юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки




На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Описание
Источник публикации
В данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа опубликован в изданиях
"Собрание законодательства РФ", 08.11.1999, N 45, ст. 5435,
"Российская газета", N 224, 12.11.1999.
Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.
Примечание к документу
Утратил силу с 1 января 2002 года (Постановление Правительства РФ от 04.12.2001 N 845).

По вопросу, касающемуся применения данного документа, см. письмо МНС РФ от 23.05.2001 N ВТ-6-04/415@.
Название документа
Постановление Правительства РФ от 01.11.1999 N 1213
(ред. от 27.12.2000)
"О мерах по вводу в эксплуатацию бездействующих, контрольных и находящихся в консервации скважин на нефтяных месторождениях"

Постановление Правительства РФ от 01.11.1999 N 1213
(ред. от 27.12.2000)
"О мерах по вводу в эксплуатацию бездействующих, контрольных и находящихся в консервации скважин на нефтяных месторождениях"


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 ноября 1999 г. N 1213
О МЕРАХ ПО ВВОДУ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ БЕЗДЕЙСТВУЮЩИХ,
КОНТРОЛЬНЫХ И НАХОДЯЩИХСЯ В КОНСЕРВАЦИИ
СКВАЖИН НА НЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЯХ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 02.03.2000 N 177,
от 27.12.2000 N 1012)
В целях повышения эффективности разработки нефтяных месторождений, увеличения добычи нефти и освоения ее трудноизвлекаемых запасов Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Министерству природных ресурсов Российской Федерации в соответствии со статьями 40 и 44 Закона Российской Федерации "О недрах" освободить организации, осуществляющие добычу нефти, от регулярных платежей за добычу нефти и отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы в части, подлежащей зачислению в федеральный бюджет, в отношении нефти, добытой из введенных в эксплуатацию бездействовавших, контрольных скважин и скважин, находившихся в консервации по состоянию на 1 января 1999 г., за исключением новых скважин, находящихся в ожидании освоения после бурения (далее именуются - бездействующие скважины).
ИС NORMPROD: примечание.
Приказом МПР РФ от 31.12.1999 N 333 утвержден Порядок освобождения организаций, осуществляющих добычу нефти, от регулярных платежей за добычу нефти и отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы.
2. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять решения об освобождении организаций, осуществляющих добычу нефти, от регулярных платежей за добычу нефти и отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы, зачисляемых в бюджеты субъектов Российской Федерации и местные бюджеты, в отношении нефти, добытой из бездействующих скважин.
3. Утратил силу с 1 января 2000 года. - Постановление Правительства РФ от 02.03.2000 N 177.
3. Министерству энергетики Российской Федерации:
совместно с Министерством природных ресурсов Российской Федерации и Федеральным горным и промышленным надзором России подготовить и утвердить общий перечень бездействующих скважин нефтегазодобывающих организаций (далее именуется - общий перечень), а также утверждать ежегодно перечень вводимых в эксплуатацию бездействующих, контрольных и находящихся в консервации (по состоянию на 1 января 1999 г.) скважин (далее именуется - текущий перечень);
представить в Министерство Российской Федерации по налогам и сборам общий перечень - до 1 февраля 2001 г., текущие перечни - в течение 10 дней с даты их утверждения.
(п. 3 введен Постановлением Правительства РФ от 27.12.2000 N 1012)
4. Министерству топлива и энергетики Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации в месячный срок разработать и утвердить положение о раздельном учете добычи нефти из введенных в эксплуатацию бездействующих скважин, которые простаивали на 1 января 1999 г.
5. Организациям, осуществляющим добычу нефти, обеспечить ежемесячно раздельный учет и составление отчетности по добыче нефти из введенных в эксплуатацию бездействующих скважин по каждому месторождению и залежи.
6. Российскому статистическому агентству обеспечить разработку и ведение статистической отчетности о добыче нефти из введенных в эксплуатацию бездействующих скважин ежемесячно и о работе этих скважин - ежегодно.
7. Министерству природных ресурсов Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации принять меры по внесению в лицензии на пользование недрами и прилагаемые к ним соглашения дополнений, вытекающих из настоящего Постановления.
8. Федеральному горному и промышленному надзору России обеспечить контроль за достоверностью ежемесячного учета добычи нефти из бездействующих скважин.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН



Вернуться в "Каталог нормативных документов"



 

Источник информации: https://internet-law.ru/documents/dop_documents/2/metod_10249/0/posta_62886.html

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: