юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки




На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Описание
Источник публикации
В данном виде документ опубликован не был.
Первоначальный текст документа опубликован в изданиях
"Собрание законодательства РФ", 29.12.2008, N 52 (ч. 1), ст. 6366,
"Российская газета", N 266, 30.12.2008.
Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.
Примечание к документу
Начало действия редакции - 22.05.2012.
Изменения, внесенные Указом Президента РФ от 21.05.2012 N 636, вступили в силу со дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 22.05.2012).
Название документа
Указ Президента РФ от 25.12.2008 N 1847
(ред. от 21.05.2012)
"О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии"

Указ Президента РФ от 25.12.2008 N 1847
(ред. от 21.05.2012)
"О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии"


25 декабря 2008 года
N 1847

УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ
Список изменяющих документов
(в ред. Указа Президента РФ от 21.05.2012 N 636)
В целях оптимизации структуры федеральных органов исполнительной власти, в соответствии со статьей 112 Конституции Российской Федерации и Федеральным конституционным законом от 17 декабря 1997 г. N 2-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации" постановляю:
1. Переименовать Федеральную регистрационную службу в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.
2. Возложить на Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии функции по организации единой системы государственного кадастрового учета недвижимости и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также инфраструктуры пространственных данных Российской Федерации.
3. Упразднить Федеральное агентство геодезии и картографии и Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости.
4. Передать Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии функции упраздняемых Федерального агентства геодезии и картографии и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости.
5. Установить, что Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии является правопреемником Федерального агентства геодезии и картографии и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, в том числе по обязательствам, возникшим в результате исполнения судебных решений.
6. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 12 мая 2008 г. N 724 "Вопросы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 20, ст. 2290; N 22, ст. 2544; N 30, ст. 3619; N 37, ст. 4181; N 41, ст. 4653; N 42, ст. 4788) и в структуру федеральных органов исполнительной власти, утвержденную этим Указом, следующие изменения:
а) абзац четвертый пункта 10 Указа изложить в следующей редакции:
"Установить, что в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации находятся Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии, Федеральная служба государственной статистики, Федеральное агентство по государственным резервам, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом и Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами.";
б) утратил силу. - Указ Президента РФ от 21.05.2012 N 636.
7. Признать утратившими силу:
абзац девятый пункта 15 Указа Президента Российской Федерации от 9 марта 2004 г. N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 11, ст. 945);
абзац четвертый пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 20 мая 2004 г. N 649 "Вопросы структуры федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 21, ст. 2023).
8. Правительству Российской Федерации принять необходимые меры по реализации настоящего Указа.
9. Настоящий Указ вступает в силу с 1 марта 2009 г., за исключением пунктов 1 и 2, подпункта "а" пункта 6 в части, касающейся Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, абзаца второго подпункта "б" пункта 6 и пункта 8 настоящего Указа, которые вступают в силу со дня его официального опубликования.
Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
25 декабря 2008 года
N 1847



Вернуться в "Каталог нормативных документов"



 

Источник информации: https://internet-law.ru/documents/dop_documents/79/rd_52_593/0/ukaz.html

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: