму заявка пошла, а не как частному лицу!
Моё предположение верно, или я ошибаюсь?!
Если верно, то сама экспертиза была просто тупо скопированна с этого заключения! (
... или на Исследование данные требования не расспространяются?? Всмысле их можно проводить в любом учереждении?!
Не с того места копать начали - начинайте копать прямо сначала.
Ст.6 ФЗ об ОРД
Должностные лица органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, решают ее задачи посредством личного участия в организации и проведении оперативно-розыскных мероприятий, используя помощь должностных лиц и специалистов, обладающих научными, техническими и иными специальными знаниями, а также отдельных граждан с их согласия на гласной и негласной основе.
Не имеют права они передавать вещдоки, тем более негосударственному коммерческому учреждению в лице ООО "Акцент"
Пригласить специалиста могут на ОРМ "Исследование предметов и документов", но само ОРМ должно быть проведено посредством личного участия!!!
Записан
ivanov2020
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 541


« Ответ #277 : 06 Июня 2012, 15:19:28 »

А вот по поводу Исследования вроде как на фирму заявка пошла, а не как частному лицу!
Моё предположение верно, или я ошибаюсь?!
Если верно, то сама экспертиза была просто тупо скопированна с этого заключения! (
... или на Исследование данные требования не расспространяются?? Всмысле их можно проводить в любом учереждении?!
Не с того места копать начали - начинайте копать прямо сначала.
Ст.6 ФЗ об ОРД
Должностные лица органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, решают ее задачи посредством личного участия в организации и проведении оперативно-розыскных мероприятий, используя помощь должностных лиц и специалистов, обладающих научными, техническими и иными специальными знаниями, а также отдельных граждан с их согласия на гласной и негласной основе.
Не имеют права они передавать вещдоки, тем более негосударственному коммерческому учреждению в лице ООО "Акцент"
Пригласить специалиста могут на ОРМ "Исследование предметов и документов", но само ОРМ должно быть проведено посредством личного участия!!!

Спасибо большоое! Очень вовремя! Thank you!

« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 15:20:34 от ivanov2020 » Записан
lytik
Завсегдатай
***
Офлайн Офлайн

Пол: Мужской
Сообщений: 1253


О́боротень — мифологическое существо


WWW
« Ответ #278 : 06 Июня 2012, 15:26:12 »

А вот по поводу Исследования вроде как на фирму заявка пошла, а не как частному лицу!
Моё предположение верно, или я ошибаюсь?!
Если верно, то сама экспертиза была просто тупо скопированна с этого заключения! (
... или на Исследование данные требования не расспространяются?? Всмысле их можно проводить в любом учереждении?!
Не с того места копать начали - начинайте копать прямо сначала.
Ст.6 ФЗ об ОРД
Должностные лица органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, решают ее задачи посредством личного участия в организации и проведении оперативно-розыскных мероприятий, используя помощь должностных лиц и специалистов, обладающих научными, техническими и иными специальными знаниями, а также отдельных граждан с их согласия на гласной и негласной основе.
Не имеют права они передавать вещдоки, тем более негосударственному коммерческому учреждению в лице ООО "Акцент"
Пригласить специалиста могут на ОРМ "Исследование предметов и документов", но само ОРМ должно быть проведено посредством личного участия!!!
+1
Записан

Право на особый порядок - все равно, что право на эвтаназию!
Общественное объединение Фемида 78
«Веленью Божию, о муза, будь послушна, / Обиды не страшась, не требуя венца, / Хвалу и клевету приемли равнодушно / И не оспоривай глупца».  А.С.Пушкин
https://malyy.pravorub.ru/
Контрафакт
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1614


« Ответ #279 : 06 Июня 2012, 15:30:09 »

Так к примеру, нужно еще узнать штат США, в котором якобы учреждена указанная Вами контора.
В этом штате, также есть свой реестр юридических лиц - там проверить
Х.З. где эта контора зарегена - в договоре написано юрлицо типа зарегистрировано в соответствии с законодательством США и всё. Смеющийся
А на договоре подпись и печать заверителя от Нью-Йоркского нотари паблик Дебры Форд.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2012, 15:34:07 от Контрафакт » Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines