Форум ''Интернет и Право''
24 Июня 2024, 16:17:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум "Интернет и Право" прекратил свою работу с 01 января 2013 г.
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
В закладки:
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Статья 146 часть 3, попался  (Прочитано 49274 раз)
honti
Гость
« Ответ #70 : 14 Июня 2012, 22:56:29 »

Цитировать
...еще следак обязательно 273 ч1 впаяет (вредоносные программы).
Ну мне следак например впаял ещё до кучи ст.272 ч.2 (пять эпизодов за несанкционированное копирование!), и ст.273 ч.2
Причём следака ничуть не смутило что ч.2 идёт при крупном размере, который в примечании этой же статьи обозначен свыше 1 миллиона руб. (!)
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #71 : 14 Июня 2012, 22:58:07 »

по 146ст. ч.2 за 2011 год реальных сроков 12! ст.146 ч.3 за 2011 г. 31 чел. лишение свободы.
Так что продолжайте слушать оперативника!

31 из скольких? вот в чем вопрос.

разве это в интересах опера утешать меня, а не наоборот запугивать большими сроками и суммами, тем более после того что ему было предложено...
Записан
honti
Гость
« Ответ #72 : 14 Июня 2012, 23:05:11 »

по 146ст. ч.2 за 2011 год реальных сроков 12! ст.146 ч.3 за 2011 г. 31 чел. лишение свободы.
Так что продолжайте слушать оперативника!

31 из скольких? вот в чем вопрос.

разве это в интересах опера утешать меня, а не наоборот запугивать большими сроками и суммами, тем более после того что ему было предложено...
Вы не выглядите человеком попавшим на Большие деньги, которому светит судимость, и вполне даже может быть и срок в будующем! ))
Не теми вопросами вы тут занимаетесь! )
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #73 : 14 Июня 2012, 23:05:21 »

Вы виновны или нет? Чего вы бегаете вокруг да около. Поезд ушел, теперь надо решать что делать. Если идете на особый порядок - значит признаете себя виновным и раскаиваетесь. Тут вы автоматом признаете 146 ч3, гражданский иск на миллион, еще следак обязательно 273 ч1 впаяет (вредоносные программы). При особом порядке получите максимально 2/3 от максимума наказания. невелико утешение. И гражданский иск будет, оспорить его нельзя будет. В-общем, решите для себя, что лучше именно для вас.
я пытаюсь понять от чего отталкиваться и что мне вообще светит!
причем тут автомат признаю часть 3, по другой части и по другой статье я и так и так не прохожу

гражданский иск оспорить нельзя, но можно оспорить то, что я не в силах его выплатить
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #74 : 14 Июня 2012, 23:06:41 »

Вы не выглядите человеком попавшим на Большие деньги, которому светит судимость, и вполне даже может быть и срок в будующем! ))
Не теми вопросами вы тут занимаетесь! )

опять меня под опера косят... пиндец  

неделю назад я создал подобную тему на 3 или 4 форумах, на одном из которых меня знают с 2007 года, на другом с 2010. и в этих темах не малое обсуждалось, так что тем у кого еще остались сомнения что я реально влип и мне нужна помощь, прошу в личку
или вы реально думаете что мне делать нех тут сидеть с вами общаться ради прикола...
Записан
ISOpter
Частый посетитель
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1678

faq the system


E-mail
« Ответ #75 : 14 Июня 2012, 23:13:41 »

даа, накрылась премия в кварталбэха!  Грустный
Записан

"вступление приговоров в силу не свидетельствует об их безусловной законности" ВС РФ, дело №41-Г05-40
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #76 : 14 Июня 2012, 23:16:53 »

Вы не выглядите человеком попавшим на Большие деньги, которому светит судимость, и вполне даже может быть и срок в будующем! ))
Не теми вопросами вы тут занимаетесь! )

опять меня под опера косят... пиндец  

неделю назад я создал подобную тему на 3 или 4 форумах, на одном из которых меня знают с 2007 года, на другом с 2010. и в этих темах не малое обсуждалось, так что тем у кого еще остались сомнения что я реально влип и мне нужна помощь, прошу в личку
или вы реально думаете что мне делать нех тут сидеть с вами общаться ради прикола...

Вам сказали, что примерно светит. И какие тактики существуют. Выбирать только вам. Хотите особый - берите его. Учтите, и правообладатель и сотрудники МВД - заинтересованные лица. Они вас будут уговаривать, вы начнете их жалеть, потом о вас ноги могут вытереть (а могут и нормальные сотрудники попасться). Так или иначе, цель у них своя и она ясна. Какая у вас цель - непонятно. Просто обсуждать это? Начните читать форум, законы и поймете, что время против вас и надо определиться с позицией, потом будет поздно. А все эти истории про то, что вам опер рассказал, можете и не писать сюда, от этого и недопонимание со стороны форумчан.
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #77 : 14 Июня 2012, 23:23:11 »

даа, накрылась премия в кварталбэха!  Грустный
какая бэха?
Записан
Пострадавший
Посетитель
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 60


E-mail
« Ответ #78 : 14 Июня 2012, 23:24:29 »

Вам сказали, что примерно светит. И какие тактики существуют. Выбирать только вам. Хотите особый - берите его. Учтите, и правообладатель и сотрудники МВД - заинтересованные лица. Они вас будут уговаривать, вы начнете их жалеть, потом о вас ноги могут вытереть (а могут и нормальные сотрудники попасться). Так или иначе, цель у них своя и она ясна. Какая у вас цель - непонятно. Просто обсуждать это? Начните читать форум, законы и поймете, что время против вас и надо определиться с позицией, потом будет поздно. А все эти истории про то, что вам опер рассказал, можете и не писать сюда, от этого и недопонимание со стороны форумчан.

спасибо я понял, но вы так говорите выбирать как будто это одно и то же, надо же понять какой из вариантов будет лучше, половина говорит особый порядок, остальные говорят не надо...
Записан
Daemon
Участник
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 184


« Ответ #79 : 14 Июня 2012, 23:32:29 »

Вам сказали, что примерно светит. И какие тактики существуют. Выбирать только вам. Хотите особый - берите его. Учтите, и правообладатель и сотрудники МВД - заинтересованные лица. Они вас будут уговаривать, вы начнете их жалеть, потом о вас ноги могут вытереть (а могут и нормальные сотрудники попасться). Так или иначе, цель у них своя и она ясна. Какая у вас цель - непонятно. Просто обсуждать это? Начните читать форум, законы и поймете, что время против вас и надо определиться с позицией, потом будет поздно. А все эти истории про то, что вам опер рассказал, можете и не писать сюда, от этого и недопонимание со стороны форумчан.

спасибо я понял, но вы так говорите выбирать как будто это одно и то же, надо же понять какой из вариантов будет лучше, половина говорит особый порядок, остальные говорят не надо...

Тут не надо слушать что вам говорят. Вы должны сами выбирать. Вам лишь расписали все за и против. Одни предпочитают бороться, потратив кучу денег, времени и нервов, другим все это дороже. В особом порядке вас особо вызывать к следователю не будут, напрягать не будут, судебное заседание будет только одно и все. Никаких трат нервов, времени и денег. Но вы примите все, что на вас повесят и оспорить не сможете. Возможно, при отстутсвии 273-й в особом порядке сможете также примириться с правообладателем, заключив предварительно соглашение (это возможно и НЕ в особом порядке). Тогда дело могут закрыть в суде за примирением сторон (а могут и не закрыть, как суд решит).
Если бороться, то надо начинать изучать УПК-УК-ГПК-ГК, ФЗ Ополиции, ФЗ О информации, ФЗ о ГСЭД (гос суд эксперт деятельность) и тд. Также искать денежку на адвоката. Плюсы - есть шансы отбиться если не полностью, то от 273-й например, а также оспорить сумму иска (или уйти от иска при переквалификации на ст 30 ч3 (покушение на преступление). Тут как повезет, ведь все это настоящий лабиринт.
Кстати, особый порядок вы можете заявить на самом суде, не обязательно делать подарки следователям и операм.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Яндекс цитирования © Антон Серго, 1998-2012. Правовая информация.
Карта сайта "Интернет и Право" (internet-law.ru).

На правах рекламы:

Произвольная ссылка:







Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2011, Simple Machines