юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки




На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Описание
Источник публикации
"Бюллетень нормативных актов министерств и ведомств СССР", N 8,
1986
Примечание к документу
Документ утратил силу на территории Российской Федерации в связи с изданием Приказа Минстроя России от 29.04.2020 N 242/пр.

Применение было РАЗЪЯСНЕНО следующим документом
"МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ЖИЛЫХ ДОМОВ, ОБЪЕКТОВ КОММУНАЛЬНОГО И СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОГО НАЗНАЧЕНИЯ. МДС 81-6.2000", рекомендованное к применению письмом Госстроя РФ от 12.11.1997 N ВБ-20-254/12
"МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКСПЕРТИЗЫ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОБОСНОВАНИЙ (ПРОЕКТОВ) НА СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ. МДС 11-3.99", утв. Главгосэкспертизой России 15.01.1997
"МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКСПЕРТИЗЫ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОБОСНОВАНИЙ (ПРОЕКТОВ) НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ. МДС 11-4.99", утв. Главгосэкспертизой России 15.01.1997
ПИСЬМО Минстроя РФ от 07.06.1996 N 12-192
ПИСЬМО Минстроя РФ от 16.01.1996 N 12-12
ПИСЬМО Минстроя РФ от 15.01.1996 N 12-7
Название документа
Постановление Госстроя СССР N 43, Госплана СССР N 62 от 10.04.1986
"Об утверждении повышающих коэффициентов к сметной стоимости строительно-монтажных работ и к величине нормативной условно-чистой продукции для составления сметной документации на техническое перевооружение и реконструкцию действующих производств"

Постановление Госстроя СССР N 43, Госплана СССР N 62 от 10.04.1986
"Об утверждении повышающих коэффициентов к сметной стоимости строительно-монтажных работ и к величине нормативной условно-чистой продукции для составления сметной документации на техническое перевооружение и реконструкцию действующих производств"




ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА
N 43
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЛАНОВЫЙ КОМИТЕТ СССР
N 62
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 апреля 1986 года
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОВЫШАЮЩИХ КОЭФФИЦИЕНТОВ К СМЕТНОЙ
СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНО - МОНТАЖНЫХ РАБОТ И К ВЕЛИЧИНЕ
НОРМАТИВНОЙ УСЛОВНО - ЧИСТОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ
СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ
И РЕКОНСТРУКЦИЮ ДЕЙСТВУЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ
В связи с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 13 марта 1986 г. N 328 Государственный комитет СССР по делам строительства и Государственный плановый комитет СССР постановляют:
1. Утвердить прилагаемые повышающие коэффициенты к сметной стоимости строительно - монтажных работ, выполняемых подрядным и хозяйственным способами, и к величине нормативной условно - чистой продукции для составления сметной документации на техническое перевооружение и реконструкцию действующих производств.
2. Повышающие коэффициенты, утвержденные настоящим Постановлением, применяются при составлении смет (сметных расчетов) и при расчетах за работы, выполненные после 1 января 1986 г.:
по техническому перевооружению, реконструкции объектов основного вспомогательного и обслуживающего назначения по проектам на техническое перевооружение и реконструкцию действующих производств;
по техническому перевооружению и реконструкции отдельных объектов по проектам на расширение действующих производств.
Указанные коэффициенты применяются независимо от применения других поправочных коэффициентов к сметным нормам и расценкам, от отраслевой принадлежности и территориального размещения технически перевооружаемых и реконструируемых объектов, а также источников финансирования работ по техническому, перевооружению и реконструкции действующих производств.
При составлении смет (сметных расчетов) и при расчетах за выполненные работы по техническому перевооружению и реконструкции действующих производств на основании индивидуальных сметных норм, расценок и калькуляций утвержденные настоящим Постановлением повышающие коэффициенты следует применять только к накладным расходам.
3. Средства на возмещение дополнительных затрат, связанных с применением утвержденных настоящим Постановлением повышающих коэффициентов, должны предусматриваться в сметах (сметных расчетах) на техническое перевооружение и реконструкцию действующих производств.
По объектам, на которые сметная документация утверждена до утверждения настоящим Постановлением повышающих коэффициентов, дополнительные затраты возмещаются за счет средств на непредвиденные работы и затраты или за счет уточнения на основании рабочих чертежей сметной стоимости строительства других объектов в пределах сводного сметного расчета (сводной сметы). При исчерпании указанных источников средства на возмещение дополнительных затрат должны предусматриваться в сводном сметном расчете (в сводной смете) в порядке, установленном пунктом 4.16 Инструкции о составе, порядке разработки, согласования и утверждения проектно - сметной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений (СНиП 1.02.01-85), утвержденной Постановлением Госстроя СССР от 23 декабря 1985 г. N 253.
4. Признать утратившими силу пункты 1 - 4 Постановления Госстроя СССР от 15 августа 1983 г. N 202 "Об утверждении отраслевых поправочных коэффициентов на работы по реконструкции и техническому перевооружению действующих предприятий для применения при составлении смет и при расчетах за выполненные работы и для определения в локальных и объектных сметах нормативной условно - чистой продукции".
Приложение
Утверждены
Постановлением
Госстроя СССР и Госплана СССР
от 10 апреля 1986 г. N 43/62
ПОВЫШАЮЩИЕ КОЭФФИЦИЕНТЫ
К СМЕТНОЙ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНО - МОНТАЖНЫХ
РАБОТ И К ВЕЛИЧИНЕ НОРМАТИВНОЙ УСЛОВНО - ЧИСТОЙ
ПРОДУКЦИИ ДЛЯ СОСТАВЛЕНИЯ СМЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ
НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ПЕРЕВООРУЖЕНИЕ И РЕКОНСТРУКЦИЮ
ДЕЙСТВУЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВ
??????????????????????????????????????????????????????????????????
? ? Повышающие коэффициенты ?
? ?????????????????????????????????????
? ?к сметной стоимо-?к величине норма-?
? ?сти строительно -?тивной условно - ?
? ?монтажных работ ?чистой продукции ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
?Техническое перевооружение и? ? ?
?реконструкция объектов: ? ? ?
? ? ? ?
?без остановки основного ? ? ?
?производства при снижении ? ? ?
?мощности или выпуска ? ? ?
?продукции до 20 процентов ? 1,2 ? 2 ?
? ? ? ?
?с частичной остановкой ? ? ?
?основного производства при ? ? ?
?снижении мощности или ? ? ?
?выпуска продукции более ? ? ?
?20 процентов ? 1,15 ? 1,75 ?
? ? ? ?
?с полной остановкой ? ? ?
?основного производства ? 1,1 ? 1,5 ?
? ? ? ?
?Строительство на территории ? ? ?
?действующих предприятий ? ? ?
?отдельных зданий и ? ? ?
?сооружений (по проектам на ? ? ?
?техническое перевооружение ? ? ?
?и реконструкцию действующих ? ? ?
?производств) ? 1,05 ? 1,25 ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????
Примечание. Указанными повышающими коэффициентами учтено соответствующее повышение накладных расходов на строительно - монтажные работы.



Вернуться в "Каталог нормативных документов"



 

Источник информации: https://internet-law.ru/documents/dop_documents/66/mds_35334/0/posta.html

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: