юридическая фирма 'Интернет и Право'
Основные ссылки




На правах рекламы:



Яндекс цитирования





Произвольная ссылка:



Описание
Источник публикации
Краснодарский краевой центр ценообразования в строительстве "Кубаньстройцена", 2003
Примечание к документу
Документ введен в действие с 1 сентября 2003 года.

Название документа
"ТЕР-2001-19. ТЕР 81-02-19-2001. Система нормативных документов в строительстве. Сметные нормативы Российской Федерации. Краснодарский край. Территориальные единичные расценки на строительные работы в Краснодарском крае. Сборник N 19. Газоснабжение - внутренние устройства"
(принят и введен в действие Постановлением Главы администрации Краснодарского края)

"ТЕР-2001-19. ТЕР 81-02-19-2001. Система нормативных документов в строительстве. Сметные нормативы Российской Федерации. Краснодарский край. Территориальные единичные расценки на строительные работы в Краснодарском крае. Сборник N 19. Газоснабжение - внутренние устройства"
(принят и введен в действие Постановлением Главы администрации Краснодарского края)



Оглавление


Принят и введен в действие
Постановлением Главы администрации
Краснодарского края
СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
ТЕР 81-02-19-2001
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ
СБОРНИК N 19
ГАЗОСНАБЖЕНИЕ - ВНУТРЕННИЕ УСТРОЙСТВА
ТЕР-2001-19
Предназначен для определения прямых затрат и сметной стоимости строительных работ по установке внутренних устройств газоснабжения в жилых, общественных и коммунально-бытовых зданиях независимо от материалов стен, перекрытий и перегородок, а также для расчетов за выполненные работы. Сборник ТЕР-2001-19 разработан в уровне базисных цен (Краснодарский край) по состоянию на 1 января 2000 года.
1. Разработан Краснодарским краевым центром ценообразования в строительстве "Кубаньстройцена" (Руководитель - директор центра И.А. Крупенина; исполнители: С.В. Коломыйко, Л.А. Грохольская, Л.В. Шмалько) с участием ОАО проектно-изыскательского института "Кубаньводпроект" (Б.П. Жердев).
2. Внесен Департаментом строительства Краснодарского края.
3. Рассмотрен:
- на заседании Межведомственной комиссии по разработке новой сметно-нормативной базы в строительстве (Протокол N 4 от 07.07.2003);
- на заседании Рабочей комиссии по разработке и экспертизе новой сметно-нормативной базы в строительстве (Протокол N 5 от 25.06.2003).
(Редакционная комиссия: М.В. Григоренко - первый заместитель генерального директора департамента строительства Краснодарского края; И.А. Крупенина - директор Краснодарского краевого центра ценообразования в строительстве "Кубаньстройцена"; А.В. Денисов - генеральный директор Союза строителей Кубани; Б.П. Жердев - главный специалист ОАО проектно-изыскательского института "Кубаньводпроект"; Л.В. Савченко - заместитель начальника Краснодарской краевой государственной вневедомственной экспертизы; Л.П. Шулико - главный специалист ОАО "Краснодаргражданпроект"; А.И. Ширяев - главный контролер-ревизор КРУ МФ РФ в Краснодарском крае).
4. Принят и введен в действие с 01.09.2003 Постановлением Главы администрации Краснодарского края.
5. Зарегистрирован Госстроем России (Письмо Госстроя России N 10-382 от 21.07.2003) ТЕР 81-02-19-2001. Краснодарский край.
ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ
1. Общие указания
1.1. Настоящие Территориальные единичные расценки (ТЕР-2001-19) предназначены для определения прямых затрат и сметной стоимости при выполнении работ по установке внутренних устройств газоснабжения в жилых, общественных и коммунально-бытовых зданиях независимо от материалов стен, перекрытий и перегородок.
1.2. Настоящий сборник разработан с учетом "Изменений и дополнений к Государственным элементным сметным нормам на строительные работы. Выпуск 1", утвержденных и введенных в действие с 20.10.2002 Постановлением Госстроя России от 15.10.2002 N 127.
1.3. ТЕР-2001-19 отражают среднеотраслевой уровень затрат по принятой технике, технологии и организации по видам строительных работ и обязательны при применении всеми предприятиями и организациями, независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы, осуществляющими капитальное строительство с привлечением средств государственного бюджета всех уровней и целевых внебюджетных фондов, и могут применяться при других источниках финансирования.
1.4. Нумерация расценок, их наименование и единица измерения в таблицах ТЕР-2001-19 совпадают с нумерацией, наименованием и единицами измерения норм в аналогичных таблицах ГЭСН-2001-19.
1.5. В расценках на соответствующие виды устройств предусмотрен полный комплекс основных и вспомогательных работ по установке приборов с присоединением их к трубопроводам, включая комплектование, сверление или пробивку отверстий для крепления и т.п.
1.6. Прокладку подводящих трубопроводов и установку запорной арматуры, не входящей в комплекты приборов и устройств, а также устройство коллектора из труб для горелок следует определять по сборнику ТЕР-2001-16 "Трубопроводы внутренние".
1.7. В расценках табл. с 01-001 по 01-007 на установку бытовых газовых приборов не учтены пусконаладочные работы.
1.8. Расценками табл. 01-017 и 01-018 предусмотрена установка баллонов для сжиженного газа вместимостью до 50 литров.
1.9. Затраты по установке щитов КИП следует определять по сборнику на монтаж оборудования ТЕРм-2001-11 "Приборы, средства автоматизации и вычислительной техники".
1.10. Указанный в настоящем сборнике размер "до" включает в себя этот размер.
ИС NORMPROD: примечание.
В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: не указан номер приложения.
1.11. Виды ресурсов, учтенные при формировании территориальных единичных расценок, приведены в Приложении к ТЕР-2001-19 в показателях стоимости ресурсов.
1.12. В расценках сборника учтена оплата труда исходя из:
- средних тарифных разрядов рабочих-строителей, требуемых для выполнения работ в соответствии с технологией их производства (установлены в таблицах ГЭСН-2001-19);
- нормативного времени, которое необходимо для выполнения этих работ в нормативные сроки (установлено в таблицах ГЭСН-2001-19);
- стоимости 1 человеко-часа в рублях.
1.13. Стоимость часовых тарифных ставок, принятых при разработке Сборника, приведена в таблице:
Разряд работы
Часовая ставка (руб./чел.-ч)
1,0
5,77
1,1
5,82
1,2
5,87
1,3
5,92
1,4
5,97
1,5
6,01
1,6
6,06
1,7
6,11
1,8
6,16
1,9
6,21
2,0
6,26
2,1
6,39
2,2
6,51
2,3
6,64
2,4
6,77
2,5
6,89
2,6
7,02
2,7
7,15
2,8
7,28
2,9
7,4
3,0
7,53
3,1
7,65
3,2
7,78
3,3
7,90
3,4
8,02
3,5
8,14
3,6
8,27
3,7
8,39
3,8
8,51
3,9
8,63
4,0
8,76
4,1
8,92
4,2
9,08
4,3
9,24
4,4
9,41
4,5
9,57
4,6
9,73
4,7
9,89
4,8
10,06
4,9
10,22
5,0
10,38
5,1
10,59
5,2
10,79
5,3
11,00
5,4
11,21
5,5
11,41
5,6
11,62
5,7
11,82
5,8
12,03
5,9
12,23
6,00
12,44
Размеры часовой оплаты труда рассчитаны на основании среднемесячной оплаты труда, принятой по Государственной статистической отчетности в строительстве и капитальном ремонте по Краснодарскому краю по состоянию на 1 января 2000 года, и фактического количества рабочих часов, отработанных в этом периоде. Показатели оплаты труда согласованы рабочей комиссией по разработке новой сметно-нормативной базы в строительстве (Протокол N 1 от 16.10.2000).
1.14. В расценках учтены затраты на эксплуатацию машин и механизмов по их видам (типам) в соответствии с таблицами ГЭСН-2001-19, исходя из нормативного времени выполнения работ и по их базисной стоимости 1 машино-часа эксплуатации.
При определении сметной стоимости работ по расценкам сборника, в случае применения строительных машин с техническими характеристиками, отличными от характеристик, учтенных в единичных расценках, расценки уточняются: конкретные марки машин и механизмов учитываются на основании проектной документации; время эксплуатации машин и механизмов, установленное нормативами, не корректируется.
В расценках сборника стоимость эксплуатации машин и механизмов учтена по стоимости 1 машино-часа эксплуатации машин и механизмов в уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года.
Цены 1 машино-часа эксплуатации машин и механизмов, учтенные в расценках Сборника ТЕР-2001-19, приведены в сборнике цен. Приложение 1.
1.15. В расценках учтена стоимость материалов, изделий и конструкций на основании норм их расхода (по таблицам ГЭСН-2001-19) и стоимости единицы измерения.
Стоимость единицы измерения материалов, изделий и конструкций принята по средним ценам по состоянию на 1 января 2000 года (4 квартал 1999 года), сложившимся и зарегистрированным на территории края.
По тем видам материалов, которые на территории края не применялись и цены которых отсутствовали, приняты цены, учтенные в ФЕР-2001-19.
В стоимости материалов, изделий и конструкций учтены: отпускные цены поставщиков; транспортные расходы по доставке материалов до приобъектного склада, услуги посредников; заготовительно-складские расходы.
Сметные цены, учтенные при разработке единичных расценок, приведены в сборнике сметных цен на материалы, изделия и конструкции. Приложение 2.
Стоимость некоторых материалов в расценках не учтена. Материалы, стоимость которых в расценке не учтена, приведены под каждой расценкой с указанием кода и нормы расхода. Если в графе расхода приведена литера "П", стоимость должна определяться по норме расхода по проектным данным с учетом минимальных трудноустранимых потерь и отходов. При определении стоимости работ в базисном уровне цен цена материала включается по ценам их в уровне по состоянию на 1 января 2000 года.
В расценках учтена стоимость материалов, изделий и конструкций по ценам в условиях их заводского изготовления.
2. Правила исчисления объемов работ
2.1. Объем работ по установке газовых приборов, газогорелочных и других устройств следует исчислять по проектным данным.
2.2. Объем работ по испытанию внутренних сетей газопровода следует исчислять по проектной длине трубопровода с учетом длины рамы газовых приборов без вычета длины фасонных частей и арматуры.
3. Коэффициенты к единичным расценкам
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? Условия применения ? Номера ? Коэффициенты ? Дополнительные ?
? ? таблиц ?????????????????????????? материалы ?
? ?(расценок)? к нормам ?к ? ?
? ? ? затрат труда ?стоимости? ?
? ? ?и оплате труда?эксплуа- ? ?
? ? ? рабочих- ?тации ? ?
? ? ? строителей ?машин ? ?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?3.1. Газогорелочные ? 01-003 ? 1,1 ? 1,1 ?Одна горелка ?
?устройства с двумя ? ? ? ?без запальника ?
?горелками ? ? ? ? ?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?3.2. То же, с тремя ? 01-003 ? 1,15 ? 1,15 ?Две горелки ?
?горелками ? ? ? ?без запальника ?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?3.3. То же, ? 01-003 ? 1,2 ? 1,2 ?Соответственно ?
?с четырьмя ? ? ? ?3 или 4 горелки ?
?и пятью горелками ? ? ? ?без запальника ?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
ИС NORMPROD: примечание.
Условия применения даны в соответствии с официальным текстом документа.
?3.4. То же, с шестью? 01-003 ? 1,3 ? 1,3 ?Соответственно ?
?горелками более ? ? ? ?пять горелок ?
? ? ? ? ?без запальника ?
? ? ? ? ?и более ?
???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? N расценок ? Наименование ? Ед. ? Прямые ? В том числе, руб. ? Затраты ?
? ? и характеристика ?измерения ?затраты,?????????????????????????????????? труда ?
? ?строительных работ? ? руб. ?оплата ?эксплуатация ?материалы ? рабочих- ?
? ? и конструкций ? ? ? труда ? машин ? ?строителей,?
????????????????????????????????? ? ?рабочих?????????????????????????? чел.-ч ?
? (Коды ? Наименование ? ? ? ?всего ?в т.ч.? расход ? ?
? неучтенных ? и характеристика ? ? ? ? ?оплата?неучтенных? ?
?материалов) ? не учтенных ? ? ? ? ?труда ?материалов? ?
? ? расценками ? ? ? ? ? ? ? ?
? ? материалов ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-001. Установка газовых плит ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?Установка газовых плит ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-001-1 ?бытовых ? 1 прибор ? 72,00? 8,06? 4,40? 0,12? 59,54? 0,99?
? ?двухконфорочных ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-0533 ?Плиты газовые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?бытовые напольные ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?отдельно стоящие ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?со щитком, духовым? ? ? ? ? ? ? ?
? ?и сушильным шкафом? ? ? ? ? ? ? ?
? ?двухгорелочные без? ? ? ? ? ? ? ?
? ?шкафа баллонного ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-001-2 ?бытовых ? 1 прибор ? 76,72? 10,26? 6,92? 0,12? 59,54? 1,26?
? ?четырехконфорочных? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-0535 ?Плиты газовые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?бытовые напольные ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?отдельно стоящие ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?со щитком, духовым? ? ? ? ? ? ? ?
? ?и сушильным шкафом? ? ? ? ? ? ? ?
? ?четырехгорелочные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-001-3 ?ресторанных ? 1 прибор ? 122,32? 15,14? 17,18? 0,87? 90,00? 2,01?
? ?без духового шкафа? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9041 ?Плиты газовые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?ресторанные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-001-4 ?ресторанных ? 1 прибор ? 430,35? 62,05? 69,87? 3,61? 298,43? 8,24?
? ?с духовым шкафом ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9041 ?Плиты газовые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?ресторанные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-002. Установка водонагревателей ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?Установка водонагревателей ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-002-1 ?проточных ? 1 прибор ? 442,82? 35,79? 4,40? 0,12? 402,63? 4,53?
? 300-9601 ?Аппараты ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?водонагревательные? ? ? ? ? ? ? ?
? ?газовые бытовые ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?проточные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-002-2 ?емкостных ? 1 прибор ? 614,69? 57,20? 13,00? 0,25? 544,49? 6,53?
? 300-9602 ?Аппараты ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?водонагревательные? ? ? ? ? ? ? ?
? ?газовые бытовые ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?емкостные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-003. Установка газогорелочных устройств ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?Установка газогорелочных устройств с горелками ?
? ?производительностью до ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-003-1 ?5 м3/ч ? 1 ? 65,19? 54,81? 0,84? -? 9,54? 5,28?
? ? ?устройство? ? ? ? ? ? ?
? 300-9021 ?Горелки газовые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9460 ?Тоннели ? шт. ? -? -? -? -? П? -?
? ?керамические ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?(насадки) ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-003-2 ?10 м3/ч ? 1 ? 80,60? 69,34? 1,68? -? 9,58? 6,68?
? ? ?устройство? ? ? ? ? ? ?
? 300-9021 ?Горелки газовые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9460 ?Тоннели ? шт. ? -? -? -? -? П? -?
? ?керамические ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?(насадки) ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-003-3 ?30 м3/ч ? 1 ? 190,85? 87,71? 1,68? -? 101,46? 8,45?
? ? ?устройство? ? ? ? ? ? ?
? 300-9021 ?Горелки газовые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9460 ?Тоннели ? шт. ? -? -? -? -? П? -?
? ?керамические ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?(насадки) ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9604 ?Краны бронзовые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9616 ?Запальники газовые? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?переносные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-003-4 ?50 м3/ч ? 1 ? 421,05? 114,18? 4,20? -? 302,67? 11,00?
? ? ?устройство? ? ? ? ? ? ?
? 300-9021 ?Горелки газовые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9460 ?Тоннели ? шт. ? -? -? -? -? П? -?
? ?керамические ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?(насадки) ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9604 ?Краны бронзовые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9616 ?Запальники газовые? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?переносные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-003-5 ?80 м3/ч ? 1 ? 1139,89? 147,08? 17,14? 0,62? 975,67? 14,17?
? ? ?устройство? ? ? ? ? ? ?
? 300-9021 ?Горелки газовые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9460 ?Тоннели ? шт. ? -? -? -? -? П? -?
? ?керамические ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?(насадки) ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
? 300-9616 ?Запальники газовые? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?переносные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-003-6 ?120 м3/ч ? 1 ? 1016,72? 170,85? 17,98? 0,62? 827,89? 16,46?
? ? ?устройство? ? ? ? ? ? ?
? 300-9021 ?Горелки газовые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9460 ?Тоннели ? шт. ? -? -? -? -? П? -?
? ?керамические ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?(насадки) ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
? 300-9616 ?Запальники газовые? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?переносные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-003-7 ?180 м3/ч ? 1 ? 1343,26? 196,91? 26,68? 0,87? 1119,67? 18,97?
? ? ?устройство? ? ? ? ? ? ?
? 300-9021 ?Горелки газовые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9460 ?Тоннели ? шт. ? -? -? -? -? П? -?
? ?керамические ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?(насадки) ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
? 300-9616 ?Запальники газовые? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?переносные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-003-8 ?250 м3/ч ? 1 ? 1225,72? 231,99? 27,82? 1,00? 965,91? 22,35?
? ? ?устройство? ? ? ? ? ? ?
? 300-9021 ?Горелки газовые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9460 ?Тоннели ? шт. ? -? -? -? -? П? -?
? ?керамические ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?(насадки) ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
? 300-9616 ?Запальники газовые? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?переносные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-003-9 ?350 м3/ч ? 1 ? 1259,14? 268,12? 28,66? 1,00? 962,36? 25,83?
? ? ?устройство? ? ? ? ? ? ?
? 300-9021 ?Горелки газовые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9460 ?Тоннели ? шт. ? -? -? -? -? П? -?
? ?керамические ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?(насадки) ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
? 300-9616 ?Запальники газовые? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?переносные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-003-10?500 м3/ч и более ? 1 ? 1868,27? 316,80? 47,33? 1,74? 1504,14? 30,52?
? ? ?устройство? ? ? ? ? ? ?
? 300-9021 ?Горелки газовые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9460 ?Тоннели ? шт. ? -? -? -? -? П? -?
? ?керамические ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?(насадки) ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
? 300-9616 ?Запальники газовые? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?переносные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?Установка блоков горелок производительностью до ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-003-11?15 м3/ч ? 1 ? 89,75? 64,67? 3,36? -? 21,72? 6,23?
? ? ?устройство? ? ? ? ? ? ?
? 300-9020 ?Блоки горелок ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9460 ?Тоннели ? шт. ? -? -? -? -? П? -?
? ?керамические ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?(насадки) ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9616 ?Запальники газовые? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?переносные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-003-12?30 м3/ч ? 1 ? 130,94? 76,50? 5,04? -? 49,40? 7,37?
? ? ?устройство? ? ? ? ? ? ?
? 300-9020 ?Блоки горелок ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9460 ?Тоннели ? шт. ? -? -? -? -? П? -?
? ?керамические ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?(насадки) ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9616 ?Запальники газовые? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?переносные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-004. Устройство установки ?
? для редуцирования давления газа ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-004-1 ?Устройство ? 1 ? 578,58? 113,27? 30,08? 0,87? 435,23? 13,50?
? ?установки для ?установка ? ? ? ? ? ? ?
? ?редуцирования ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?давления газа ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9480 ?Установка шкафная ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-005. Установка регуляторов давления газа ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?Установка регуляторов давления газа диаметром до ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-005-1 ?50 мм ? 1 ? 76,06? 36,57? 8,62? -? 30,87? 4,10?
? ? ?регулятор ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9360 ?Регулятор давления? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-005-2 ?100 мм ? 1 ? 147,45? 64,94? 21,45? -? 61,06? 7,28?
? ? ?регулятор ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9360 ?Регулятор давления? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-005-3 ?200 мм ? 1 ? 354,56? 141,92? 44,69? 1,12? 167,95? 15,91?
? ? ?регулятор ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9360 ?Регулятор давления? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-006. Установка клапанов предохранительных ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?Установка предохранительных клапанов диаметром до ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-006-1 ?50 мм ? 1 клапан ? 60,33? 19,01? 8,23? -? 33,09? 2,17?
? 300-9172 ?Клапаны ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?предохранительные ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-006-2 ?80 мм ? 1 клапан ? 75,30? 26,54? 10,70? -? 38,06? 3,03?
? 300-9172 ?Клапаны ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?предохранительные ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-006-3 ?100 мм ? 1 клапан ? 111,87? 32,67? 15,45? -? 63,75? 3,73?
? 300-9172 ?Клапаны ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?предохранительные ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-006-4 ?200 мм ? 1 клапан ? 240,54? 81,82? 42,45? 1,00? 116,27? 9,34?
? 300-9172 ?Клапаны ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?предохранительные ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-006-5 ?300 мм ? 1 клапан ? 354,17? 134,64? 57,74? 1,00? 161,79? 15,37?
? 300-9172 ?Клапаны ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?предохранительные ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-007. Установка клапанов противовзрывных ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?Установка противовзрывных клапанов площадью до ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-007-1 ?0,1 м2 ? 1 клапан ? 388,73? 90,62? 2,52? -? 295,59? 10,50?
? 300-9174 ?Клапаны ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?противовзрывные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-007-2 ?0,2 м2 ? 1 клапан ? 437,89? 109,60? 5,04? -? 323,25? 12,70?
? 115-9097 ?Кирпич шамотный ? т ? -? -? -? -? 0,08? -?
? 300-9174 ?Клапаны ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?противовзрывные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-007-3 ?0,25 м2 ? 1 клапан ? 534,81? 124,27? 7,56? -? 402,98? 14,40?
? 115-9097 ?Кирпич шамотный ? т ? -? -? -? -? 0,1? -?
? 300-9174 ?Клапаны ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?противовзрывные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-008. Установка диафрагм камерных ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?Установка диафрагм камерных диаметром до ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-008-1 ?80 мм ? 1 ? 52,74? 22,55? 9,01? -? 21,18? 2,28?
? ? ?диафрагма ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
? 300-9550 ?Диафрагмы камерные? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-008-2 ?100 мм ? 1 ? 72,00? 28,09? 13,77? -? 30,14? 2,84?
? ? ?диафрагма ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
? 300-9550 ?Диафрагмы камерные? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-008-3 ?150 мм ? 1 ? 106,44? 43,02? 19,84? -? 43,58? 4,35?
? ? ?диафрагма ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
? 300-9550 ?Диафрагмы камерные? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-008-4 ?200 мм ? 1 ? 153,57? 60,03? 33,16? 0,62? 60,38? 6,07?
? ? ?диафрагма ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
? 300-9550 ?Диафрагмы камерные? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-008-5 ?250 мм ? 1 ? 244,29? 80,90? 67,13? 1,74? 96,26? 8,18?
? ? ?диафрагма ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
? 300-9550 ?Диафрагмы камерные? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-008-6 ?300 мм ? 1 ? 303,93? 105,53? 86,24? 1,99? 112,16? 10,67?
? ? ?диафрагма ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
? 300-9550 ?Диафрагмы камерные? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-008-7 ?400 мм ? 1 ? 365,63? 128,27? 92,36? 2,36? 145,00? 12,97?
? ? ?диафрагма ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
? 300-9550 ?Диафрагмы камерные? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-009. Установка фильтров для очистки газа ?
? от механических примесей ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?Установка фильтров для очистки газа от механических примесей ?
? ?диаметром до ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-009-1 ?50 мм ? 1 фильтр ? 82,09? 34,56? 10,77? -? 36,76? 3,74?
? 300-9502 ?Фильтры фланцевые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?волосяные ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-009-2 ?100 мм ? 1 фильтр ? 233,56? 38,81? 15,82? -? 178,93? 4,20?
? 300-9502 ?Фильтры фланцевые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?волосяные ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-009-3 ?200 мм ? 1 фильтр ? 495,84? 75,95? 30,35? 0,50? 389,54? 8,22?
? 300-9502 ?Фильтры фланцевые ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?волосяные ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9507 ?Фланцы стальные ? шт. ? -? -? -? -? 2,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-010. Отбор газа из трубопровода ?
? с установкой вентиля ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-010-1 ?Отбор газа из ? 1 ? 21,78? 3,30? 0,35? -? 18,13? 0,37?
? ?трубопровода с ?устройство? ? ? ? ? ? ?
? ?установкой вентиля? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-011. Отбор газа из топочного пространства ?
? импульсной трубкой ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-011-1 ?Отбор газа ? 1 ? 59,87? 8,72? 4,99? -? 46,16? 0,96?
? ?из топочного ?устройство? ? ? ? ? ? ?
? ?пространства ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?импульсной трубкой? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-012. Установка головки воздушной ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-012-1 ?Установка головки ?1 приборов? 52,42? 5,61? 1,68? -? 45,13? 0,64?
? ?воздушной ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9605 ?Головка воздушная ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-013. Установка затворов гидравлических, щитков ?
? для контрольно-измерительных приборов ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?Установка затворов гидравлических диаметром до ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-013-1 ?80 мм ?1 прибор, ? 984,52? 50,49? 11,37? 0,12? 922,66? 5,85?
? ? ?устройство? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-013-2 ?100 мм ? то же ? 1120,47? 50,74? 11,37? 0,12? 1058,36? 5,88?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-013-3 ?150 мм ? " ? 1603,10? 51,61? 13,35? 0,25? 1538,14? 5,98?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-013-4 ?200 мм ? " ? 1863,44? 52,56? 14,19? 0,25? 1796,69? 6,09?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?Установка щитков стальных для КИП размером ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-013-5 ?400 x 300 мм ?1 прибор, ? 86,15? 22,01? 16,33? -? 47,81? 2,55?
? ? ?устройство? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-013-6 ?700 x 600 мм ? то же ? 315,86? 33,40? 24,72? -? 257,74? 3,87?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-013-7 ?1200 x 900 мм ?1 прибор, ? 723,57? 44,79? 31,29? -? 647,49? 5,19?
? ? ?устройство? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-014. Установка щита огнезащитного ?
? из кровельной стали и листового асбеста ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-014-1 ?Установка щита ? 1 м2 ? 210,87? 2,30? 0,84? -? 207,73? 0,27?
? ?огнезащитного из ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?кровельной стали и? ? ? ? ? ? ? ?
? ?листового асбеста ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-015. Пневматическое испытание газопроводов ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-015-1 ?Пневматическое ?100 м ? 424,47? 369,59? -? -? 54,88? 34,90?
? ?испытание ?газо- ? ? ? ? ? ? ?
? ?газопроводов ?провода ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-016. Обрезка действующего ?
? внутреннего газопровода ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?Обрезка действующего внутреннего газопровода диаметром до ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-016-1 ?50 мм ?1 обрезка ? 114,27? 15,38? 90,80? 8,06? 8,09? 1,89?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-016-2 ?100 мм ?1 обрезка ? 213,69? 27,68?162,79? 14,45? 23,22? 3,40?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-017. Установка баллонов ?
? для сжиженного газа на кухне ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-017-1 ?Установка баллонов? 1 ? 408,21? 22,22? 4,20? -? 381,79? 2,77?
? ?для сжиженного ?установка ? ? ? ? ? ? ?
? ?газа на кухне ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9360 ?Регулятор давления? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9638 ?Рукав ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?присоединительный ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ТАБЛИЦА 19-01-018. Установка баллонов ?
? для сжиженного газа в шкафу ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
? ?Установка баллонов для сжиженного газа в шкафу при количестве ?
? ?баллонов до ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-018-1 ?2 ? 1 ? 6484,21? 24,33? 14,28? -? 6445,60? 2,90?
? ? ?установка ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9360 ?Регулятор давления? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9617 ?Шкафы ? кг ? -? -? -? -? 56,0? -?
? ?металлические ? ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9638 ?Рукав ? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? ?присоединительный ? ? ? ? ? ? ? ?
? 440-9006 ?Конструкции ? м3 ? -? -? -? -? 0,04? -?
? ?сборные ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?железобетонные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-018-2 ?4 ? 1 ? 6517,71? 54,12? 33,48? 1,37? 6430,11? 6,45?
? ? ?установка ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9360 ?Регулятор давления? шт. ? -? -? -? -? 1,0? ?
? 300-9617 ?Шкафы ? кг ? -? -? -? -? 146,0? -?
? ?металлические ? ? ? ? ? ? ? ?
? 440-9006 ?Конструкции ? м3 ? -? -? -? -? 0,21? -?
? ?сборные ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?железобетонные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-018-3 ?6 ? 1 ? 7460,23? 71,73? 40,79? 1,62? 7347,71? 8,55?
? ? ?установка ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9360 ?Регулятор давления? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9617 ?Шкафы ? кг ? -? -? -? -? 179,0? -?
? ?металлические ? ? ? ? ? ? ? ?
? 440-9006 ?Конструкции ? м3 ? -? -? -? -? 0,21? -?
? ?сборные ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?железобетонные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-018-4 ?8 ? 1 ? 8410,63? 84,15? 45,29? 1,74? 8281,19? 10,03?
? ? ?установка ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9360 ?Регулятор давления? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9617 ?Шкафы ? кг ? -? -? -? -? 191,0? -?
? ?металлические ? ? ? ? ? ? ? ?
? 440-9006 ?Конструкции ? м3 ? -? -? -? -? 0,25? -?
? ?сборные ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?железобетонные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
?19-01-018-5 ?10 ? 1 ?10212,52? 105,21? 61,33? 2,49? 10045,98? 12,54?
? ? ?установка ? ? ? ? ? ? ?
? 300-9360 ?Регулятор давления? шт. ? -? -? -? -? 1,0? -?
? 300-9617 ?Шкафы ? кг ? -? -? -? -? 253,0? -?
? ?металлические ? ? ? ? ? ? ? ?
? 440-9006 ?Конструкции ? м3 ? -? -? -? -? 0,3? -?
? ?сборные ? ? ? ? ? ? ? ?
? ?железобетонные ? ? ? ? ? ? ? ?
??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Приложение 1
СБОРНИК
СМЕТНЫХ ЦЕН 1 МАШИНО-ЧАСА ЭКСПЛУАТАЦИИ МАШИН И МЕХАНИЗМОВ,
УЧТЕННЫХ ПРИ РАЗРАБОТКЕ ТЕР
Шифр
ресурса
Наименование механизмов
Базисная
цена
(руб.)
В т.ч.
оплата труда
рабочих,
управляющих
машинами
(руб.)
021141
Краны на автомобильном ходу при работе
на других видах строительства
(кроме магистральных трубопроводов) 10 т
113,47
12,44
031121
Подъемники мачтовые строительные 0,5 т
20,00
12,44
040502
Установки для сварки ручной дуговой
(постоянного тока)
7,42
040504
Аппараты для газовой сварки и резки
1,20
050102
Компрессоры передвижные с двигателем
внутреннего сгорания давлением до 686 кПа
(7 ат) 5 м3/мин
96,77
8,76
400001
Автомобили бортовые грузоподъемностью
до 5 т
83,99
Приложение 2
СБОРНИК
СМЕТНЫХ ЦЕН НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ, ИЗДЕЛИЯ
И КОНСТРУКЦИИ, УЧТЕННЫХ ПРИ РАЗРАБОТКЕ ТЕР
Шифр
ресурса
Наименование материалов
Измеритель
Базисная
цена
(руб.)
101-0020
Асбестовый картон общего назначения (КАОН-1)
толщиной 2 мм
т
7738,30
101-0021
Асбестовый картон общего назначения (КАОН-1)
толщиной 4 и 6 мм
т
7373,50
101-0324
Кислород технический газообразный
м3
6,29
101-0384
Краски масляные и алкидные густотертые:
цинковые МА-011-1
т
20938,00
101-0388
Краски масляные земляные МА-0115: мумия,
сурик железный
т
16600,00
101-0623
Мыло твердое хозяйственное 72%
шт.
3,68
101-0783
Поковки из квадратных заготовок массой
2,825 кг
т
6742,60
101-0806
Проволока сварочная легированная диаметром
2 мм
т
17459,00
101-1484
Шурупы с полукруглой головкой 8 x 100 мм
т
12602,00
101-1514
Электроды диаметром 4 мм Э42А
т
12155,00
101-1602
Ацетилен газообразный технический
м3
35,38
101-1669
Очес льняной
кг
36,48
101-1703
Прокладки резиновые (пластина техническая
прессованная)
кг
27,01
101-1757
Ветошь
кг
1,78
101-1825
Олифа натуральная
кг
22,60
101-1874
Сталь оцинкованная листовая, толщина листа
1,5 мм
т
10498,00
101-1929
Болты анкерные
т
10873,00
101-1974
Пигмент тертый
кг
67,41
101-9177
Плита фронтальная
кг
10,06
103-0002
Трубы стальные сварные водогазопроводные
с резьбой черные легкие (неоцинкованные),
диаметр условного прохода 20 мм, толщина
стенки 2,5 мм
м
11,61
103-0003
Трубы стальные сварные водогазопроводные
с резьбой черные легкие (неоцинкованные),
диаметр условного прохода 25 мм, толщина
стенки 2,8 мм
м
16,02
103-0010
Трубы стальные сварные водогазопроводные
с резьбой черные легкие (неоцинкованные),
диаметр условного прохода 100 мм, толщина
стенки 4 мм
м
65,20
103-0013
Трубы стальные сварные водогазопроводные
с резьбой черные обыкновенные
(неоцинкованные), диаметр условного прохода
15 мм, толщина стенки 2,8 мм
м
9,61
103-0746
Фасонные чугунные соединительные части
к чугунным напорным трубам, наружный диаметр
50 - 100 мм
т
9230,70
103-1009
Фасонные стальные сварные части,
диаметр до 800 мм
т
5803,80
103-9240
Труба стальная изолированная диаметром 50 мм
м
55,36
113-0466
Порошок шамотный глинистый марки ПШГ
т
1082,90
115-2552
Мертель периклазовый, периклазохромитовый
и хромитопериклазовый для установок
внепечного вакуумирования стали марки МПХВ
т
12266,00
115-9047
Лом кирпича шамотного
т
460,00
201-0772
Конструктивные элементы вспомогательного
назначения массой не более 50 кг
с преобладанием толстолистовой стали
без отверстий и сборосварочных операций
т
7848,90
204-0059
Анкерные детали из прямых или гнутых круглых
стержней с резьбой (в комплекте с шайбами и
гайками или без них), поставляемые отдельно
т
12000,00
204-9293
Патрубок конический
шт.
22,65
204-9294
Чистка стальная
шт.
12,82
204-9295
Отвод гофрированный стальной
шт.
67,41
204-9296
Труба соединительная
шт.
26,52
204-9297
Подставка под водонагреватель
шт.
99,45
204-9298
Патрубки стальные
м
33,15
204-9299
Глазок смотровой с заслонками
кг
20,55
204-9304
Костыль из квадратной стали
шт.
8,20
204-9305
Прочистка для газохода
шт.
6,41
204-9308
Ключ накидной
шт.
10,61
300-0029
Баллоны для сжиженных газов на давление
до 1,6 МПа (16 кгс/см2) вместимостью 50 л
шт.
375,70
300-0039
Болты с гайками и шайбами для
санитарно-технических работ, диаметром 12 мм
т
16803,00
300-0040
Болты с гайками и шайбами для
санитарно-технических работ, диаметром 16 мм
т
16582,00
300-0932
Фланцы стальные плоские приварные из стали
ВСт3сп2, ВСт3сп3 давлением 0,1 и 0,25 МПа
(1 и 2,5 кгс/см2), диаметром 50 мм
шт.
23,21
300-0978
Фланцы стальные плоские приварные из стали
ВСт3сп2, ВСт3сп3 давлением 1,6 МПа
(16 кгс/см2), диаметром 15 мм
шт.
14,37
300-1002
Фланцы стальные плоские приварные из стали
ВСт3сп2, ВСт3сп3 давлением 2,5 МПа
(25 кгс/см2), диаметром 80 мм
шт.
83,60
300-1003
Фланцы стальные плоские приварные из стали
ВСт3сп2, ВСт3сп3 давлением 2,5 МПа
(25 кгс/см2), диаметром 100 мм
шт.
118,30
300-1005
Фланцы стальные плоские приварные из стали
ВСт3сп2, ВСт3сп3 давлением 2,5 МПа
(25 кгс/см2), диаметром 150 мм
шт.
217,32
300-1006
Фланцы стальные плоские приварные из стали
ВСт3сп2, ВСт3сп3 давлением 2,5 МПа
(25 кгс/см2), диаметром 200 мм
шт.
256,30
300-1119
Шиберы в обечайке из листовой углеродистой и
сортовой стали круглые, диаметром до 160 мм
шт.
87,33
300-1120
Вытяжки от газовых колонок
комплект
77,38
300-1134
Вентили проходные муфтовые 15КЧ18Р для воды,
давлением 1,6 МПа (16 кгс/см2), диаметром
15 мм
шт.
15,47
300-1178
Задвижки параллельные фланцевые с выдвижным
шпинделем, для воды и пара давлением 1 МПа
(10 кгс/см2) 30Ч6БР диаметром 125 мм
шт.
663,29
300-1183
Затворы гидравлические из стальных труб
и листовой стали (без гидроизоляции)
типа УГ-6, с продувочным и отключающим
устройством, диаметром 80 мм
шт.
651,95
300-1184
Затворы гидравлические из стальных труб
и листовой стали (без гидроизоляции)
типа УГ-6, с продувочным и отключающим
устройством, диаметром 100 мм
шт.
718,25
300-1185
Затворы гидравлические из стальных труб
и листовой стали (без гидроизоляции)
типа УГ-6, с продувочным и отключающим
устройством, диаметром 150 мм
шт.
994,50
300-1193
Кронштейны и подставки под оборудование
из сортовой стали
кг
8,84
300-1197
Краны проходные натяжные муфтовые латунные
11б10бк1 для газа давлением 9,8 кПа
(0,1 кгс/см2) диаметром 15 мм
шт.
23,21
300-1200
Краны проходные сальниковые фланцевые 11Ч8БК
для воды, нефти и масла давлением 1 МПа
(10 кгс/см2) диаметром 100 мм
шт.
464,80
300-1203
Краны проходные сальниковые фланцевые 11Ч8БК
для воды, нефти и масла давлением 1 МПа
(10 кгс/см2) диаметром 80 мм
шт.
375,70
300-1222
Шиберы в обечайке из тонколистовой
оцинкованной и сортовой стали круглые,
диаметром до 160 мм
шт.
90,06
300-1231
Соединения на сгоне стальные:
переходы, диаметром до 32 мм
шт.
7,30
300-1236
Сгоны стальные с муфтой и контргайкой,
диаметром 15 мм
шт.
8,62
300-1237
Сгоны стальные с муфтой и контргайкой,
диаметром 20 мм
шт.
11,28
300-1238
Сгоны стальные с муфтой и контргайкой,
диаметром 25 мм
шт.
12,60
300-1239
Сгоны стальные с муфтой и контргайкой,
диаметром 32 мм
шт.
18,02
300-1241
Сгоны стальные с муфтой и контргайкой,
диаметром 50 мм
шт.
32,42
300-1311
Трубопроводы из стальных водогазопроводных
неоцинкованных труб с гильзами и креплениями
для газоснабжения диаметром 15 мм
м
26,86
300-1312
Трубопроводы из стальных водогазопроводных
неоцинкованных труб с гильзами и креплениями
для газоснабжения диаметром 20 мм
м
26,97
300-1313
Трубопроводы из стальных водогазопроводных
неоцинкованных труб с гильзами и креплениями
для газоснабжения диаметром 25 мм
м
28,99
300-1314
Трубопроводы из стальных водогазопроводных
неоцинкованных труб с гильзами и креплениями
для газоснабжения диаметром 32 мм
м
32,77
300-1316
Трубопроводы из стальных водогазопроводных
неоцинкованных труб с гильзами и креплениями
для газоснабжения диаметром 50 мм
м
45,66
300-1344
Вентили проходные муфтовые 15кч18п для воды,
давлением 1,6 МПа (16 кгс/см2), диаметром
32 мм
шт.
43,11
300-1631
Кран лабораторный однорожковый диаметром
10 мм
шт.
27,75
300-1728
Панель щитка для контрольно-измерительных
приборов размером 400 x 300 мм
кг
12,81
300-1729
Панель щитка для контрольно-измерительных
приборов размером 700 x 600 мм
кг
10,67
300-1730
Панель щитка для контрольно-измерительных
приборов размером 1200 x 900 мм
кг
9,50
300-1741
Затворы гидравлические из стальных труб
и листовой стали (без гидроизоляции)
типа УГ-6, с продувочным и отключающим
устройством, диаметром 200 мм
шт.
1170,70
300-1744
Заглушки стальные бесшовные приварные
диаметром 50 мм
шт.
6,94
300-1745
Заглушки стальные бесшовные приварные
диаметром 100 мм
шт.
21,34
300-9236
Краны натяжные газовые муфтовые, чугунные,
диаметр 32 мм
шт.
37,80
300-9237
Краны натяжные газовые муфтовые, латунные,
диаметр 20 мм
шт.
25,20
300-9609
Вентиль цапковый
шт.
124,58
402-0004
Раствор готовый кладочный цементный,
марка 100
м3
463,16
404-0276
Кирпич глиняный для дымовых труб, размером
250 x 120 x 65 мм, марка 125
1000 шт.
1600,00
407-0001
Глина
м3
194,25
407-0004
Глина огнеупорная молотая
т
625,00
408-0121
Песок природный для строительных работ
повышенной крупности и крупный
м3
125,00
541-0063
Прокладки из паронита марки ПМБ, толщиной
1 мм, диаметром 50 мм
1000 шт.
3577,60
541-0064
Прокладки из паронита марки ПМБ, толщиной
1 мм, диаметром 100 мм
1000 шт.
5913,30
541-0065
Прокладки из паронита марки ПМБ, толщиной
1 мм, диаметром 150 мм
1000 шт.
8658,30
541-0066
Прокладки из паронита марки ПМБ, толщиной
1 мм, диаметром 200 мм
1000 шт.
10856,00
541-0067
Прокладки из паронита марки ПМБ, толщиной
1 мм, диаметром 300 мм
1000 шт.
20783,00
541-0069
Прокладки из паронита марки ПМБ, толщиной
3 мм, диаметром 400 мм
1000 шт.
25167,00
547-0031
Угольник прямой диаметром 20 мм
10 шт.
24,68
Приложение 3
ТАБЛИЦА ЗАМЕНЫ РЕСУРСОВ ГЭСН В СБОРНИКЕ ТЕР
код нормы
ресурсы по ГЭСН
ресурсы по ТЕР
код
расход
ед. измерения
код
расход
ед. измерения
19-01-001-4
402-9050
0,005
м3
402-0004
0,005
м3
404-9001
0,002
1000 шт.
404-0276
0,002
1000 шт.
101-9252
5,1
кг
101-1874
0,0051
т
402-9050
0,0004
м3
402-0004
0,0004
м3
404-9001
0,002
1000 шт.
404-0276
0,002
1000 шт.
19-01-002-2
101-9252
2,8
кг
101-1874
0,0028
т
300-9520
1
шт.
300-1119
1
шт.
402-9050
0,005
м3
402-0004
0,005
м3
404-9001
0,002
1000 шт.
404-0276
0,002
1000 шт.
19-01-003-3
300-9603
1
шт.
300-1631
1
шт.
19-01-003-4
300-9603
1
шт.
300-1631
1
шт.
19-01-003-5
300-9603
1
шт.
300-1631
1
шт.
19-01-003-6
300-9603
1
шт.
300-1631
1
шт.
19-01-003-7
300-9603
1
шт.
300-1631
1
шт.
19-01-003-8
300-9603
1
шт.
300-1631
1
шт.
19-01-003-9
300-9603
1
шт.
300-1631
1
шт.
19-01-003-10
300-9603
1
шт.
300-1631
1
шт.
19-01-004-1
101-9853
0,01
кг
101-1974
0,01
кг
201-9251
1
кг
201-0772
0,001
т
204-9160
1
кг
204-0059
0,001
т
402-9050
0,005
м3
402-0004
0,005
м3
408-9040
0,59
м3
408-0121
0,59
м3
19-01-007-1
101-9662
0,0014
т
101-1929
0,0014
т
115-9093
0,005
т
113-0466
0,005
т
402-9050
0,001
м3
402-0004
0,001
м3
19-01-007-2
101-9662
0,0014
т
101-1929
0,0014
т
115-9093
0,007
т
113-0466
0,007
т
402-9050
0,0017
м3
402-0004
0,0017
м3
19-01-007-3
101-9662
0,0008
т
101-1929
0,0008
т
115-9093
0,013
т
113-0466
0,013
т
402-9050
0,01
м3
402-0004
0,01
м3
19-01-013-1
300-9507
2
шт.
300-1002
2
шт.
402-9050
0,0044
м3
402-0004
0,0044
м3
19-01-013-2
300-9507
2
шт.
300-1003
2
шт.
402-9050
0,0044
м3
402-0004
0,0044
м3
19-01-013-3
300-9507
2
шт.
300-1005
2
шт.
402-9050
0,0044
м3
402-0004
0,0044
м3
19-01-013-4
300-9507
2
шт.
300-1006
2
шт.
300-9606
1
шт.
300-1741
1
шт.
402-9050
0,0044
м3
402-0004
0,0044
м3
19-01-013-5
300-9345
1,06
кг
300-1728
1,06
кг
402-9050
0,006
м3
402-0004
0,006
м3
19-01-013-6
300-9345
8,5
кг
300-1729
8,5
кг
402-9050
0,019
м3
402-0004
0,019
м3
19-01-013-7
300-9345
30,6
кг
300-1730
30,6
кг
402-9050
0,041
м3
402-0004
0,041
м3
19-01-016-1
300-9668
1
шт.
300-1744
1
шт.
19-01-016-2
300-9668
1
шт.
300-1745
1
шт.
19-01-017-1
201-9251
0,63
кг
201-0772
0,00063
т
402-9050
0,0004
м3
402-0004
0,0004
м3
19-01-018-1
204-9160
0,47
кг
204-0059
0,47
т
408-9040
0,035
м3
408-0121
0,035
м3
19-01-018-2
204-9160
0,36
кг
204-0059
0,36
т
300-9603
1
шт.
300-1344
1
шт.
300-9608
1
шт.
300-1631
1
шт.
408-9040
0,035
м3
408-0121
0,035
м3
19-01-018-3
204-9160
0,36
кг
204-0059
0,36
т
300-9603
1
шт.
300-1344
1
шт.
300-9608
1
шт.
300-1631
1
шт.
408-9040
0,035
м3
408-0121
0,035
м3
19-01-018-4
204-9160
0,36
кг
204-0059
0,36
т
300-9603
1
шт.
300-1344
1
шт.
300-9608
1
шт.
300-1631
1
шт.
408-9040
0,042
м3
408-0121
0,042
м3
19-01-018-5
204-9160
0,43
кг
204-0059
0,43
т
300-9603
1
шт.
300-1344
1
шт.
300-9608
1
шт.
300-1631
1
шт.
408-9040
0,049
м3
408-0121
0,049
м3



Вернуться в "Каталог нормативных документов"



 

Источник информации: https://internet-law.ru/documents/prod/normativy/3/ter-2_78843.html

 

На эту страницу сайта можно сделать ссылку:

 


 

На правах рекламы: