юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки




На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Описание
Источник публикации
"Тверская, 13", N 50 (12 - 18 декабря), 1996,
"Вестник Мэрии Москвы", N 23, декабрь 1996
Примечание к документу
Утратил силу в связи с изданием постановления Правительства Москвы от 23.05.2006 N 333-ПП.
Название документа
Распоряжение Мэра Москвы от 02.10.1996 N 350/1-РМ
"О мерах по недопущению изменений в процессе строительства архитектурных и проектных решений, согласованных Москомархитектурой и Мосгосэкспертизой"

Распоряжение Мэра Москвы от 02.10.1996 N 350/1-РМ
"О мерах по недопущению изменений в процессе строительства архитектурных и проектных решений, согласованных Москомархитектурой и Мосгосэкспертизой"


МОСКВА
МЭР
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 2 октября 1996 г. N 350/1-РМ
О МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРОЦЕССЕ СТРОИТЕЛЬСТВА АРХИТЕКТУРНЫХ
И ПРОЕКТНЫХ РЕШЕНИЙ, СОГЛАСОВАННЫХ
МОСКОМАРХИТЕКТУРОЙ И МОСГОСЭКСПЕРТИЗОЙ
За последнее время участились случаи, когда по требованию застройщиков, инвесторов, при разработке рабочей документации, в процессе строительства меняются архитектурно - планировочные решения, согласованные Москомархитектурой и Мосгосэкспертизой и утвержденные в установленном порядке. Изменяются согласованные технико - экономические показатели объекта, функциональное назначение частей объекта, архитектурное решение фасадов, что приводит к искажению облика сложившейся застройки.
Причинами создавшейся ситуации являются безответственное отношение проектных организаций и авторов проектов, нарушение застройщиками, инвесторами порядка и правил проведения инвестиционно - строительной деятельности в г. Москве, отсутствие действенного контроля со стороны органов государственного надзора и контроля.
В целях обеспечения выполнения постановления Правительства Москвы от 14.11.95 N 916 "О мерах по пресечению самовольного строительства в Москве и усилению контроля за качеством проектной документации":
1. Установить порядок, при котором:
1.1. Соблюдение согласованных Москомархитектурой и Мосгосэкспертизой архитектурно - планировочных решений и технико - экономических показателей объектов является обязательным для всех участников инвестиционно - строительной деятельности.
1.2. Является обязательным привлечение авторов архитектурного решения утверждаемой стадии проектов к авторскому сопровождению на последующих стадиях проектирования при их разработке другой проектной организацией, в т.ч. инофирмой.
2. Мосстройлицензии по представлению Москомархитектуры, Мосгосэкспертизы, Инспекции Госархстройнадзора лишать лицензии авторов проектов, строительные фирмы, технических заказчиков, допустивших самовольную корректировку согласованных решений утверждаемой стадии проектов.
3. Москомархитектуре в месячный срок:
3.1. Совместно с Мосгосэкспертизой восстановить в составе утверждаемой стадии проекта форму градостроительного паспорта объекта с установленными технико - экономическими показателями и архитектурно - планировочными решениями, представляемого заказчиком в составе проекта для получения ордера на производство работ.
3.2. Разработать и утвердить в установленном порядке расценки по авторскому сопровождению проекта на последующих стадиях проектирования и строительства.
4. Инспекции Госархстройнадзора Москомархитектуры усилить контроль за проведением строительных работ в соответствии с принятыми и утвержденными проектными решениями.
5. Опубликовать настоящее распоряжение в средствах массовой информации.
6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя Премьера Правительства Москвы В.И. Ресина.
Мэр Москвы
Ю.М. Лужков



Вернуться в "Каталог нормативных документов"



 

Источник информации: https://internet-law.ru/documents/dop_documents/80/organ/0/raspo_90906.html

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: