юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки




На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Описание
Источник публикации
М.: ФГБУ "Институт стандартизации", 2024
Примечание к документу
Документ введен в действие с 01.01.2025.

Взамен ГОСТ 13997.1-84.
Название документа
"ГОСТ 13997.1-2024. Межгосударственный стандарт. Материалы и изделия огнеупорные цирконийсодержащие. Методы определения содержания влаги"
(введен в действие Приказом Росстандарта от 27.03.2024 N 362-ст)

"ГОСТ 13997.1-2024. Межгосударственный стандарт. Материалы и изделия огнеупорные цирконийсодержащие. Методы определения содержания влаги"
(введен в действие Приказом Росстандарта от 27.03.2024 N 362-ст)




Введен в действие
Приказом Федерального
агентства по техническому
регулированию и метрологии
от 27 марта 2024 г. N 362-ст
МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
МАТЕРИАЛЫ И ИЗДЕЛИЯ ОГНЕУПОРНЫЕ ЦИРКОНИЙСОДЕРЖАЩИЕ
МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СОДЕРЖАНИЯ ВЛАГИ
Zirconium containing refractory materials and products.
Methods for determination of moisture content
ГОСТ 13997.1-2024
МКС 81.080
Дата введения
1 января 2025 года
Предисловие
Цели, основные принципы и общие правила проведения работ по межгосударственной стандартизации установлены ГОСТ 1.0 "Межгосударственная система стандартизации. Основные положения" и ГОСТ 1.2 "Межгосударственная система стандартизации. Стандарты межгосударственные, правила и рекомендации по межгосударственной стандартизации. Правила разработки, принятия, обновления и отмены"
Сведения о стандарте
1 РАЗРАБОТАН Обществом с ограниченной ответственностью "Научно-технический центр "Огнеупоры" (ООО "НТЦ "Огнеупоры")
2 ВНЕСЕН Межгосударственным техническим комитетом по стандартизации МТК 9 "Огнеупоры"
3 ПРИНЯТ Межгосударственным советом по стандартизации, метрологии и сертификации (протокол от 29 февраля 2024 г. N 170-П)
За принятие проголосовали:
Краткое наименование страны по МК (ИСО 3166) 004-97
Код страны по МК (ИСО 3166) 004-97
Сокращенное наименование национального органа по стандартизации
Азербайджан
AZ
Азстандарт
Армения
AM
ЗАО "Национальный орган по стандартизации и метрологии" Республики Армения
Беларусь
BY
Госстандарт Республики Беларусь
Казахстан
KZ
Госстандарт Республики Казахстан
Киргизия
KG
Кыргызстандарт
Россия
RU
Росстандарт
Таджикистан
TJ
Таджикстандарт
Узбекистан
UZ
Узстандарт
4 Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 27 марта 2024 г. N 362-ст межгосударственный стандарт ГОСТ 13997.1-2024 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 января 2025 г.
5 ВЗАМЕН ГОСТ 13997.1-84
Информация о введении в действие (прекращении действия) настоящего стандарта и изменений к нему на территории указанных выше государств публикуется в указателях национальных стандартов, издаваемых в этих государствах, а также в сети Интернет на сайтах соответствующих национальных органов по стандартизации.
В случае пересмотра, изменения или отмены настоящего стандарта соответствующая информация будет опубликована на официальном интернет-сайте Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации в каталоге "Межгосударственные стандарты"
1 Область применения
Настоящий стандарт устанавливает методы определения содержания влаги в огнеупорных цирконийсодержащих материалах и изделиях при массовой доле оксида циркония (IV) от 5% до 99%.
2 Нормативные ссылки
В настоящем стандарте использованы нормативные ссылки на следующие межгосударственные стандарты:
ГОСТ 13997.0 Материалы и изделия огнеупорные цирконийсодержащие. Общие требования к методам анализа
ГОСТ 2642.1 Огнеупоры и огнеупорное сырье. Методы определения содержания влаги
Примечание - При пользовании настоящим стандартом целесообразно проверить действие ссылочных стандартов и классификаторов на официальном интернет-сайте Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации (www.easc.by) или по указателям национальных стандартов, издаваемым в государствах, указанных в предисловии, или на официальных сайтах соответствующих национальных органов по стандартизации. Если на документ дана недатированная ссылка, то следует использовать документ, действующий на текущий момент, с учетом всех внесенных в него изменений. Если заменен ссылочный документ, на который дана датированная ссылка, то следует использовать указанную версию этого документа. Если после принятия настоящего стандарта в ссылочный документ, на который дана датированная ссылка, внесено изменение, затрагивающее положение, на которое дана ссылка, то это положение применяется без учета данного изменения. Если ссылочный документ отменен без замены, то положение, в котором дана ссылка на него, применяется в части, не затрагивающей эту ссылку.
3 Общие положения
Общие требования к методам анализа - по ГОСТ 13997.0.
При проведении испытаний по настоящему стандарту лабораторную пробу не подвергают предварительной сушке.
4 Проведение испытания
Порядок проведения испытания, а также нормы и нормативы контроля точности - по ГОСТ 2642.1.
УДК 666.764.23:543.712:006.354
МКС 81.080
Ключевые слова: материалы и изделия цирконийсодержащие, методы определения содержания влаги



Вернуться в "Каталог нормативных документов"



 

Источник информации: https://internet-law.ru/documents/prod/gost_gosudarstvennyj-standart/1/gost_82324.html

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: