Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Документ повторно признан утратившим силу Приказом Минтранса России от 15.12.2016 N 381.
Документ утратил силу в связи с изданием Приказа Минтранса России от 18.04.2013 N 130.
Данный документ носил рекомендательный характер и мог быть использован в качестве основы для разработки систем нормирования труда, устанавливаемых в организациях.
В соответствии с Трудовым кодексом РФ системы нормирования труда определяются работодателем с учетом мнения представительного органа работников или устанавливаются коллективным договором. Для однородных работ могут разрабатываться и устанавливаться типовые (межотраслевые, отраслевые, профессиональные и иные) нормы труда в соответствии с Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 11.11.2002 N 804.
Название документа
Приказ МПС РФ от 03.04.1997 N 8-Ц
"О нормативах труда на текущее содержание пути и стимулировании его качества"
(вместе с "Дифференцированными нормами затрат труда на текущее содержание пути и искусственных сооружений", "Методикой расчета численности монтеров пути на текущем содержании пути при применении средств малой механизации и ручного инструмента", "Методикой снижения расчетного контингента монтеров пути при применении путевых машин на текущем содержании пути", "Методическими рекомендациями по организации и оценке качества работ, стимулированию труда на текущем содержании пути и искусственных сооружений и порядку распределения фонда заработной платы")