В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации", а также с учетом протокола Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации от 28 июня 2023 г. N 163-П, приказываю:
1. Ввести в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации межгосударственный стандарт ГОСТ 34968-2023 "Магистральный трубопроводный транспорт нефти и нефтепродуктов. Инженерные изыскания" с датой введения в действие 1 декабря 2023 г.
(в ред. Приказа Росстандарта от 05.10.2023 N 1066-ст)
Введен впервые.
2. Управлению стандартизации обеспечить размещение информации о введенном в действие настоящим приказом стандарте на официальном сайте Росстандарта в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - официальный сайт) с учетом законодательства о стандартизации.
3. Федеральному государственному бюджетному учреждению "Российский институт стандартизации" разместить введенный в действие настоящим приказом стандарт на официальном сайте в установленном порядке.
4. Закрепить введенный в действие настоящим приказом стандарт за техническим комитетом по стандартизации N 023 "Нефтяная и газовая промышленность" (ТК 023).
Руководитель
А.П.ШАЛАЕВ
Вернуться в "Каталог нормативных документов"
Источник информации: https://internet-law.ru/documents/dop_documents/45/gost_18052/0/prika.html
На правах рекламы:
|