Описание
Источник публикации
"Нормирование в строительстве и ЖКХ", N 5, 2008
Примечание к документу
Название документа
Распоряжение Росавтодора от 30.05.2008 N 203-р
"Об издании и применении ОДМ 218.5.002-2008 "Методические рекомендации по применению полимерных геосеток (георешеток) для усиления слоев дорожной одежды из зернистых материалов"
Распоряжение Росавтодора от 30.05.2008 N 203-р
"Об издании и применении ОДМ 218.5.002-2008 "Методические рекомендации по применению полимерных геосеток (георешеток) для усиления слоев дорожной одежды из зернистых материалов"
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДОРОЖНОЕ АГЕНТСТВО
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30 мая 2008 г. N 203-р
ОБ ИЗДАНИИ И ПРИМЕНЕНИИ ОДМ 218.5.002-2008
"МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПОЛИМЕРНЫХ
ГЕОСЕТОК (ГЕОРЕШЕТОК) ДЛЯ УСИЛЕНИЯ СЛОЕВ ДОРОЖНОЙ ОДЕЖДЫ
ИЗ ЗЕРНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ"
В целях реализации в дорожном хозяйстве основных положений Федерального закона от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании" и обеспечения дорожных организаций методическими рекомендациями по применению полимерных геосеток (георешеток) для усиления слоев дорожной одежды из зернистых материалов:
1. Структурным подразделениям центрального аппарата Росавтодора, федеральным управлениям автомобильных дорог, управлениям автомобильных магистралей, межрегиональным дирекциям по строительству автомобильных дорог федерального значения рекомендовать к применению с 1 июня 2008 г.
ОДМ 218.5.002-2008 "Методические рекомендации по применению полимерных геосеток (георешеток) для усиления слоев дорожной одежды из зернистых материалов" (приложение - не приводится).
2. Территориальным органам управления дорожным хозяйством субъектов Российской Федерации рекомендовать к применению с 1 июня 2008 г.
ОДМ 218.5.002-2008 "Методические рекомендации по применению полимерных геосеток (георешеток) для усиления слоев дорожной одежды из зернистых материалов" (приложение).
3. Управлению делами Росавтодора (С.М. Блинова) в установленном порядке направить указанный
ОДМ 218.5.002-2008 в подразделения и организации, упомянутые в
п. 1 и
2 настоящего распоряжения.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя С.Е. Полещука.
Руководитель
О.В.БЕЛОЗЕРОВ