юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки




На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Описание
Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Утратил силу в связи с изданием Приказа Ростехнадзора от 10.08.2006 N 760

Приказ Госгортехнадзора РФ от 17.07.2003 N 156, отменивший данный документ, признан утратившим силу Приказом Госгортехнадзора РФ от 08.01.2004 N 2

Приказом Госгортехнадзора РФ от 17.07.2003 N 156, которому Минюстом РФ отказано в регистрации, данный документ признан утратившим силу. Но в соответствии с пунктом 10 Указа Президента РФ от 23.05.1996 N 763 нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, не прошедшие государственную регистрацию, не влекут правовых последствий как не вступившие в силу
Название документа
Постановление Госгортехнадзора России от 19.11.1997 N 42
"Об утверждении Дополнений N 2 к "Правилам устройства и безопасной эксплуатации лифтов", утвержденным Госгортехнадзором России 11.02.92"
(вместе с "Дополнениями... ИПБ 10-158-97")

Постановление Госгортехнадзора России от 19.11.1997 N 42
"Об утверждении Дополнений N 2 к "Правилам устройства и безопасной эксплуатации лифтов", утвержденным Госгортехнадзором России 11.02.92"
(вместе с "Дополнениями... ИПБ 10-158-97")


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 ноября 1997 г. N 42
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ N 2 К "ПРАВИЛАМ УСТРОЙСТВА
И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ", УТВЕРЖДЕННЫМ
ГОСГОРТЕХНАДЗОРОМ РОССИИ 11.02.92
Федеральный горный и промышленный надзор России постановляет:
Утвердить Дополнения N 2 к "Правилам устройства и безопасной эксплуатации лифтов", утвержденным Госгортехнадзором России 11.02.92.
Первый заместитель Начальника
Госгортехнадзора России
Е.А.МАЛОВ
Утверждены
Постановлением Госгортехнадзора России
от 19 ноября 1997 г. N 42
ДОПОЛНЕНИЯ N 2
К "ПРАВИЛАМ УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛИФТОВ",
УТВЕРЖДЕННЫМ ГОСГОРТЕХНАДЗОРОМ РОССИИ 11.02.92
ИПБ 10-158-97
На лифты для инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата распространяются "Правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов", утвержденные Госгортехнадзором России 11.02.92, с учетом настоящих Дополнений.
Раздел 2. Общие требования
п. 2.13. В первом и втором нормативах после слова "больничного" дополнить слово "инвалидного".
п. 2.15. Первый норматив изложить в редакции: 15 мм - у грузовых лифтов, загружаемых посредством напольного транспорта, у больничных и инвалидных лифтов.
Раздел 5. Механическое оборудование электрических лифтов
п. 5.1.2. Дополнить 3-им абзацем "Дверь шахты инвалидного лифта может быть раздвижная или комбинированная (распашная - раздвижная). Открытие (закрытие) двери инвалидного лифта должно осуществляться автоматически".
п. 5.1.5. В 3-ий абзац после слов "... достигать 10 дж" добавить слова "для инвалидного лифта не более 4 дж".
п. 5.1.18. В первом абзаце после слов "шахты и кабины" ввести слова "кроме инвалидного лифта" и далее по тексту.
п. 5.5.12. Дополнить 3-им абзацем "Дверь кабины инвалидного лифта может быть раздвижная или комбинированная (распашная - раздвижная).
Открытие (закрытие) двери инвалидного лифта должно осуществляться автоматически".
п. 5.7.6. После слов "и более" ввести слова "а также больничный и инвалидный лифты...".
Раздел 6. Электрическая часть лифтов
п. 6.3.2. Дополнить 3-им абзацем "в лифтах инвалидных аппараты для подачи команд управления в кабине должны быть расположены на высоте 900 - 1200 мм от пола на боковой стенке и не ближе 400 мм от передней и задней стенок кабины".
п. 6.3.11. Дополнить словами "У инвалидных лифтов вызов кабины с человеком не допускается".
п. 6.3.20. Дополнить словами "Лифты инвалидные должны иметь одиночное управление независимо от их расположения по отношению к другим пассажирским лифтам и обслуживаемым этажам".
п. 6.3.36. В 3-ем абзаце после слов "самостоятельного пользования" ввести слова "кроме лифта инвалидного" и далее по тексту.
п. 6.4.8. Во 2-ом абзаце дополнить "При наличии токопроводящей перемычки на выключателях безопасности автоматических дверей шахты и (или) дверей кабины, цепь управления должна размыкаться после открытия дверей, на которых имеется перемычка. Восстановление функционирования лифта должно осуществляться из машинного помещения после снятия перемычки".
п. 6.6.5. Дополнить абзацем "В инвалидных лифтах должен быть предусмотрен источник аварийного освещения кабины с автоматической подзарядкой, способный обеспечить в случае отключения общей электросети питание лампы мощностью 1 ватт в течение одного часа. При отключении общей электросети, аварийное освещение должно включаться автоматически".
Раздел 7. Гидравлические лифты
п. 7.4.4. Первый абзац после слов "для больничного" дополнить словами "инвалидного" и далее по тексту.
Раздел: Приложение 1. Термины и определения
Дополнить: Лифт инвалидный - лифт пассажирский самостоятельного пользования, предназначенный для подъема и спуска инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.



Вернуться в "Каталог нормативных документов"



 

Источник информации: https://internet-law.ru/documents/dop_documents/1/pb_35963/0/posta.html

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: