4 Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии N 900-ст от 9 октября 2019 г. межгосударственный стандарт ГОСТ 34578-2019 введен в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации с 1 июня 2020 г.
5 Настоящий стандарт разработан с учетом основных нормативных положений международного стандарта ISO 9100-10:2005 "Тара стеклянная. Горловины под вакуумную укупорку. Часть 10. Тип 77 - стандартный" ("Glass containers. Vacuum lug finishes - Part 10: 77 regular", NEQ).
6 ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ
Информация о введении в действие (прекращении действия) настоящего стандарта и изменений к нему на территории указанных выше государств публикуется в указателях национальных стандартов, издаваемых в этих государствах, а также в сети Интернет на сайтах соответствующих национальных органов по стандартизации.
В случае пересмотра, изменения или отмены настоящего стандарта соответствующая информация будет опубликована на официальном интернет-сайте Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации в каталоге "Межгосударственные стандарты"
Настоящий стандарт устанавливает размеры стандартного венчика горловины типа 77 мм под вакуумную укупорку стеклянной упаковки с широкой горловиной.
2.2 Детали, которые не указаны в данном стандарте, могут быть использованы в соответствии с их применением.
![]() ![]() a - условная линия разъема горлового
кольца; b - смотри рисунок 3.
Рисунок 2 - Конструкция и увеличенные детали резьбы
![]() a - поверхность под укупорку не должна иметь дефектов,
которые влияют на герметичность; b - овальность диаметров
должна быть минимальной и соответствовать требованиям
документации по стандартизации на стеклянную упаковку
и на укупорочные средства. Диаметры E и T должны быть
концентрическими относительно друг друга; c - заштрихованный
фрагмент поверхности укупорочного средства (диаметра C
и высоты H) показывает позицию крышки в закрытом положении.
Диаметр Emax - относится к диаметру укупорочного средства.
Примечание - Контур горловины ниже высоты H и укрепляющее кольцо могут быть произвольными. Между выступом и заштрихованным фрагментом укупорочного средства должен быть достаточный зазор, размер которого зависит от типа горловины и типа укупорочного средства.
Таблица 1
Вернуться в "Каталог нормативных документов"
Источник информации: https://internet-law.ru/documents/prod/gost_gosudarstvennyj-standart/32/gost_95040.html
На правах рекламы:
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||